Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Клуб бизнес-леди
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 20:45    Заголовок сообщения: Клуб бизнес-леди Ответить с цитатой

У меня есть мечта иметь собственную работу! :roll:
СВОЮ СОБСТВЕННУЮ!
Быть хозяйкой своей занятости! Строить свою карьерную лестницу! Сама себе директор, сама себе работник! Заниматься при этом любимым делом! (или чтобы работа хотя бы не мешала!)
И получать от этого не только моральное удовлетворение! :-P
А ВЫ ХОТИТЕ?
Начну с того, что я мама 4-х летнего ребенка, очень люблю с ним играть и заниматься, так же люблю шить, вязать, рукодельничать, умею и люблю работать с различными компьютерными программками…
Идей по поводу как все это применить и обернуть для своей пользы – масса!
Одно меня останавливает – МОМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ. :cry:
Как начать? С чего начать? К кому идти? Или нужно побольше денег?
Может кто-то уже начал свое дело – поделитесь. Как оно бывает?
А может, вместе объединимся и разработаем план создания своего дела, а потом по шагам реализуем! Может вместе получиться?
Жду вопросов – ответов, а главное откликов людей с похожими мыслями!

Очень волнуюсь…
Только зарегистрировалась, маленький опыт общения в форумах
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 23:07     Ответить с цитатой

Надо точно определиться, чем вы хотите заняться.
В какой сфере?
У нас на форуме есть разные бизнес-леди: владелицы фирм, магазинов, своих предприятий.
На все вопросы ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:58     Ответить с цитатой

Это может быть что угодно: и маленький киоск с детскими вещами новыми и комиссионными, о производство мелких вязаных вещей, и пошив легких платьишек–халатиков, и свой женский клуб или частный детский сад и собственная прачечная, парикмахерская или любая др. сфера обслуживания… Идей миллион и не это суть обсуждения.
Просто хотелось послушать как кто что реализовал :cool: , с чем сталкивался, чего не хватало, как и с кем пришлось договариваться…
Для определенности можно конечно взять и обсудить реализацию своего киоска. Мне просто хочется с последовательностью решить с чего все начинается. Так сказать, КАК СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ В МИР БИЗНЕСА?
Может параллельно тоже кто-нибудь захочет создать свое дело... Есть желающие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:15     Ответить с цитатой

это JUJULY
я очень очень хочу своё небольшое дело открыть..только не киоск...а что-то типа .... частный детский сад и собственная прачечная, парикмахерская или любая др. сфера обслуживания....
только одной это тяжело ..я так думаю...вот если б сообразить на 3 или более человек...обязательно думаю нужен юрист и бухгалтер....а там уже смотря что отрывать... народ наберётся...
у меня знакомый открыл магазин стройматериалов...у него полгода ушло на изучение рынка, и у него были как раз знакомый юрист ...и брат его, роли бухгалтера помог
пишите в личку)
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Если Вас интересует только правовая сторона создания бизнеса, то регистрируйте предприятие (ЧП, ООО), открываете счет в банке и начинаете свою деятельность.

Иначе, чтобы создать собственное дело надо детально продумать, чем Вы будете заниматься, и потом заняться планированием «как это сделать» - нужно провести исследование рынка на котором Вы хотите работать, выявить спрос и предложения, возможности и угрозы, перспективы возврата вложенных инвестиций и другие вопросы. Составить бизнес-план. Если Вы не являетесь специалистом по таким вопросам, то нужно обратиться к профессионалу. Я занимаюсь подобными вопросами и могу сказать, что когда начинающий бизнесмен экономит на начальном подготовительном этапе (проведение исследований, составление бизнес-плана), то зачастую не видит проблем, с которыми сталкивается уже когда открывает свой бизнес и начинает работать. Подобные предприятия или работают себе в убыток продолжительное время или закрываются через некоторое время после открытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Первоначальный капитал нужен.
Организация любого бизнеса требует вложений. И они оказываются существенными. Очень часто неожиданно для предпринимателя :shock:
Вернуться к началу
           
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 13:34     Ответить с цитатой

а Вы уже опредедлили ЦЕЛИ Вашего бизнса?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Первоначальный капитал нужен.
Организация любого бизнеса требует вложений. И они оказываются существенными. Очень часто неожиданно для предпринимателя :shock:

Размер капиталовложений может быть и не очень большим - только на регистрацию бизнеса. И именно чтобы не оказалось вдруг что нужны очень большие деньги - нужен подготовительный этап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Для себя рисую следующее:
1. есть задумка со своими плюсами и минусами (киоск с детской одеждой, продажа + комиссионка - хорошая ведь идея?),
2. пишем бизнес план с далеко идущими планами (при его составлении надо побегать приценится, товар присмотреть, помещение приметить… Тут конечно много вопросов, например, как рассчитать сколько покупателей тебя посетит, сколько покупок в день/месяц на какую сумму, или ориентироваться по себе, себя ставить на место покупателя?) Так?
3. Потом регистрируемся. Или что в первую очередь?
4. А дальше? Тратим деньги? Закупаем, арендуем, нанимаем? (Отдельный вопрос по поиску персонала: самой искать, по объявлениям или привлечь знакомых?)
5. Кажется все просто. Но порядка в голове нет, поэтому решимость спит.

Понимаю, что тема граничит с платной информацией, все вопросы по бизнес планам, по юридической стороне решаются только за деньги. Не знаю, захочет ли кто-нибудь делиться информацией. Но я думаю что можно многие вопросы решить не прибегая к помощи специалистов или нет?


Цитата:
а Вы уже опредедлили ЦЕЛИ Вашего бизнса?


Цель - наверное, зарабатывать те же деньги но с улыбкой. По крайней мере для меня СВОЕ ДЕЛО это именно так представляется :D [/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
Тратим деньги?
А оные то есть?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Лалочка, а территориально Вы где обитаете?
Цитата:
хорошая ведь идея?


Хорошая :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 20:08     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
5. Кажется все просто.

Если Вам кажется все таким простым, то не стоит пока начинать дело - когда начнутся трудности, будет трудно поверить что это именно так трудно делать свой собственный бизнес. А насчет места размещения киоска - самое простое это на ярмарках, типа на К.Маркса и т.п. проходимость большая. А по поводу сколько именно Ваших клиентов там проходит это отдельный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 11:17     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А насчет места размещения киоска - самое простое это на ярмарках, типа на К.Маркса и т.п. проходимость большая. А по поводу сколько именно Ваших клиентов там проходит это отдельный вопрос.

Я так думаю самое лучшее узнать цены на аренду этих самых киосков и прикинуть хотя бы минимальную выручку за месяц плюс зарплату продавцов, чтобы не было потом жестоких разочарований.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
ValenTina писал(а):
А насчет места размещения киоска - самое простое это на ярмарках, типа на К.Маркса и т.п. проходимость большая. А по поводу сколько именно Ваших клиентов там проходит это отдельный вопрос.

Я так думаю самое лучшее узнать цены на аренду этих самых киосков и прикинуть хотя бы минимальную выручку за месяц плюс зарплату продавцов, чтобы не было потом жестоких разочарований.

Дело в том что киоск сначала раскручивать надо - там ведь не только будет новая одежда, но и б/у, следовательно людям надо будет объяснять. Кроме того как я знаю на торговлю секонд хэндом надо разрешение СЭС или нечто подобное. Короче - это не на коленке решать надо и на за 5 минут. Да и просто так выручку не посчитаешь. Когда барахолка на улице была на К.Марска я знаю что там выручки на детской одежде очень сильно падали (никто понять не мог). Какая ситуация сейчас - сложно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:21     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Лалочка писал(а):
Тратим деньги?

А оные то есть?

Начального капитала у меня пока нет. Я планирую….
И место где я планирую начать свое дело – только строится (длинный жилой дом с первым этажом под магазины).
Это пока мечта. Время есть - надо думать.
Сейчас составляю бизнес-план, проба пера так сказать. По моим цифрам получается нормально. Но я ведь не знаю, как будет в реальности. Не знаю, все ли я учла. Может расписать, посмотрите – покритикуете, или поправите? Может у кого-то есть свой бизнес-план, было бы интересно посмотреть.

ValenTina писал(а):
[Кроме того как я знаю на торговлю секонд хэндом надо разрешение СЭС или нечто подобное.

Да, отдельно про сэс: как с ними контачить, плату они взимают единожды или ежемесячно? Может, кто знает, что нужно для создания комиссионки. Есть у кого-нибудь в этом опыт?

ValenTina писал(а):
Если Вам кажется все таким простым, то не стоит пока начинать дело

Как раз и хочу понять какие трудности могут возникнуть на пути? Денежные? Или какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах