Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Почему презервативы считаются ненадежным средством?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Почему презервативы считаются ненадежным средством? Ответить с цитатой

Как вообще можно забеременеть с презервативом? Только если он порвался, что крайне редко происходит при правильном применении, но это же не может остаться незамеченым. За всю историю моей половой жизни презерватив рвался только один раз :!:. Я выпила сразу постинор (так кажется называется) 2 таблетки, 1-ю можно выпить в течение 72-х часов после ПА, а вторую через сутки после приема 1-й и беременность исключена. Чтобы избежать такие случаи достаточно пользоваться правильно хорошими качественными презервативами. Разве это проблема? Так почему их эффективность всего 80 % или около того. Совсем недавно считалось 99%. Что на нашем рынке появилось много невачественного товара? Или мы разучились ими пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Ну, как сказать...
И презерватив качественный был, но порвался...
И постинор в запасниках валялся (уже не помню сколько я таблеток выпила, но больше одной точно). Еще и в душик сходила...
А посмотрите на подпись.
так что :-P

З.Ы. если деть очень хочет появиться, то никакие постиноры/презервативы его не остановят...
Самое лучшее противозачаточное средство (о чем я уже не раз говорила), это таблетка аспирина зажатая между коленей.... и чай вместо ПА
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Я забеременела! :shock: :lol:
Lifestyles, не рвался. :lol:
Есть одна версия. Был "поверхностный контакт" ДО одевания. НО- во-первых, проникновения НЕ БЫЛО, во-вторых, не было ТОГО, от чего беременеют, максимум - смазка... а потом - презерватив...
Вот и думай что хочешь :lol:
Как я забеременела - вообще нонсенс :lol:

Видно, от судьбы не уйдешь :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Может быть при другом ПА? Одна моя знакомая родила на месяц раньше, чем подсчитывала, полностью доношеного ребенка, вот и думайте, когда она забеременела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Из моих не очень глубоких знаний...
В среднем беременность длится 40 недель (плюс/минус трамвайная остановка)
Я родила в 37 недель (от даты последних месячных), ребенок полностью доношеный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бывает (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Абсолютно аналогичная ситуация, как у ARA, презерватив качественный, использование правильное, но порвался. Потом душ, потом таблетка постинора, через 12 часов еще одна и в результате беременность. К тому же день был совсем неподходящий для зачатия, перед месячными.
Уже 5 лет прошло, больше не рвались, надеюсь, такой случай больше не повторится, но все равно страшно.
Вернуться к началу
           
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть при другом ПА?


Точно НЕТ! :D
Так вышло, что ДО этого ПА секса недели 2 не было, и ПОСЛЕ этого ооооооооочень долго... тот ПА был единственным за цикл... И по дате родов все совпадает :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 18:57     Ответить с цитатой

Ксюха-ха писал(а):
Я забеременела! :shock: :lol:
Lifestyles, не рвался. :lol:
Есть одна версия. Был "поверхностный контакт" ДО одевания. НО- во-первых, проникновения НЕ БЫЛО, во-вторых, не было ТОГО, от чего беременеют, максимум - смазка... а потом - презерватив...
Вот и думай что хочешь :lol:
Как я забеременела - вообще нонсенс :lol:

Видно, от судьбы не уйдешь :lol: :lol: :lol:


Это легко можно объяснить, во-первых дело в том, что во время полового акта у мужчины выделяется небольшое количество секрета, в котором как правило присутствуют сперматозоиды, второе вполне достаточно в когда девушка в возбужденном состоянии попадание на полове органы хотя бы одного хитрого и наглого и вот он сюрприз через 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Видимо тут играет роль специфика оргазизма. Кто-то беременеет со спиралями, кто-то с презервативами, кто-то с ОК. У меня, например, даже несколько раз при незащищенном ПА в середине цикла беременность не наступала. А по поводу нескольких капель, для нас и прерванный ПА считается вполне надежным средством. Наверное я не очень плодовита ). Но точно знаю, что забеременела я именно во время незащищенного ПА. Так что презервативам вполне доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 21:32     Ответить с цитатой

А меня вот что удивило: почему одной таблеткой постинора не ограничились? Или вы заранее знали, что этой жуткой дозы гормонов не хватит? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 21:38     Ответить с цитатой

Ну вообще-то так в аннотации сказано, что нужно принмать 2 таблетки, 1 в течение 72-х часов, вторую через сутки. Это уж не я придумала ) Думаю знаю, что пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 21:44     Ответить с цитатой

Чтоб использование презерватива было умелым, нужно набраться опыта :) Ну и вот некоторые, пока опыта набираются, то порвут, то соскользнет у них, то еще чего... :-P Поэтому и ненадежный способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:19     Ответить с цитатой

Постинор - ужасная вещь, если кто не знает. Там такая убойная конценртрация гормонов, что даже здоровый организм не всегда выдержит, а уж ослабленный или тот, которому пару месяцев подряд это предложили, обеспечит вам долгие хождения по эндокринологам на годы :( Из личного опыта и наблюдений. Никому не советую пить, если ребенок приходит, то его все равно этим не остановишь, а навредить можно. А коли нет, так и обойдется душиком.
Насколько я помню, даже технологически проверенные презервативы имеют погрешность в величине мембран, поэтому теоретически сперматозоид может пройти буквально сквозь стену.
А потом рвуться они, заразы, а не рвуться так соскальзывают иногда. Это от... гхм, позы и интенсивности во многом зависит... :oops: Вот и набегают ваши проценты. А овуляции не каждый месяц бывают, Снежка, не надо полагаться, что секс в середине цикла каждый раз будет таким уж безопасным, раз несколько раз получилось.
П. С. Мой ребенок тоже презервативный :D И все равно никуда от них не денешься, от изделий этих... эх...
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 5:28     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Постинор - ужасная вещь, если кто не знает. Там такая убойная конценртрация гормонов, что даже здоровый организм не всегда выдержит, а уж ослабленный или тот, которому пару месяцев подряд это предложили, обеспечит вам долгие хождения по эндокринологам на годы :(

Это точно! В развитых странах этот препарат называется "контрацепцией изнасилованных" и применяется только в самых крайних случаях (типа групповго изнасилования) и ТОЛЬКО в больнице. И не больше ОДНОГО РАЗА В ЖИЗНИ. Потому что осложнениями могут быть кровотечение, сбой всех гормональных систем, токсический гепатит, бесплодие.

Но у нас вся эта инфа умалчивается, поэтому Гедеон Рихтер (как и многие фирмы, у которых на западе репутация подмочена), отрываются в России.

Извините, не совсем по теме, но просто столько жутких случаев знаю, связванных с Постинором. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:12     Ответить с цитатой

Снежка писал(а):
Да жутких случаев хватает везде, куда ни плюнь. Про ВМС сколько всего написано, не менее жутких историй, и что? От этого их меньше использовать стали? Риск есть всегда, даже когда дорогу переходишь.

Снежка, вы неправы тут. Дорогу вы переходите потому, что это необходимость. А Постинор пьют скорее... от распущенности что ли. Это я не кого-то осудить пытаюсь, а лично на себе пример привожу, чтоб никому обидно не было: пока зеленая была, не прочувствовала еще, что постель - это не ради удовольствия, а изначально ради ребенка. И если ты к этому не готов, то незачем и ложиться. А если уж лег, то и отвечай за последствия. И Постинор ну никак не является необходимостью, Веро-Ника правильно все сказала - только в случае изнасилования, когда о твоей ответственности речь не идет.
Каждый для себя выбирает степени риска, но рисковать на заведомо гнилом деле, это даже не риск, а самая что ни на есть глупость.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах