Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
***Зима*** в Дачном обществе
Что нужно помнить, что бы не поздно было сделать

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:43    Заголовок сообщения: ***Зима*** в Дачном обществе Ответить с цитатой

:moroz: :ny: :beer: :olen_krasiv: :elka_vkl: :dm_snegurochka: :elka: :salut_smile: :elochka: kendra :dm_snegurochka: Что нужно помнить, что бы не поздно было сделать :snegovik_sm: :salut: :salut_smile: :podarok: :snegg: :horovod: :elka_girl: :prig_skok: :hor:[/size]


На данный момент, судя по форуму, народ:

1. Закупает торфяные таблетки для рассады: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=171177

2. Думает о покупке спортивных комплексов для своих малышей... и для себя от части.

3. На сегодня, до Нового года, может со скидкой:http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=144735
Это не огитация, ни в коем случае
Ну а дальше...будем решать что нам делать дальше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоже Фея
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1130
В дневниках: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:58     Ответить с цитатой

4. Планирует будущие посадки и постройки
5. Изучает теорию
6. Зарабатывает в поте лица денег на дачку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 16:49     Ответить с цитатой

:in_love: :in_love: :in_love: я здеся :give_heart:
девочки, мама моя от вас в восторге))) я ей распечатываю, что вы тут пишите, а она звонит и говорит, узнай у девочек это, узнай то :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69477
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:37     Ответить с цитатой

А я тоже активно занимаюсь строительной теорией :)
Садить почти ничего не буду, ну, кроме кустарников (скорее всего- сирень), может смородину, немножко грядок на салатик и усе :)
Главное- строить собираюсь: беседку, баню , детскую площадку и переделать крыльцо у дома :aga-aga: Мужу сказала, что он будет грубой мужской силой, а я - прорабом :) Тем более, что у меня наследственность "строительная"- оттец у меня прораб :haha:
уже заказала и выкупила книжки из "Озона"- про строительство бани и уличных очагов. Все хочу еще про беседки заказать :-) Между прочим, там цены вполне приемлимые :aga-aga:
скорее бы уже сезон открыть :) и так хожу по дому и вещи на дачу собираю :haha:
Я когда сына укладываю и притворяюсь спящей (жду, когда он рубанется) все планирую наш участок и мечтаю, какую беседку строить будем :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Между прочим, девочки, я хочу посадить вдоль дорожек цветочки, их еще медуницами называют (беленькие такие, пушистые и пахучие). Никто не знает- как они правильно называются? :oops:
и- что-то семена я такие нигде не видела :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Тоже Фея Спасибо за добавление, мне особенно понравился последний пункт про "Зарабатывание в поте лица денег на дачку", это точно :haha: :haha: :haha:

pyshistik
Хотелось бы послушать советов и от мамы, ведь она более опытный садовод, так что пишите, все обсудим :) У нее ведь тоже есть свои маленькие дачные секретики :)

Дюша, какие замечательные планы, представляю как сразу же участок преобразится, когда на нем появится все перечисленное. А планировать, конечно, лучше сейчас, иначе потом стооолько наваливается, что планировать не успеваешь, и делаешь хаотичные посадки различных растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69477
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Татка да мы, в общих чертах, уже распланировали :) Определились с раз0мерами новостроек :) Сейчас теоритически учимся строить :haha:
Летом- сдадим практику :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Дюша У вас с такой подготовкой удасться сдать на "отлично".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Между прочим, девочки, я хочу посадить вдоль дорожек цветочки, их еще медуницами называют (беленькие такие, пушистые и пахучие). Никто не знает- как они правильно называются? :oops:
и- что-то семена я такие нигде не видела :aga-aga:

мне алиссум нравится (может, вы про него говорите :oops: )... пахнееет - обалдеть, как раз медом, особенно утром и вечером :aga-aga: . Но он не только белый бывает, есть еще сиреневый, желтый... может, еще какой есть. Белый выглядит вот так

а еще я в этом году маттиолу садила. Тоже симпатиШные приятно пахнущие вечерние цветочки. Они на день закрывают свои мелкие бутончики, а ближе к вечеру раскрываются и приятно пахнут до утра. Ночью выйдешь, пардон, в туалет... а заходить в дом не хочется :haha: , такой зАпах, хоть на крыльце спи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Анета
Спасибо, обязательно нужно найти маттиолу и посадить ее, и алиссум поставлю на заметку.

Интересные полезные советы:

КАК ВЫРАСТИТЬ ГРИБ ВЕШЕНКУ


Растет на пнях, валежнике, ольхе, клене, яблоне, березе, грабе. Содержит 6,31 белка, 3,81 пира, более 201 углеводов и ряд аминокислот. Его можно варить, сушить, мариновать, солить, готовить грибной порошок и экстракт. Исходные материалы для искусственного выращивания служат опилки, солома, стебли и початки кукурузы,
Технология приготовления растительной смеси: солому или отходы кукурузы измель¬чают до 2-4 см и замачивают на несколько дней. Потом перемешают и пастеризуют насыщенным паром при 65-70 градусах в течении суток, затем субстрат охлаждают до 25-2о градусов и смешивают с мицелием (2—3% от массы субстрата). Рост мицелия про¬должается 15-20 дней при 25 градусах и влажности воздуха 90-95% . Процесс плодообразования начинается после созревания мицелия и длится 3 недели при 20-22 град. После завершения процесса созревания мицелия температуру снижают до 10-12 градусов. Через 2-3 дня поверхность субстрата становится розовой от появления зародышей. А через 3 недели собирают грибы. Последующий сбор - через 2-3 недели. С тонны субстрата можно получить по 150-200 кг грибов. За две волны плодоношения собирают до 350-400 кг. Вешенку можно выращивать на огородах, дачных участках, лесных полянах.

Все вроде бы просто, но как ее пастеризовать насыщенным паром сутки то :lol: :lol: :lol:

УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОЧНОСТИ ПОЛИЭТИЛЕНОВОЙ ПЛЕНКИ ДЛЯ ТЕПЛИЦ И ПАРНИКОВ


Полиэтиленовая пленка довольно быстро разрушается в местах соприкосновения с деталями каркаса, Если смазать ее в этих местах масляной краской, срок службы существенно продлится.

УТЕПЛЕНИЕ САДОВОГО ДОМИКА ДЕШЕВЫМИ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Полиэтиленовую пленку кладут между газетами и проглаживают утюгом. Полученные листы наклеивают под обои. Тепло при этом сохраняется долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69477
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Татка будем надеяться :) Если с мужем друг друга не поубиваем :haha:
Мы тут ТАК орали друг на друга по поводу крыльца- как его делать :haha:
Анета спасибо большещее :give_heart: Про такие я и спрашивала.
А они в семянах продаются? :oops:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Дюша
ага, и семенами и рассадой :aga-aga: . Мы в позапрошлом году купили рассадой кустиков 10, продавец сказала, что они однолетки. Лето они у нас цвели до самых заморозков, потом у меня муж стал веранду пристраивать к дому и эту клумбочку перекопал, предварительно спросив, можно ли. Я дала добро, ведь алиссум - однолетки... а в этом году весной он у меня вылез снова, правда плешинами... после перекопки-то :haha: , но ведь взошел. Оказалось, что он сеется, т.е. как минимум два года цветет... дальше не знаю, след весной посмотрим. Я около дома с клумбы собрала сиреневые семечки и посеяла осенью рядом с белыми... а вдруг тоже взойдут :oops: . А цветочки правда замечательные: абсолютно неприхотливые, ковром цветут - листиков не видно, одни цветочки, зАпах оч приятный. Попробуйте посадить, точно не пожалеете ;)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Дюша
пойдемте, однако, в "наш цветник" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69477
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Анета уже приглядела себе семена Алиссума :) Желтенькие :)
Они на фото, почему-то не сильно на себя похожи- потому я и их и не узнала :haha:


Девочки, я хочу перекрасить дом на даче. Он ообит дощечками и покрашен в зеленый цвет. Краска, прямо скажем, не фонтан- выгорела, местами поднялась....
Никто не подскажет, как ее лучше снять?
а тоя хочу желтенький домик :shuffle:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:48     Ответить с цитатой

а я выписала журнал "Моя Любимая дача", буду грызть гранит науки...
и наверное пока скидки надо закупиться семенами...???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Девочки, кто какие журналы читает?
что полезного там находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69477
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 21:15     Ответить с цитатой

anenok а я на "Озоне" книжки заказываю :aga-aga:
Взяла- "Строим баню" за 30 рублей всего! :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах