Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
трещина эмали у мамы
чусвствительные зубы и проф читска зубов

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:16    Заголовок сообщения: трещина эмали у мамы Ответить с цитатой

Рассмотрела в увеличивающем зеркале на передних верних и нижних зубах трещины мелкие эмали видны и посередине зуба трещина эмали зубы очень чувствительны . В поликлинике сделали чистку зубов убрали налет . Дома смотрю что между зубов остались темные места врач говорит это пигмент а мне кажется что просто плоая чистка(механическая)и кроме того на коренны зубах внизу вроде налет не ощущается но почему то желтоватый цвет до середины зуба как буд то недочищенный тонкий налет . Она меня еще спросила не курб ли я? Я не курю. Почему не убирается желтизна ? Вопрос через сколкьо месяцев можно делать повторную чистку так как я не довольна результатом и хочу сделать ультразвуковую и в чем разница и приемущества в отрличае от механической? И что делать с чуствительными зубами я слышала про фтор лак ? но почему то мне стомотолог не покрыла после чистки ? Как действует фтор лак? Необходим ли? Зубной пастой пользуюсь для чувствит зубов и купила реминирализующий гель РОК .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ИринаS!
Так как я детский стоматолог, то для ответа на Ваш вопрос проконсультировалась с моим коллегой, стоматологом- терапевтом, Заикиным Дмитрием Игоревичем, и вот что он мне ответил:
Трещины на зубах есть практически у всех людей, чем эмаль тоньше, тем больше трещин. Это нормально. В нашей сети клиник чистка проводится в три этапа: снятие твердых зубных отложений (камней) ультразвуком, снятие мягкого налета аппаратом Эйр-фло, затем полировка при помощи специальной щетки и пасты. Сочетание этих трех этапов позволяют наиболее качественно провести профилактическую чистку. После чистки по показаниям зубы можно покрыть фтор- лаком, который во время нахождения на эмали насыщает ее фтором, укрепляет и защищает. Такую процедуру (чистка+покрытие фтор- лаком) рекомендуется проходить 1 раз в пол года, по индивидуальным показаниям иногда чаще. Так же возможно провести глубокое фторирование для укрепления эмали. Точный ответ- какой из данных способов подойдет именно Вам- после личной консультации. Что же касается чистки, которую Вам провели ранее, то мне сложно ответить на Ваш вопрос- почему доктор не покрыл фтор- лаком и применил только механическую чистку (которая убирает только наиболее крупные камни). Многое зависит от ситуации в полости рта пациента, опыта доктора и оснащения клиники. Если чистка проведена не качественно, то можно и даже нужно, повторить ее, для того, что бы привести Ваши зубки в порядок. Качественная домашняя гигиена- это хорошо, но визит к стоматологу минимум раз в пол года необходим, так как даже при отличной домашней гигиене скапливаются камни в десневых карманах и убрать их оттуда можно только в кабинете стоматолога. Буду рад помочь, если Ваш выбор падет на нас! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах