Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Позвоните маме...
а если не хочется (

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Позвоните маме... Ответить с цитатой

Ну что... очередная темка о маме...
Мама у мя сложный человек... Общатся с ней вживую уже не просто, но, по-крайней мере, сие еще терпимо... Но вот по телефону... жесть какая-то. На все мои вопросы идут в ответ претензии и колкости, если спрашиваю чем занимаешся? В ответ: "Как чем занимаюсь, у меня в отличии от тебя много дел и т.д. и т.п.", мое предложение - сегодня с Даней как-то неудачно в бассейн сходили, в ответ: "А зачем ты его туда зимой таскаешь, да всех заколебала уже с бассейном и пр...", мое предложение - завтра повезем к врачу ребенка, в ответ "Делать больше нечего тебе, он здоровый, ребенка затаскала по врачам". Выслушивать негатив мне, по-честному, уже надоело, я, итак, пол-разговора, трубку от уха держу на полметра, чтобы хоть часть не услышать, а то и расплакаться тянет :-(
Я вот думаю, может, вообще, не звонить? Дак она потом обижается...
Или как выстроить разговор, чтобы хоть немного меньше негатива на голову лилось...
ВобЧем, принимаю советы по теме...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Пн Дек 07, 2009 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Janit_N наверное, я бы не вытерперла и как-нибудь сказала что-то вроде: Хорошо, раз тебя так раздражают мои новости, я тебе звонить больше не буду"

может, мама хоть задумается и не будет столько негатива на вас выливать :aga-aga: Хотя, если честно, сомневаюсь :aga-aga:
может, просто звонить реже, предварительно настроившись на ее волну? :oops:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка сегодня подобную тему открыла, но с другой стороны взгляд, с материнской. почитайте. :-)
Моя мамам тоже обижается, что я не звоню, но разговор начинает с фразы "Че хотела". После этого я уже разговаривать не могу, скажу пару слов и гуд бай. Пришли как-то в гости, говорю "Икру едите, богатые", шутя, а она мне отвечает "Это только вы оконную замазку последнюю доедаете". :eek:
Ходила к психологу. Мама потеряла мать в 12 лет, отцу особо не нужна была, мачеха гнобила, старшие сестра и брат уже уехали из родительского дома, заступиться не кому было. В, общем, вся ее неласковость делает ноги из несчастливого детства. :-( Я это понимаю, но не принимаю. У меня постоянный негатив в душе на нее из-за того что не вижу от нее материнской поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Дюша
В ответ на мое недовольство таким течением разговора, она обычно отвечает "Я же правду говорю, на правду не обижаются" :mad:
Да пытаюсь я настроиться, пытаюсь, но тут как по минному полю, любое невинное предложение, может вызвать ее "правдивый монолог" минуты на 3-4, я уже и просто часть не слушаю... но ведь все равно что-нидь мозг да зацепит, настроение уже исковеркает...

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Simfonia
Я видела темку, пытаюсь раскрутить ситуацию с другой стороны... Звоню матери где-то раз в 2-3 дня, если мы не видимся у нас или у нее... То есть недостатка общения нет, наверное, все же избыток...
Тоже знаю откуда ноги растут у такого характера у нее...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Janit_N
А может быть, Вам попробовать такой вариант... В ответ на все мамины наскоки Вы с ней соглашайтесь: "Да, мамочка, ты права! Вот такая я несуразная у тебя уродилась... Конечно, ты все верно говоришь, непутевая я у теюя, мамуля..."
И все это таким спокойным тоном, сочувственным даже. Этим Вы ломаете весь мамин сценарий. Не знаю, как она дальше будет строить беседу, но, уверяю, ВАМ будет спокойнее. Дв, ВЫ - такая, какая есть. Любимая, единственная и неповторимая :-)
А еще совет: поменьше маме информации выкладываете. Особенно взрывоопасной. "Всё хорошо, мамочка. Все здоровы. Передают тебе привет!"
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Можно попробовать на всю мамину "правду" реагировать с благодарностью. Сразу говорю - это очень ТРУДНО, так и подмывает сорваться :aga-aga:
Она вам -зачем ребёнка зимой в бассейн таскать, а вы ей - да мама, ты права,зря я это делала. -Зачем по врачам таскаешь? - Посоветуй, что сделать,ты же более опытная.
-Я же правду говорю..-Спасибо, что бы я без тебя делала.
Не бросайте помидорами - это действует. По крайней мере из обычной колеи человека выведет, это точно. :-)
В любом случае, желаю вам ТЕРПЕНИЯ.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Ну вот :-) Мираж опередила меня с советом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Лень
Мы с тобой мыслим в одном направлении :-)

Но эта схема РАБОТАЕТ!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Мираж
Ага-ага :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Мираж,
Лень
Трудный совет :aga-aga: Попробую настроится...
И про ограничение передаваемой инфы, спасибо, надо с этим по-четче, ведь знаю, что бассейн на нее как красная тряпка действует, и все равно с языка слетело...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 21:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Она вам -зачем ребёнка зимой в бассейн таскать, а вы ей - да мама, ты права,зря я это делала. -Зачем по врачам таскаешь? - Посоветуй, что сделать,ты же более опытная.
-Я же правду говорю..-Спасибо, что бы я без тебя делала.
Не бросайте помидорами - это действует. По крайней мере из обычной колеи человека выведет, это точно
Ну не знаю, моя мама сразу просекет, и скажет что сарказм не уместен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Simfonia
Я примеры немного утрированно привела :-)
Трудность как раз в том и состоит, чтобы вести разговор без сарказма и внутренней агрессии. Для этого настрой особый нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:42     Ответить с цитатой

Simfonia
Я бсразу предположила что вы маме звоните только когда вам что-то надо или она думает что вы только за этим звоните.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Мираж
Полностью соглашусь. Я также со своей тетей разговариваю. Минимум информации, со всем пытаюсь соглашаться. Из серии: сделай так-то и так-то - сделаю, ты чего такая упрямая - упрямая.И усе...и в ответ то мне ей сказать уже нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:15     Ответить с цитатой

моя мама тоже считает, что я ей должна звонить каждый день :aga-aga: мне не трудно , я каждое утро звоню. Но у неё тоже есть похожая особенность:она любит рассказывать про то как другие люди живут :eek: про знакомых и даже про кино. И всё это говорится с таким явным поддтекстом и переносом на мою жизнь типа "вот , все так живут" или наоборот "вот у них так , как должно быть" :mad: я иногда даже умудряюсь выдерживать и тупо поддакивать. Но бывает что она молчит-пыхтит, а потом взрывается и вываливает всё недовольство мной на меня :-( а потом после обоюдного молчания общаемся как ни в чем не бывало, потому что бесполезно выяснять кто прав...каждый остается при своем мнении.
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meduza
Студент
Студент

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 2689
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Несколько раз переписывала пост...
Я с той женщиной которая меня родила ("мамой" я ее уже 5 лет, как не называю), а если нужно обратиться, то по имени отчеству, не общалась в течении 4 лет вообще, сейчас общаемся и то из-за сына т.е. внука (он ее тоже почему то бабушкой не зовет, хотя знает, кто она ему) я просто предпочитаю, чтобы меня не трогали у меня своих проблем хватает, а я еще должна ее негатив терпеть... В последний разговор, когда ее в разнос повело я сказала или ты остановишься или опять забудь о моем существовании...
может я конечно не права, но как в детском мультике про "Лунтика", есть пиявка которая кричит все плохо, плохо, плохо.....
Я не предлагаю свою модель поведения у Вас свой путь... но осаживать надо не в резкой форме, но ставить условия что ли... Может действительно и не звонить какое-то время, и не делится, чтобы не было поводов.
Понятное дело что ситуация гораздо глубже тут дело не в общении, а в том, что у человека отпала возможность Вами командовать и манипулировать принимать участие в Вашей семейной-личной жизни и негативом, сарказмом, колкостями она априори продолжает руководить на уровне подсознания что-ли, она Вас задела Вы о ней думаете, реагируете и она, как 3 человек в кровати (не удачное сравнение, но тем не менее)
_________________
В мире только одна вещь непоправима - это смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах