Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
тошнота при приеме ОК
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:02    Заголовок сообщения: тошнота при приеме ОК Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, поскажите. Не знаю что делать. После лапароскопии врач назначил пить два месяца ОК "Ярина". Пью их уже 4 дня и чуствую себя все хуже и хуже. Сначала просто подташнивало утром. А сегодня ночью проснулась от того, что ужасно мутит и пот холодный выступает. Примерно час лежала так и старалась потихоньку дышать, что бы не вырвало. Раньше такого никогда не было, и ОК я не принимала. Понимаю, что таблетки сейчас отменять нельзя, цикл собъется напрочь, но и такое состояние наверное тоже не нормально :( :help: :cry:
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тедди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Мурлыка, когда я начинала пить ОК (Мерсилон), к меня симптомы и похуже наблюдались. Мало того, что тошнило, рвало и метало по углам. И грудь набухла, как два шара и орала я на всех. Прибежала я тогда к врачу и на мой вопрос:"Что делать?" она ответила:"Терпеть...". В твой организм начали искуственно поступать гормоны и теперь наблюдается так называемый гормональный всплеск. У меня все нормализовалось после первой упаковки. Сочувствую очень сильно твоему состоянию и желаю, чтобы поскорее прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Странно! Мне врач рекомендовал Ярину как новейшее средство, ОТ КОТОРОГО НЕ ТОШНИТ, никаких таких побочных эффектов! Хорошо, что я ее не послушала и купила опять привычную Диане35. Она подешевле хотя бы, ну чуть-чуть подташнивает, грудь побаливает с нее, но все терпимо. Сон нарушается(это я про себя). это плохо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:58     Ответить с цитатой

Купи карсил для печенеи и принимай три раза в день, ярину пей вечером. Если средства позволяют принимай еще и вобэнзим по 2 таб. 3 раза в день. Питание ближе к диетическому. Такое может продолжаться три месяца. но лучше все таки идти к врачу и все рассказать. Я пила ярину - перенесла ноормально. Жанин - чуть труднее но уже нормально себя чувствую.
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 18:02     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Просто я испугалась, что это не правильно все. И может даже какое то отравление

Позвонила врачу, она тоже в непонятке :shock: Говорит, что от "Ярины" такого не ожидала. Предлагает заменить на "Жанин" если будет еще хуже. Интересно, что днем я себя отлично чуствую, а вот ночь и утро - Бр-р-р :twisted:

Лами, извини за глупый вопрос, :oops: а что, ОК на печень сильно негативно влияют? Если таблетки для печени пить нужно. :cranky:
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 18:16     Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
: а что, ОК на печень сильно негативно влияют? Если таблетки для печени пить нужно. :cranky:

Еще как влияют! :oops: извините, что влезла! Мурлыка, почитай аннотацию, так в противопоказаниях стоят заболевания печени ижелчного пузыря! О себе могу сказать, что на фоне приема Мерсилона, у меня поднялся биллирубин! :shock: так как у меня дискинизия, я решила бросить пить ОК!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 18:20     Ответить с цитатой

У меня еще более глупый вопрос :oops: :oops: Значит при приеме ОК алкоголь употреблять нельзя? Я имею ввиду бокальчик белого вина например? :(
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Значит при приеме ОК алкоголь употреблять нельзя? Я имею ввиду бокальчик белого вина например? :(
ну вот еще чего? :shock: при приеме ОК можно и нужно вести обычный образ жизни. понятно если перебрать с алкоголем, то хорошего в этом мало, но бокальчик хорошего вина мало кому повредит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Мурлыка, вино можно, но не вбольших количествах, т.к. при этом всасывание лекарства уменьшится, значит получишь количество гормона меньше определенной дозы, по сути получится что ты приняла несколько другой препарат с другой дозировкой, а разная дозировка по разному влияет на организм и дает разный эффект при лечении. Просто пару бокалов не повредит, ну и не каждый день, и желательно с разницей в пару часов с приемом таблеток.
А на печень влияют любые лекарства. ОК тоже . Так что когда надо ими лечиться, то печень лучше подстраховать. И диета - она поможет так же избежать нагрузки на печень и желудок, а также не сильно менять вес. соленого и сладкого в меру. Даже можно поменьше, чем обычно. Не пеерживай, но о неприятностях в организме говори врачу обязательно. Удачи.
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Мой генеколог говорит, что у каждого врача есть свои схемы. Они обычно назначают всем одинаковые препараты, но если есть какие-то побочные эффекты, необходимо обратиться к врачу, чтобы заменил препарат
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах