Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Метроэндометрит
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:06    Заголовок сообщения: Метроэндометрит Ответить с цитатой

После родов на 7 день возникло воспаление, температура 39. Назначили клафоран, окситоцин, супрастин, настойку водяного перца, аспирин. Прлечилась, но через месяц простуда снова спровоцировала гинекол.воспаление. Начались кровотечения темного цвета, боль терпимая правда, но все равно противно. Сейчас пью флемоксин солютаб, но ощущения излечения нет, хотя кровотечения прекратились, болей особых нет. Поделитесь, кто излечился? что делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таш@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 67
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 13:56     Ответить с цитатой

У меня был после родов эндометрит. Тоже сначала (дня три) лечили антибиотиками и водяным перцем - врачи роддома говорили, что внутриматочная инфекция - не помогло. В итоге выскребли и окончательный диагноз плацентарный полип, вследствие этого воспаление. Как просмотрели во время ревизии матки при КС не знаю, но гинеколог в ЖК по месту жительства очень удивлялась, что такое возможно.
Сейчас я очень благодарна доктору, который меня лечил в стационаре, именно он настоял на своевременной чистке, не дав ситуации усугубиться или перейти в хроническое состояние.
Само лечение включало непосредственно выскабливание, антибиотики дней 5, окситоцин, физиолечение неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:19     Ответить с цитатой

А с кем оставить ребёнка? У меня нет такой возможности. Не появится ли после выскабливания та же ерунда? Причины эндометрита только предполагаемы, на самом деле её (причину) трудно определить. Потому и задаю вопрос: как лечили? каковы особенности лечения вне стационара, какие последствия. У меня после первых родов впервые возник эндометрит, тоже предлагали лечь в стационар, но я вылечилась амбулаторно. А вот после вторых родов картина уже другого характера. подобное лечение не сработало. Так где же гарантия того, что после выскабливания внутренний слой матки не воспалится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Мне дважды выскабливали - один раз плацентарный полип после родов,оттуда пошло воспаление,потом второй раз легла на гистероскопию (тоже типа выскабливания). однако все равно эндометрит как был,так и есть...ничего не помогает...в стационаре антибиотики тоже кололи,окситоцин,таблетки какие то пить давали...потом оральную контрацепцию назначили,тоже с лечебной целью. Нифига не помогает! Но меня собственно ничего не беспокоит,врач только уточнила,собираюсь ли я рожать еще, а так ,как я поняла, с этим жить можно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:36     Ответить с цитатой

Короче, как я поняла, стационара и выскабливания мне не избежать. :evil: Да еще знакомая пугает: может поити заражение после недавних родов, а потом возникнет перитонит. страсти-мордасти. Жить с эндометритом можно, но он может перерасти, как я поняла в эндометриоз, а это уже вещь намного серьёзнее. Какую поддерживающую терапию ведете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:55     Ответить с цитатой

Эндометриоз и эндометрит - это немного разные вещи. Со слов врача (правда, не гинеколога), эндометриоз - это предраковое состояние, а эндометрит - это воспаление внутреннего слоя матки вследствие определенных причин.
После очередных болей я решила съездить в центр ВИРУС, что находится в академе, купила коктейли профессора Маркова, начала пить. По рекомендации гинеколога затем сделала УЗИ, к/е показало, что матка отлично сократилась, имеет нормальные размеры. Признаки эндометрита имеются, но они уже никуда не денутся. Это все равно как распороть руку и ждать исчезновения шва, мне так объяснили. Коктейли продолжаю пить, боли прошли, главное, беречься, не простывать, по холодному полу не ходить. Кстати, при помощи данных коктейлей можно вылечить или свести к минимуму очень многие болячки. Хотя это, конечно же, не панацея. Если кому интересно, то можно поискать инф-ю в интернете, можно позвонить непосредственно в сам ВИРУС, пригласить врача, объяснить ситуацию и вам скажу, смогут помочь или нет. Тел.336-37-38. Прием врача бесплатный, а вот коктейли очень дорогие. Я за две бутылки заплатила 1470 р. Коктейли подбираются под конкретного человека, потому сумма всегда различна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах