Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Долговременная укладка
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 15:19    Заголовок сообщения: Долговременная укладка Ответить с цитатой

Совершенный цейтнот по утрам, только и успеваю собрать детку в сад и на всех парах на работу. В итоге на голове просто мрак... Посоветовали сделать легкую химку или долговременную укладку, может быть кто-нибудь делал и подскажет: где можно сделать в (академгородке желательно) и как потом впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 16:01    Заголовок сообщения: Re: Легкая химка как средство против утреннего цейтнота Ответить с цитатой

Я делала в ТЦ легкую химию.
Сделали хорошо, даже волосы целы :) (У меня всегда раньше сжигали)
Кудряшек, конечно нет, но волосы пышнее, естественные.
Вообще, как я поняла химия НЕ заменяетзавивку.
Просто любая укладка гораздо лучше держится и главное дольше!
Я тоже делала из-за нехватки времени.
Итог - вместо каждодневной завивки на термобигуди - я завиваюсь раз в 2 а иногда и в 3 дня. На некоторых волосах, говорят, можно "от мытья, до мытья". Ну у меня то "от мытья, до мытья" - - есть 2-3 дня, но если так часто голову мыть не надо, то с пенкой, может (говорят) и на неделю завивки хватить. Только поправить утром и можно идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 16:27    Заголовок сообщения: Re: Легкая химка как средство против утреннего цейтнота Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Я делала в ТЦ легкую химию.
Сделали хорошо, даже волосы целы :) (У меня всегда раньше сжигали)
Кудряшек, конечно нет, но волосы пышнее, естественные.
Вообще, как я поняла химия НЕ заменяетзавивку.
Просто любая укладка гораздо лучше держится и главное дольше!
Я тоже делала из-за нехватки времени.
Итог - вместо каждодневной завивки на термобигуди - я завиваюсь раз в 2 а иногда и в 3 дня. На некоторых волосах, говорят, можно "от мытья, до мытья". Ну у меня то "от мытья, до мытья" - - есть 2-3 дня, но если так часто голову мыть не надо, то с пенкой, может (говорят) и на неделю завивки хватить. Только поправить утром и можно идти

Спасибо, Таня. :D А имя мастера случайно не запомнилось? А то про парикмахерскую в ТЦ я слышала много совершенно противоположных отзывов.
У меня не очень длинная стрижка и я очень надеюсь, что химка все-таки заменит укладку, хотя бы на повседневный случай.
А про долговременную укладку (carving кажется как-то так называется) ты не знаешь? Слышала (в рекламе), что где-то в городке ее делают, но тогда я еще кормила и не обратила внимания где это. Говорят она заменяет ежедневную укладку, хотя по сути это тоже что-то вроде химки, наверное просто более современных ее вариант.
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 17:09    Заголовок сообщения: Re: Легкая химка как средство против утреннего цейтнота Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Совершенный цейтнот по утрам, только и успеваю собрать детку в сад и на всех парах на работу. В итоге на голове просто мрак... Посоветовали сделать легкую химку или долговременную укладку, может быть кто-нибудь делал и подскажет: где можно сделать в (академгородке желательно) и как потом впечатления?

есть такая ввещь - долговременная укладка, в Городке и в ду делают, и наверняка в доме красоты тоже должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 17:23    Заголовок сообщения: Re: Легкая химка как средство против утреннего цейтнота Ответить с цитатой

В Доме Красоты они непосредственно карвинг не делают уже (карвинг, это как ксерокс - название фирменное), потому что состава для карвинга не купили :). Делают они теперь долговременную укладку под названием Хэд Лайн :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 18:15    Заголовок сообщения: Re: Легкая химка как средство против утреннего цейтнота Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А имя мастера случайно не запомнилось? А то про парикмахерскую в ТЦ я слышала много совершенно противоположных отзывов.


Иня мастера я не помню. Но я всегда стараюсь стричься в ТЦ. Мне всегда нравилось как там стригут. Вот теперь и химию сделала - не пожалела. Как просила - крупную легкую, так именно так и сделали.

Там у них с мастерами такая песня как я поняла:
Летом, на время отпусков вроде как нанимают "левых" или "новых". Вот они - когда как. А те, которые там постоянно (хотябы несколько лет), те хорошие мастера. Я химию делала у немолодой, стройной. Знаю, что давно ее там вижу.
Больше всего, что мне в ТЦ нравится - это то, что платишь не за сервис, а за работу. Т.е. не слишком дорого, но хорошо.
Я там часто стриглась "сделайте то, не знаю что". И мне ни разу не испортили. Всегда классно было.

Anonymous писал(а):

У меня не очень длинная стрижка.


Я тоже на длинные делала, но не на очень. А вот у моей знакомой, которая после меня делала, у нее почти до пояса.

Anonymous писал(а):

А про долговременную укладку (carving кажется как-то так называется) ты не знаешь?

У меня шефиня такую делала. Но на короткие. Говорит - встал, помял руками, и пошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 10:13     Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию! :D Попробую для начала сделать легкую химку в ТЦ :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 10:50     Ответить с цитатой

Поддалась общему влиянию, сделала химку. Но она почему-то сделалась немного не так, как хотелось. В общем, похожа на одуванчик полевой, лекарственный. Дети мать родную признали не сразу.. минут 15 присматривались %)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 10:58     Ответить с цитатой

Вот именно этого я и боюсь, одуванчиком я тоже уже была... Видимо кроме самой завивки надо еще и стрижку сответствующую (в случае коротких волос). Но я все-таки решительно настроена в очередной раз проэкспериметировать над собой , правда боюсь, что по времени получится только после праздников. О результатах объязательно сообщу. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 12:25     Ответить с цитатой

Девушки, а есть безвредная химка???? Ну хотя бы наименее вредня из всех? А то так хочется кудряшки или волны сделать....) Я уже за свою жизнь 3 раза пыталась это воплотить, а вот как только приходила в парикмахерскую и заявлла о своём решении, мне сразу же отказывали, мотивируя тем, что мои волосы просто кощунственно портить.....а так охотаааа))))
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 12:47     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Девушки, а есть безвредная химка???? Ну хотя бы наименее вредня из всех? А то так хочется кудряшки или волны сделать....) Я уже за свою жизнь 3 раза пыталась это воплотить, а вот как только приходила в парикмахерскую и заявлла о своём решении, мне сразу же отказывали, мотивируя тем, что мои волосы просто кощунственно портить.....а так охотаааа))))


Хэд лайн для моих волос вполне безвредна (хотела бы я знать, что им повредит?), даже вкупе с покраской, но... о кудрях нечего и мечтать, так, пышнее чуток и, из-за чего и делаю, собственно - более послушны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 11:03     Ответить с цитатой

Dio, а насколько обычно хватает "хэд лайн" укладки? Она сходит на нет сама или видна граница между обработанными и отросшими волосами и где если не секрет ты ее делаешь? (Вот сколько у меня сразу вопросов получилось :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 11:37     Ответить с цитатой

Ох, насколько… Черт, как то я не задумывалась. Вообще-то Ленка «моя» говорит, что «по умолчанию» она рассчитана на 3 месяца. В рекламной статейке в «Навигаторе» вот последнем написано, что на 8 недель, но там прямо локоны расписываются, у меня локонов нет, есть небольшой излом на влажных волосах, они высыхают – и никаких тебе изломов. Поэтому, соответственно, не видно совершенно, чтобы там что-то куда-то сходило :). Просто волосы перестают укладываться – и все. А вообще-то на более мягких волосах есть кудряшки, не такие, чтобы барашек, а просто как вихры (на короткой стрижке, на длинной не видела), очень модненько так, как в журнале. Я делаю все равно раз в пол-года, потому что у меня просто времени нет делать ее раз в 2 месяца, да и денег жалко. А делаю все у одного мастера в «Доме красоты», хотя именно по химке и не считаю ее суперспецом, но… попробуйте сделать что-либо у другого парикмахера, регулярно посещая одного, и не будет Вам прощения во веки веков. Поскольку она единственная в Городке и вообще одна из немногих, кто нормально стрижет мои волосы, на эксперименты не тянет :). Кстати, реклама в «Навигаторе» от "Красы", но чего-то нет у меня доверия к "Красе", хотя вихрастая моя знакомая делала как раз именно в "Красе". Дело еще в том, что карвинг делается на плоские такие коклюшки,а Хэд лайн - на обычные. Это я уже пускаюсь в отступления, потому что "Краса" рекламирует именно карвинг, но, как я уже писала, нужно уточнять, что они имеют в виду под этим словом :) - просто долговременную укладку любыми средствами или именно долговременную укладку "Карвинг". Это как Памперсы или памперсы Хаггис :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 13:01     Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Dio, а насколько обычно хватает "хэд лайн" укладки? Она сходит на нет сама или видна граница между обработанными и отросшими волосами и где если не секрет ты ее делаешь? (Вот сколько у меня сразу вопросов получилось :) )

А можно мне ответить?
Я делаю долговременную укладку уже года 1.5 (примерно раза 3 в год) Впечатления самые замечательные! После обработки волосы на ощупь не меняются ,но - пышны, с кудряшками когда мокрые (а если с пенкой руками помять то и высохнут так), укладываю после того как помою и все... И мыть теперь реже стала (по природе волосы жирные, а укладка подсушивает) Сходит очень постепенно и совсем не заметно.
А делаю в Бердске - прикмахерская "персона" (нет очереди, не надо записываться, дешевле чем в салонах).
Вернуться к началу
           
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 14:42     Ответить с цитатой

А "Дом красоты" это где, догадываюсь, что в академе и если можно телефон.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах