Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Игры в ванной
5 лет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Игры в ванной Ответить с цитатой

Вот встал вопрос - во что играть в ванной во время купания? все игрушки стали какими-то слишком простыми, кораблики, плотики, мельницы не впечатляют. Я просто в растерянности ... Видела наборы-острова, но мне кажется это на пару раз от силы, а стоит по 2тыс.

Во что играете вы? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 18:41     Ответить с цитатой

в юного химика :) помаленьку наливаю разных мыл, гелей и шампуней, солей, она их смешивает, что-то химичит.
Кукол моет, стекла шторки моет, скатывается с борта ванной, как с горки.... Как-то вообще сечас не стоит проблемы, обычно не выгнать из ванны никакими силами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Моя доча в ванну берет с собой кукол, чтобы мыть или воображать, что это русалки. Иногда берет кучу зверей-лошадей, чего-то там с ними разговаривает, рядами на бортиках выстраивает. А так ванной постоянно стоит ведерко со всяким баночками, игрушечными тарелочками. Переливает воду из одной емкости в другую, "химичит" :haha:
А еще нырять любит, "плавать" :-) Я уже не придумываю, как организовывать досуг при купании :-)
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Можно ещё и "пострелять" (если потолка в ванной не жалко). Полиэтиленовую бутылку из-под молока наполняете на 1/2 водой, закрываете пробкой (незакручивающейся), ставите и нажимаете на середину, пробка летит в потолок под дружные крики ура-а-а!!! Можно "торпеды" на глубине взрывать...опять же с ПЭТ бутылкой...переворачиваете её вверх дном, ставите на дно ванны горлышком (т.е. в ней скапливается воздух), приподнимаете с одного края горлышко, пузыри воздуха с весёлым бульканием выходят на поверхность!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krasota86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 19:55     Ответить с цитатой

А моему ребёнку очень нравится играть в ванной в пирамидку, она состоит из 8 баночек,которые идут по возрастанию в каждой баночке на дне дырки, вот в одну наливает воду, а другую банку засовывает в первую и получается фонтан, но можно собирать как пирамидку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@VE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Игры в ванной Ответить с цитатой

Девочки, интересно, как и во что, вы играете со своими детьми в ванной? Мы пускаем мыльные пузыри, приклеиваем и снимаем животных "бомбиков" с кафеля, переливаем воду из одной емкости в другую. Просто, моего если не увлечь, то он виснет на кране, или пьет из него воду)))) А как у вас проходят "водные процедуры"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Душка_Подушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 20:37    Заголовок сообщения: Re: Игры в ванной Ответить с цитатой

L@VE писал(а):
Просто, моего если не увлечь, то он виснет на кране, или пьет из него воду)))) А как у вас проходят "водные процедуры"?


Пьет воду из под крана? Я бы все-таки старалась следить. Одно дело, когда просто немного нахлебается в процессе купания, а другое целенаправленное глотание воды. Или у вас на кране фильтр стоит?

У нас тоже ничего особо нового не было. Всякие плавающие игрушки, с помощью которых я рассказывала какие-то истории). Мыльные пузыри. Лизке купили в свое время фломастеры специальные для кафеля, что б потом отмывались. Ну и сынуля к ним пристрастился. Иногда может до сих пор что-нибудь с удовольствием похудожничать :)
_________________
Чем меньше букв, тем ёмче слово.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 14:40     Ответить с цитатой

нам просто нравится брать с собой немокнущие свои любимые игрушки в ванной - всяких там роботов и т.д...
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 24 дня нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах