Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Какой способ протезирования зубов выбрать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 20:24    Заголовок сообщения: Какой способ протезирования зубов выбрать? Ответить с цитатой

У меня трагедия :((( Зуб долго пытались спасти, но при последнем лечении он треснул.. В общем теперь его уже не наростить - не запломбировать.
Доктор сказал, что нужно либо стачивать 2 соседних и ставить коронки (недорого, но угробим 2 здоровых зуба) либо имплантант использовать ( от 5 до 40 тыщ в ависимости от фирмы).
Может кто слышал про альтернативные методы протезирования?
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 22:56     Ответить с цитатой

так зуб уже мертв? я не пойму почему не наростить? у меня самой недавно пол зуба раскрошилось, пока сверлили-врач думала, что нерв откроет, тогда придётся нерв убить, но даже и в том случае можно наростить на несколько лет, а там - да, удел мёртвого зуба - протез...может мнение другого врача узнать?
а еще у подруги недавно передний зуб выпал, так ей вкрутили стержень в корень от старого зуба и надели протез, по цвету - не отличишь от своего...только говорит, когда ешь чернику - все зубы темнеют, а этот белый :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 23:37     Ответить с цитатой

Только не стачивайте два соседних!!!!!
Это из опыта моемй мамы. Все зубы пообточат, и все, приплыли.

Ставьте имплантант однозначно, если средства, конечно, позволяют. Это вкладка такая. Зуб стачивают, потом отливают вкладку, вставляют, закрепляют. Гарантию обычно дают три года. Но если и вываливается, то вываливается сразу, так что деньги "застрахованы". Так мне в Дентал-Сервисе объяснили.

А еще сейчас даже вживляют зуб. В Сердолике знают телефон, где вживляют зубы.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 12:08     Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация, зуб мёртвый, стенок зуба нет, предлагает врач протезирование или нарастить на штифте, пока не знаю что выбрать, на штифте у меня уже есть один зуб , прожил 1,5 года и всё прекрасно от других не отличишь, штифт прозрачный вкручивали
( бывают металические, но есть вероятность, что будет просвечивать).
Сейчас пока другие лечу, как дойду до этого буду предметно и по финансам выбирать.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 15:46     Ответить с цитатой

Дело в том, что у меня этот зуб - мертвый, 2 года назад был нарощен на штифте, неделю назад из него вся пломба вместе со штифтом выпала :cry: :cry: и корень зуба при этом треснул, по словам стоматолога такое бывает редко. Вот так мне повезло :o Теперь наращивать уже нельзя, т.к. штифт также выпадет и все. Только удалять и протезировать.
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Да...., грустная :( история про зуб на штифте, надеюсь у меня простоит подольше.
У меня сестра ходила к врачу консультироваться по поводу вставления имплантанта ( наследственные проблемы у нас с зубами), ей предложили сделать вкладку, стоит данная процедура 27000р ':shock:,всё будет супер сказали ( ещё бы!!! за такие деньги), но вообщем она думает.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 22:52     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Только не стачивайте два соседних!!!!!
Это из опыта моемй мамы. Все зубы пообточат, и все, приплыли.

Ставьте имплантант однозначно, если средства, конечно, позволяют. Это вкладка такая. Зуб стачивают, потом отливают вкладку, вставляют, закрепляют. Гарантию обычно дают три года. Но если и вываливается, то вываливается сразу, так что деньги "застрахованы". Так мне в Дентал-Сервисе объяснили.

А еще сейчас даже вживляют зуб. В Сердолике знают телефон, где вживляют зубы.


Имплант и вкладка, это 2 различных способа. Вкладка. это то, что вы опсываете. А вот имплант это когда "вживляют " зуб. Т. е. в десну ставят штифт( при условии его вживления) а у ж потом на этот штифт ставят коронку( какую захотите). Это я вам как стоматолог говорю. А лучше всего найти знакомого стоматолога, который вам что-то посоветует. Кстати, у каждого метода протезирования есть свои показания и противопоказания, как везде в медицине...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 3:09    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Девочки, прошу прощения за офф, но тем не менее подскажите пожалуйста, насколько болезненна процедура установки штифта и наращивания на него? Как обезболивается и вообще какие ощущения при этом имеют место быть?
Зуб (левая нижняя четвёрка) депульпирован уже давно, больше трёх лет простояла светоотверджаемая пломба, отломилось около 8 мес назад где-то примерно две трети её, всё это время зуб никак и ничем не беспокоил. Прошлой осенью лечила пульпит на другом зубе, врач тогда сказала, что на этот зуб можно сделать наращивание на штифт.
Да вот всё никак не соберусь до сих пор (трусиха я просто патологическая в вопросах стоматологии!), но надо ведь когда-то делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:28    Заголовок сообщения: Re: Мама Таня Ответить с цитатой

Мама Таня писал(а):
Девочки, прошу прощения за офф, но тем не менее подскажите пожалуйста, насколько болезненна процедура установки штифта и наращивания на него? Как обезболивается и вообще какие ощущения при этом имеют место быть?

Да вот всё никак не соберусь до сих пор (трусиха я просто патологическая в вопросах стоматологии!), но надо ведь когда-то делать.


Абсолютно не больно при условии обезбалевания, т.е. укол то в десну всё равно нужно, только от этого не большой дискомфорт (мне лично так делали). Ну и долго с открытым ртом сидеть, всё таки длительная это процедура. Ну и всё от врача зависит, насколько вы ему доверяете, настолько вам будет спокойнее и комфортнее:wink:.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:06     Ответить с цитатой

У меня целая эпопея с зубом была. Наконец-то я победила! Вобщем удалили нерв лет 8 назад. потом раза три пломбировали, пломба последняя стояла года 3 потом выпала в итоге.Осталась пол стенки с одной стороны. Я ходила с выпавшей пломбой и оголёнными каналами :eek: месяца 3, ничего не болело, потом заболела десна, я пошла к врачу (когда прижало :D по собственной дурости). Вобщем мне всё почистили, ложили лекарство в корневые каналы и потом поставили штифт и наростили, причём всё делала без наркоза, ничего не почувствовала, сейчас т-т-т всё нормально, я уже и забыла про него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Re: Мама Таня Ответить с цитатой

Мама Таня писал(а):
Девочки, прошу прощения за офф, но тем не менее подскажите пожалуйста, насколько болезненна процедура установки штифта и наращивания на него? .............Зуб (левая нижняя четвёрка) депульпирован уже давно, ........

Абсолютно не больно. Зуб же депульпирован. :shock: По вашему желанию вам конечно сделают анастезию, но мне кажется, лучше в этом случае ее и не просить. Вреда больше, чем пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 22:04     Ответить с цитатой

А почему способ протезирования выбираете ВЫ ,а не ваш ВРАЧ??? Ведь вы не специалист в этой области. Или стоматолог перекладывает на вас свои обязанности? Только врач может объективно оценить клиническую картину, и принимая во внимание все противопоказания, а так же ваши финансовые возможности выбрать оптимальный способ протезирования. Ваше дело- врача не с улицы к себе подпустить, а проверенного специалиста, чтобы порекомендовал его кто-то, чтобы посмотреть на его работу можно было, чтобы довериться ему на 100% и он не перекладывал бы на вас ответственность за свою работу. Деньги платите ему,вот пускай он думает-выбирает. Мы, к счастью,такого врача нашли (для себя, детей, родителей, друзей), чего и вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:26     Ответить с цитатой

Анна799 писал(а):
А почему способ протезирования выбираете ВЫ ,а не ваш ВРАЧ??? Ведь вы не специалист в этой области. Или стоматолог перекладывает на вас свои обязанности? Только врач может объективно оценить клиническую картину, и принимая во внимание все противопоказания, а так же ваши финансовые возможности выбрать оптимальный способ протезирования. Ваше дело- врача не с улицы к себе подпустить, а проверенного специалиста, чтобы порекомендовал его кто-то, чтобы посмотреть на его работу можно было, чтобы довериться ему на 100% и он не перекладывал бы на вас ответственность за свою работу. Деньги платите ему,вот пускай он думает-выбирает. Мы, к счастью,такого врача нашли (для себя, детей, родителей, друзей), чего и вам желаю.

+1
Единственное не совсем согласна с тем, что врач должен выбирать. Врач должен ПРЕДЛОЖИТЬ выбор и озвучить все нюансы любого вида протезирования. Потому как на данный момент, стоматология не может предложить оптимального варианта протезирования: чтобы было и функционально и долговечно и не травматично для соседних зубов и зубочелюстной системы в целом! :aga-aga: . И дело даже не в финансовых возможностях!Есть люди, которые легко могут позволить себе импланты, но клиническая ситуация(к примеру: состояние кости протезируемой челюсти) совершенно не позволяет технически осуществить имплантацию и проч., и проч. (да и имплантация вообщем-то не долговечна... :aga-aga: )
Резюмируя: ваша главная задача - найти грамотного доктора!Чего я вам и желаю! :-)
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Волщебница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 229
Откуда: м.Октябрьская(Центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Сейчас делают вкладки.....стоят они а районе 5 тыс. хватает в среднем на 3-4 года, у меня таких два зуба, хожу полтора года и радуюсь.....от настоящих не отличить)))))Делала в клинике Новониколаевская.Но самой надо делать 2 протеза, так как вырвали а место осталось,а стоит это и правда очень дорого....вот коплю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VNA
Студент
Студент


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2526
В дневниках: 6
Откуда: Бердск, Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Висконти писал(а):
А почему способ протезирования выбираете ВЫ ,а не ваш ВРАЧ??? Ведь вы не специалист в этой области. Или стоматолог перекладывает на вас свои обязанности? Только врач может объективно оценить клиническую картину, и принимая во внимание все противопоказания, а так же ваши финансовые возможности выбрать оптимальный способ протезирования. Ваше дело- врача не с улицы к себе подпустить, а проверенного специалиста, чтобы порекомендовал его кто-то, чтобы посмотреть на его работу можно было, чтобы довериться ему на 100% и он не перекладывал бы на вас ответственность за свою работу. Деньги платите ему,вот пускай он думает-выбирает. Мы, к счастью,такого врача нашли (для себя, детей, родителей, друзей), чего и вам желаю.


Здравствуйте! Как раз сейчас ищу себе надежного врача, надо протезировать зуб... Может поделитесь контактами своего и как у него с ценами..? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах