Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
плохое засыпание
ребенку 9мес

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 18:02    Заголовок сообщения: плохое засыпание Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас всегда были проблемы с засыпанием (помимо времени, когда кормила грудью (до 6 мес)), уходя на ночной сон - просыпался всегда мин через 40. До сих пор это у нас существует, только сейчас проходит примерно 1,5 часа и ребенок охотно бодрствует, но я то хочу спать.
Режим у ребенка следующий: просыпание примерно 9.00, завтрак, игры, сон (около 11.30), сейчас спит примерно 1,5 -2 часа 2 раза в день. После просыпания - обед, игры, книги, сон (около 15.30 - 16.00), просыпается 18.00-18.30, потом уже на ночь, примерно 21.00!
Вообщем, вопрос в следующем. Почему просыпается ребенок прежде чем окончательно уйти на ночной сон??? и как сделать засыпание (любое) приятным??? Он трудно засыпает, на руках - меня отталкивает, пинает, если с ним лечь, он начинает ползать, если не держать, то он может проползать около часа! если держать насильно, тогда истошные крики! с каждым днем ребенок засыпает все отвратительнее сама уже вся на нервах, его издергала. как подумаю, что скоро укладывать - рыдать охото!
еще он очень пугается, когда просыпается. Всегда плачет, сейчас - истошно орет(((((
третью ночь подряд просыпается и около часа гулит, у меня больше нет сил! живу одна, на смену прийти не кому.
Каким образом можно помочь ребенку и сохранить свою нервную систему?
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите о том ,как протекала беременность, роды?

Наблюдается ли ребенок у невролога?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, у невролога мы были один раз, поставили нам рахит второй степени. беременность протекала не важно, нервничала, плакала, случались истерики..... :-(
роды - ставили эпидуральную, а вот потуги были долгие, рожала примерно около часа, в итоге его уже начали выдавливать!

Меня интересует вопрос может ли быть такое, что ребенок боится оставаться один в комнате? т.к. всегда в плачь...(((( просыпается и не ползет ко мне в комнату, а плачет. хотя уже научился слазить с кровати, так же и днем при бодрствовании, я вообще не имею возможности выйти без него!
а спать мы стали лучше чуток, я связала плохой сон (засыпание с боем) с болезнью, правда к тому времени прошло уже около недели как выздоровели!
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Да, болезнь меняет поведение ребенка обычно. На восстановление обычно уходит 2 - 4 недели. В зависимости от тяжести болезни.

Дети в возрасте от примерно 9 мес до полутора лет имеют необычные отноешиня со временем. Все ,что происходит, как будто на всегда. Мамы нет рядом - этот факт ребенок уже может осмыслить, но осознания, что через какой-то промежуток времени она вернется пока нет. Поэтому дети этого возраста часто не отпускают мам от себя ни на минутку.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 0:36     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо, разъяснили. Скажите, а как можно плавно приучить ребенка засыпать самостоятельно (положила в кроватку, укрыла, поцеловала и ушла)? оставляя в кроватке и тыды. Или это невозможно до полутора лет, если ребенок НИКОГДА не засыпал сам!?
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Такой экологичной технологии не существует.

Есть в большей или меньшей степени готовые укладываться таким образом спать дети. Например, усыновленные младенцы не могут уснуть не только на руках, но даже, если рядом просто кто-то есть - ведь пока кто-то рядом, надо успеть пообщаться, нельзя бездарно проспать такую возможность :) :( Выглядит это слегка диковато.

Время перед сном - одно из самых нежных и доверительных в общении мамы и малыша. Подумайте, может быть, не стоит от него отказываться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах