Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хочу посоветоваться по модельке
Нужны карманы или нет?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Хочу посоветоваться по модельке Ответить с цитатой

Девочки, связала я дочке летнее пальто. Пряжи чуток осталось, сварганила до кучи кармашки. А теперь дилема: нужны они вообще или нет? Мне как-то не очень нравится, как они смотряться на готовом изделии. Такое ощущение, что перебор с деталями вышел. Вот фото без карманов и с ними:


А может дело в широкой кайме? Убрать кант на кармашках и дело поправится, что думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:51     Ответить с цитатой

может вышить что-нить? а то с карманами лично мне не нра, а без них - пусто как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Мне с карманами не нравится. Они какие-то громоздкие получились, перегружено пальтишко. Может, только по верху кармана кайму оставить, а не по периметру
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Думала про вышивку. Но решила, что красиво не ляжет. Пальто связано из толстой нити, крючок 4, вязка получилась рельефная, объемная.
А может убрать на карманах кант по бокам и снизу, оставить только по верхней планочке? Эх, свянано-то все уже чуть не намертво :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Лёлюшна
мысли мои прочитали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Карие Вишни писал(а):
Думала про вышивку. Но решила, что красиво не ляжет. Пальто связано из толстой нити, крючок 4, вязка получилась рельефная, объемная.
А может убрать на карманах кант по бокам и снизу, оставить только по верхней планочке? Эх, свянано-то все уже чуть не намертво :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Лёлюшна
мысли мои прочитали :-)
Ко мне на ТЫ можна :-) А если не распускать, а поверх сиего канта белый положить, вышить, что ли
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Цитата:
А если не распускать, а поверх сиего канта белый положить, вышить, что ли

Не, будет фиганя (так дочь моя выражается :haha: ), кант толстый очень, рачий шаг. Если еще и серху обвязать, то как канаты получится.
Да, ниче, распущу поди, куда я денусь. Надо попробовать.
Сделаю, снова фото выложу, посмотрм что выйдет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:15     Ответить с цитатой

Карие Вишни
а если попробовать форму кармана изменить, и выделить как и планируетсЯ тока верх :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:29     Ответить с цитатой

Насколько я разбираюсь в стилях, то надо было делать прорезные карманы с клапанами. Кстати, можно и сейчас так сделать - карманы однотонные, с ложным клапаном, и кант только на клапане.
Или без карманов, но связать сумочку в дополнении! Вещь нужная :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:57     Ответить с цитатой

ValenTina
А сумочка у меня и вправду задумана! Будет комплект голубого цвет (головной убор и легкий шарф) + сумочка голубая с синим. Так что если вообще без карманов, то аксессуарами добавлю красоты :-)
Кстати, спасибо за идею про клапаны! Я об этом как-то не думала.
Ну а пока вот вариант с другим кантом. Кстати, канты по-разному сделала для сравнения. На одном кармашке в два ряда, как и положено для рачьего шага, а на втором облегченные вариант в один ряд. Мне кажется, что уже лучше.


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

ValenTina
А с прорезными карманами я бы побоялась связываться (мастерство не то еще :-) ). Вязала не по заданным в журнале размерам, сама составляла выкройку, по ходу вязания корректировала размеры. Несколько раз пришлось перевязывать верх. Так что, боюсь, я бы прорези не там сделала бы, и тогда у меня вообще не хватило терпенья довязать до конца :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах