Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кортексин
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:10    Заголовок сообщения: Кортексин Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну назначили Кортексин по 8 мг. Назначили в связи с тем, что на фоне Ишемически-гипоксического поражения ЦНС слабые ручки-ножки, головку неуверенно держит. В первый день поставили 5 мг., сегодня 8. И ребенок стал срыгивать (до этого такого не было). Подскажите, может ли это быть связано с применением препарата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Подавляющее большинство детей в этом возрасте срыгивают. Честно говоря такой реакции связанной с использованием кортексина я не встречал. А сколько весит Максим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Олег Корень
Его вес сейчас 6кг 200 гр.
Как по Вашему опыту, такой препарат оказывает существеное положительное влияние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:10     Ответить с цитатой

Family's
Да, если подходить с позиций опыта, я неоднократно видел отчетливый прогресс в развитии после использования этого препарата. Использую его уже много лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Family's
Пожалуйста! :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Кортексин и угроза реализации "медленных" инфекций Ответить с цитатой

Здравствуйте! Олег Леонидович, меня интересует Ваше мнение по поводу связи препапарата кортексин с развитием прионных инфекций. Препарат, как я понимаю достаточно эффективный, несколько специалистов нам его рекомендовали.. но вот боюсь я этих ифекций. И информация в ИНЕТе очень противоречивая.. Что Вы думаете по этому поводу?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Sunday
Насколько мне известно ни одного случая прионных инфекций полученных посредством кортексина не зафиксировано. Сейчас аргумент прионной опасности используется в основном в конкурентных целях при борьбе за рынки сбыта. Когда речь идет о больших деньгах, всегда много противоречивой информации. Кстати говоря Вы слышали такой аргумент "из свиньи безопасно, из коровы - нет"? Так в вот в последних методичках "кортексинщики" пишут, что делают из из мозга крупного рогатого скота и из свиньи. Как это в реальности? Кто б знал. Любое вмешательство имеет свои риски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, нам вот тоже неповезло с кортексином, врач (вызывала платно на дом) назначила в 6 месяцев, проставили 10 уколов, а в Синеглазки мне сказали что очень зря я это сделала, не до конца изученный препарат и что потом, какие последствия он может дать - это неизвестно, меня просто отругали за это. По этому поводу я очень переживаю :o
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Oksana-P
До конца изученных препаратов в природе не существует.
Препарат изучен в достаточной степени, чтобы использовать его с младенческого возраста. Так что это вопросы личных предпочтений разных докторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Поднимаю тему, потому что возник новый вопрос. Как я уже писала, нам доктор рекомендует курс кортексина, но мы заняли выжидательную позицию. ( У ребенка есть положительная динамика.) Наш доктор на последнем приеме сказала, что лечение кортексином можно отложить еще на 3 мес (Сыну сейчас 3,5г ЗПРР, аутизм??), сказала если не решимся, потом будет уже поздно.. Эффекта после 4 лет не будет хорошего.. Олег, Ваше мнение?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Как узнать у кого из производителей препарат из свиньи? Чей препарат лучше себя зарекомендовал? Не могу принять решение, ведь жизнь ребенка на чаше весов..
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Sunday
Я Вам скажу предельно честно. Достоверных данных (с точки зрения доказательной медицины) о том что кортексин эффективен при аутизме, нет. Кстати это касается и всех других существующих лекарств. Поэтому говорить, будет поздно, или нет в данной ситуации невозможно. Есть теоретические выкладки и эмпирика (личный опыт). Кортексин производят из мозга свиньи. При аутистических расстройствах лучше использовать его, чем церебролизин и актовегин. За счет большего удельного содержания глицина, он крайне редко вызывает повышение возбудимости и усиление стереотипий. Медикаментозная коррекция при аутистических расстройствах всегда "поход по темной тропинке". А вот решения принимать Вам.
Бояться заражения прионными инфекциями при использовании кортексина, это всё равно, что бояться, что в Вас по пути на работу попадет метеорит. Уж извините за такое сравнение. Но вероятности сопоставимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 632
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:43    Заголовок сообщения: и снова про кортексин Ответить с цитатой

Олег Корень

Здравствуйте, вот тема моя прошлая, почему то в ней уже нельзя писать сообщения..
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=10642308#10642308
продолжаю....
я вся в мучениях.. так и не могу решится проставить ребенку уколы. Сегодня муж уже сам начал говорить о том, что давай уже его пролечим. Не знаю, что так действует на ребенка, весна или еще что-то, но он настолько стал капризным, просто невыносим, все с истериками. у меня уже у самой нервы сдают. Скажите картексин, помимо того, что оказывает влияние на развитие речи, поможет как то справится с его истериками??? И еще безопасен ли картексин в нашей ситуации. У нас от рождения была ЦМВ( в 1,% года по результатам анализов вышли из нее), после двух прививок попали в больницу с обостренным герпесом 6 типа, и на фоне всего этого стоит диагноз (тоже по результатом анализов иммунограмм и тд, наблюдаемся у иммунолога, инфекциониста) вторичный иммунодифицит конвекситального характера ( приблизительно так) можно ли в нашей ситуации проставить картексин?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Уважаемая Milochka! Если такие сомнения и так мучительно дается решение, то лучше не ставьте. Потому что это лечение не является терапией по жизненным показаниям. В любом случае есть риск побочных эффектов. Далеко не факт, что лечение даст ощутимый результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 632
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Олег Корень
а в нашей ситуации с иммунодифицитом можно проводить такую терапию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах