Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Черный список ниток
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Черный список ниток Ответить с цитатой

предистория... села вязать (крючком), а нитки настолько плохо скручены, что крючком вязать гиблое дело :evil: , да и спицами то же (попробовала), все равно расслаиваются :evil: . Понятно, что такое безобразие я покупать больше не буду :wink:
Собственно за чем пришла...
Давайте список таких ниток напишем, которые один раз попробовали, и сами покупать не будем и другим не посоветуем.

Те самые непонравившиеся мне нитки....
"Мальва" (50% хлопок, 50% вискоза), производитель "К-т им. С.М.Кирова"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 18:51     Ответить с цитатой

"Мальва" - ужасные нитки :( Так и лежит клубок, уже запылился наверное. И еще мне не понравился хлопок Пихорский. Тоже неважно скрученая нить, местами еще и рваная :(
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 18:30     Ответить с цитатой

И тем и другим вязала, ничего не расслаивалось, рваных тоже не попадалось.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Ну не знаю...Может подделка?Очень уважаю такие нитки,изделия красивые получаются и легкие. Наверное тут главное подобрать инструмент подходящий,например крючок № 0,85 просто не возьмет такую нить,а если возьмет то как раз такой эффект и получится ,а вот 2,5 очень хорошо идет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:50     Ответить с цитатой

Партии в отечественной пряже бывают плохие и хорошие. Сама неоднократно сталкивалась с проблемой - нехватала например ниток совсем чуть-чуть, покупаешь моток, и начинаются проблемы, то окрас не тот (даже если тон указан на упаковке нужный), или узелки или толщина неравномерная. Кстатит, в турецких нитках тоже подобное может встретиться. Поэтому при покупке всегда смотрю чтобы одинаковые партии попадались. А вот в европейских пряжах такого не встречала - всегда ниточки супер (цена правда тоже :) )!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
polokos9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:07     Ответить с цитатой

девочки я 10 лет торгую нитками .хорощая пряжа подмосковная-детские вещи вязать хоршо ей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:14     Ответить с цитатой

Второй раз вяжу из пряжи Zitron - сплошной брак - узлы, неровности в прядении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 20:51     Ответить с цитатой

Очень не понравилась пряжа "Популярная". Неравномерная толщина нити в клубке, много мусора, даже узел в одном клубке был. после стирки в холодной воде сильно полиняла и потеряла объем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льуша
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 5435
В дневниках: 100
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:36     Ответить с цитатой

+1... похоже, что это не случайность, а закономерность нитки "Популярная".
Сейчас вяжу из неё свитер - неравномерная толщина нитки, хоть мусор пока не встречала, третий моток в работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Льуша
у меня из 7,5 мотков ушедших на свитер в одном мотке встретилась неоднородность по толщине-отматала метра 3 и все..больше ни где не встречалось на протяжении все работы..чесслово :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Любовь Яринич
Льуша
Нормальная пряжа, покрайней мере лучше чем Кроха или Шерсть с акрилом той же Пехорки. Узлы встречаются, но где в отечественной пряже их нету? самое что мне понравилось в ней: нитка после роспуска очень быстро распрямляется.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льуша
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 5435
В дневниках: 100
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Баба Настя
вот это точно в ней плюс- я полмотка на образцы извязала, всё рисунок выбирала, распустила и она быстро в себя пришла!
у меня один моток не то что узлы - нитка по толщине ооочень продолжительными отрезками разная, не отрежешь, продолжается это где-то со второй половины мотка. Это заметно на ощупь, внешне - вроде нет, посмотрю, что после стирки будет. Надо было отложить косячный, может, он один такой :aga-aga:
ложка мёда: образец после стирки такой мягкий стал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Мне не понравилась пряжа Замок Ля Роше. Это шерсть с бамбуком. Связала из нее сыну жилетку в школу. Уже через неделю носки вся жилетка скаталась. Хотя пряжа очень приятная- мягкая, и вязалась легко. Но скаталась прямо сильно, носить уже в люди нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Big mammy, а мне понравилась, свитерочек у дочи уже почти го, вроде нигде не закатался, так тольк очуть-чуть в проблемных местах. Но это у всей натуральной пряжи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Вспомнила пряжу кот мне не нравится совсем: Пехорковский детский ПАН.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах