Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Индометацин
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 2:07    Заголовок сообщения: Индометацин Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь если что то пропустила , но такую тему чтобы конкретно про все лекарства не нашла :eek:
Мне три дня назад назначили индометацин свечи ( на ночь) ужасно болела спина , ни согнуться ни разогнуться :evil: Проставила ..... А сейчас прочитала что его нельзя принимать ( такие ужасы про него пишут ) :shock: . Причем мой гинеколог сказала что его всем назначают и можно принимать без опасений :eek: Подскажите может кому тоже назначали ???? :type:

И предлагаю модераторам сделать каталог как про беременность так и про лекарства :) molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:08     Ответить с цитатой

Чего-то у меня ощущения, что нельзя индометацин. Так как он простагландины ингибирует, а они нам в беременность нужны. Да и вообще детям до 14 лет - нельзя. Я при болях в суставах себе делала апликации на час из косметической глины - помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 13:14    Заголовок сообщения: Re: про лекарства Ответить с цитатой

sabira писал(а):
предлагаю модераторам сделать каталог как про беременность так и про лекарства :) molba
Девочки, если вы сделаете, буду Вам бесконечно благодарна. Я сейчас занимаюсь чисткой "Здоровья", времени катастрофически не хватает.
Модератор
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 14:29     Ответить с цитатой

Индометацин нельзя! :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 14:39     Ответить с цитатой

на сайте есть статья Применение лекарственых препаратов при беременности, ИМХО... очень все замечательно расписано :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 18:38     Ответить с цитатой

Цитата:
на сайте есть статья Применение лекарственых препаратов при беременности, ИМХО... очень все замечательно расписано

ARA Спасибо конечно но там так мало информации :eek:
Вот бы форум был конкретоно кому что назначали , какие результаты,последствия, очень важная тема я считаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 19:15     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=291381#291381 вот здесь нашла упоминание об этом препарате

Существует особая группа физиологически активных веществ, вырабатываемых различными тканями в ничтожно малых количествах, воздействие которых на человеческий организм, однако, ничтожно малым назвать никак нельзя. Речь идет о так называемых простагландинах. Помимо прочего, простагландины вызывают сокращение гладкой мускулатуры, в частности - повышение тонуса матки. Поэтому при гипертонусе матки целесообразно назначение препаратов, подавляющих образование простагландинов (в частности, индометацина, который назначается с 18-20 недели беременности и до 30-32 недели)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 0:18     Ответить с цитатой

sabira писал(а):
ARA Спасибо конечно но там так мало информации :eek:

В данной таблице достаточно информации, пример с Индометацином (это действующее вещество), так вот, по поиску на сайте http://www.rlsnet.ru/ (выходит 17 препаратов, у каждого есть описание, есть общее описание и для действующего вещества). Но выбор за Вами. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах