Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Есть ли стресс в вашей жизни? Опрос
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли стресс в вашей жизни?
Да, периодически нахожусь в напряжении.
50%
 50%  [ 58 ]
Я нахожусь в постоянном стрессе
41%
 41%  [ 47 ]
Нет никакого стресса
7%
 7%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 113

Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:19    Заголовок сообщения: Есть ли стресс в вашей жизни? Опрос Ответить с цитатой

Я сейчас нахожусь в стрессовой жизненной ситуации: каждый день стабильно слёзы и переживания. Дошло до того, что уже неделю по утрам меня начало рвать, живот крутит, спать не могу, руки трясутся... Ново-пассит уже не помогает, начала курить - тоже только на 5 мин., дальше хуже. Чего делать-то??? Не могу больше в таком состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:10     Ответить с цитатой

Меня в такие периоды муж заставляет пить по 2 таблетки валерианки 3 раза в день в течение 2-х недель, причем сам следит, чтобы я не пропустила. Потом и правда спокойнее становится. Мне однажды терапевт и антидепрессант выписывала, названия не помню, но он был из серии каких-то легких - пропила, но все равно, что слону дробина, валерианка лучше. Курение - тоже не выход.
А вообще Маша, вы молодая красивая женщина, у вас ребенок прекрасный, ему 2 года скоро будет, сейчас самое интересное в жизни начнется, болтает уже наверное, у вас все еще впереди! Не расстраивайтесь. Почаще с подругами выходите в люди, да и просто на улицу гулять. Ну и валерианки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:28     Ответить с цитатой

Маша, еще раз советую, езжай в отпуск. Оставь Шурика маме, думаю, не октажется помочь, и хотя бы на 5-7 дней. Куда угодно, с подружкой или одна.
Мне всегда помогало 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:36     Ответить с цитатой

Причина стресса ясна? Значит надо сначала от ее избавиться и постараться сделать так чтобы было меньше времени на мысли разные. Очень хорошо помогают физические упражнения, новые интересные занятия (могу научить вязать), а еще лучше начать вышивать. Правда некоторым это не помогает, а наоборот начинает нервировать (это те люди которые очень любят видеть результат сразу сиюминутно, и властные). И еще очень хорошо помогает общение с грамотным психологом (мне в свое время очень помогло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Вязание и вышивание не отвлекают от мыслей, :( а стресс, насколько я знаю, связан с обдумыванием одной и той же ситуации.
А психолог - хорошее дело.
Но сначала - в путешествие!
(Но это я опять же советую со своей колокольни :oops: )
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 15:17     Ответить с цитатой

Лучший выход из такой ситуации - заняться плотно чем-то, чтобы на переживания просто сил и времени не нашлось. Учеба, работа - что-нибудь из этого и желательно с головой, чтобы свободного времени оставалось только с ребенком пообщаться. Вы вроде бы собирались на курсы идти по 1С? Вот и идите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 1:02     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Вязание и вышивание не отвлекают от мыслей, :( а стресс, насколько я знаю, связан с обдумыванием одной и той же ситуации.

Я почему-то всегда считала подобные занятия успокаиванием нервов. Когда занимаешься рукоделием мысли так плавно текут... Я например, когда вяжу то могу спокойно обдумать ситуацию, разложить все по полочкам - глядишь стресс и прошел.
Лично мне очень хорошо физические упражнения помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 8:40     Ответить с цитатой

МНе точно вязание в стрессовой ситуации противопоказано. Потому что сидишь, голова ничем не занята, и прокручиваешь в двухтысячный раз в голове одно и тоже, то мечтаешь, если бы я тогда-то сделала не так, а эдак, то мечтаешь, что все еще можно попровить, то еще что-то такое же неконструктивное. Поэтому с возрастом и поняла, что нужно занять голову, как говорится, чтобы выйти из ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Маша, ни в коем случае не кури! Вообще всё нафиг сорвёшь.
И отвлечения это хорошо, но недостаточно. Нужна помощь специалиста (психотерапевт, невропатолог) и похоже, что уже нужен гастроэнтеролог. Потому как наверняка есть гастрит с повышенной кислотностью (утренние рвоты - это он родимый), а может быть и язва. Ну а пока можно добавить но-шпу (раза три в день) и кисели на ночь. Валерианка тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Персен попейте, штучки по 4 в день. Мне помогало.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Я тоже персеном спасалась, когда ребенок маленький был, пробовала новопассит, но у меня от него изжога была, не знаю почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Re: У меня постоянно стрессовые ситуации Ответить с цитатой

Ветерочек писал(а):
Девочки подскажите чем опасны частые стрессовые ситуации дома? У меня ребёнок просто неуправляемый. Я уже устала кричать, браться за ремень. И самое обидное, что та кон себя ведёт только при мне, когда дома папа он как шёлковый. Вообщем стрессы постоянно, устала, стала нервная. И как же мне этого избежать?


Стресс чреват: club-angel.ru/news/2009-03-01-4

Надо разобраться, почему он так себя ведёт с вами, что в вас заставляет его так себя вести, ведь с отцем по другому. Успокаивающие таблетки не решат причину проблемы, не запускайте её, а решите.

Возможно ему не хватает вашего внимания и он добивается его таким спомобом.
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Есть ли стресс в вашей жизни? Ответить с цитатой

Я длительное время находилась в состоянии стресса и что бы с ним бороться стала его изучать.

Оказывается есть несколько стадий стресса. Но начнём попорядку, с определения:
Стресс (от англ. stress — напряжение, давление, нажим) — неспецифическая реакция организма на очень сильное воздействие, будь то физическое или психологическое, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса.

Другими словами, стресс- это реакция нашего организма на внешнее воздействие и адаптация к этому воздействию.

Почему в последнее время так много говорят о стрессе?

Потому что, ученые установили, что когда человек находится длительное время под влияние стресса (негативного), у него нарушаются обменные процессы, появляется напряжение нервной системы и даже её повреждение.
Появляются такие симптомы, как уменьшение тимуса (железа внутренней секреции), увеличение коры надпочечников (железа внутренней секреции) и появление кровоизлияний и даже язв в слизистой желудочно-кишечного тракта.

Стадии стресса:
1) Непосредственная реакция на воздействие, реакция тревоги (мобилизация адаптации). Внешние признаки - повышается влажность глаз и частота морганий.
2) Максимально эффективная адаптация, стадия сопротивляемости. Внешние признаки - меняется глазомер, нарушается координация тела, одно глазное яблоко уходит в сторону, повышается сальность и потовыделение кожи.
3) Нарушение адаптационного процесса, стадия истощения. Внешние признаки - радужная оболочка глаз поднимается вверх (закатывается), Частые глубокие вздохи, позёвывание.
4) Эмоциональное выгорание как многогранное переживание хронического стресса. Внешние признаки - зрачок перестает двигаться, или большой или узкий (стеклянные глаза)

Вот борясь со своим стрессом я нашла несколько способов. А чем пользуетесь вы?
И есть ли стресс вашей жизни? На какой стадии, по вашей субъективной оценке вы находитесь?
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 0:09     Ответить с цитатой

У меня стрессовое состояние появляется, когда много неоконченных и достаточно срочных дел дома или на работе, голова от которых кругом, и всем что-то от меня надо... и хочется побыстрее закончить, но это не всегда возможно, т.к. дела разные бывают.
Помогает гулять, если времени хватает :-).
А иногда бывают психологически некомфортные ситуации, но тут уже просто надо пережить. Можно представить всевозможные исходы, и продумать поведение на эти случаи, тогда чувствуешь себя проще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Я мне кажется, в этой ситуации уже замкнутый круг. Ребенок доводит мать, она психует, ребенок тоже психует и все повторяется. Поскольку ребенку трудней контролировать себя, то начать надо со спокойствия мамы.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах