Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
выплаты на пс из двух детей.какие?подскажите
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зламатри
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 1033
Карта № 001956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 13:56    Заголовок сообщения: выплаты на пс из двух детей.какие?подскажите Ответить с цитатой

хотим из-под опеки уйтив приемную семью.двое детей будет.читая форумы выяснила,что стаж идет педагогический и льгота 50процентов на коммуналку.Это правда?это в каком городе так?мы вновосибе.и про выплаты.сейчас у нас опека,на 4летку дают 5200что ли.берем еще детенка.ему 11лет.если у нас будет приемная семья,на какие выплаты можно расчитывать.просветите,пожалуйста.а путевку в лагерь или пансионат можно получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Все эти вопросы вы можете выяснить наверняка в своей опеке.
И самое первое - смогут ли они осуществить для вас сейчас перевод опеки в приемную семью (а точнее: возмездную форму опеки)?
Я могу сказать про свой вариант, но боюсь, что это будет неактуально (в бюджете не заложены средства для ПС - по словам районной опеки г.Новосибирска).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яхонтовая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 154
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:32     Ответить с цитатой

зламатри : На единовременную выплату при принятии ре в семью, зарплату продителя, пособие на ребенка. Педагогический стаж не идет,это точно. Есть выплаты на летний отдых - в размере суммы соц.страха(как сейчас будет не знаю) за лагерь, или 4 тыс просто на отдых.
LS "Я могу сказать про свой вариант, но боюсь, что это будет неактуально (в бюджете не заложены средства для ПС - по словам районной опеки г.Новосибирска)." Когда вам это сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Яхонтовая, слышала неоднократно. Нам в этом году делали ПС из-под опеки. Опека сдалась только через 2 месяца моих похожденийпосле того, как я составила заявление в 2-х экземплярах с указанием всех статей закона. Они рассматривали это на комиссии и, т.к. обязаны были как-то ответить(заявлению был присвоен номер и подшит в дело), а нас они уже знали, то приняли решение в нашу пользу. Но! Я заходила осенью этого года по личному вопросу, сказав, что я по поводу принятия ребенка в ПС, а специалист, который меня видел впервые, сразу с порога заявил как раз то, о чем я написала: нет финансирования ПС, новых не образовывают.

По сведениям моей опеки: стаж идет без записи в трудовую книжку, платятся налоги с зарплаты, основанием для засчитывания стажа при необходимости будет договор. На лето в этом году выделили 4,5т.р. Лагерь - есть, путевки предлагали, но мы еще маленькие.
По местным законам: 1-2ребенка в ПС - 30% коммунальная льгота, 3 и более (с учетом родных и приемных) - 50%.
Выплаты на ребенка остаются те же, плюс зарплата родителям - 8235(в чистом виде сейчас) на одного + 20% за каждого последующего.
И за принятие ребенка в семью единоразовая выплата (около 12т.р в этом году).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яхонтовая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 154
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:43     Ответить с цитатой

LS писал(а):
Яхонтовая, слышала неоднократно. Нам в этом году делали ПС из-под опеки. Опека сдалась только через 2 месяца моих похожденийпосле того, как я составила заявление в 2-х экземплярах с указанием всех статей закона. Они рассматривали это на комиссии и, т.к. обязаны были как-то ответить(заявлению был присвоен номер и подшит в дело), а нас они уже знали, то приняли решение в нашу пользу. Но! Я заходила осенью этого года по личному вопросу, сказав, что я по поводу принятия ребенка в ПС, а специалист, который меня видел впервые, сразу с порога заявил как раз то, о чем я написала: нет финансирования ПС, новых не образовывают.

По сведениям моей опеки: стаж идет без записи в трудовую книжку, платятся налоги с зарплаты, основанием для засчитывания стажа при необходимости будет договор. На лето в этом году выделили 4,5т.р. Лагерь - есть, путевки предлагали, но мы еще маленькие.
По местным законам: 1-2ребенка в ПС - 30% коммунальная льгота, 3 и более (с учетом родных и приемных) - 50%.
Выплаты на ребенка остаются те же, плюс зарплата родителям - 8235(в чистом виде сейчас) на одного + 20% за каждого последующего.
И за принятие ребенка в семью единоразовая выплата (около 12т.р в этом году).



Там есть особенность в финансировании - его закладывают на следующий год, т.е. если вы пришли в 2009, то типа бюджет сформирован и деньги будут тока на след .год. Или речь идет о том, что есть указиловка не открывать ПС в 2010 году?
В те лагеря, которые предлагают я бы своих не отправила. ДЛя др лагерей - компенсация стоимости в размере, что соцстрах участвовал (со след.года соцстраха не будет).

Добавлено спустя 54 секунды:

ОЙ, забыла - ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ стаж НЕ идет, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Вот про закладывание финансирования - я не в курсе. Моя эпопея с ПС начиналась в январе, т.е. в начале года. Еще информация не моя, услышанная от специалиста областной опеки: у нас периодически идут волны перекоса направлений устройства детей в разные стороны, и, если в прошлом-позапрошлом году это была ПС, то сейчас идет установка на усыновление как приоритетное и практически единственно возможное. Это просто для понимания. Возможно, ПС станут снова актуальны через год-два, когда сменятся приоритеты. Все сказанное, еще раз повторюсь, не мое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яхонтовая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 154
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Еще опека говорит, что пошла волна просьб переделать опеку в ПС, даже на родных внуков. Вот этих тоже отсекают такими посылами. Посмотрим, сколько в кризисный год наусыновляют, особенно подросших деток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 23:17     Ответить с цитатой

а у нас так: стаж мне идет педагогический, зарплата у меня (не знаю сколько но ежемесячно снимаю по 10000 не меньше) постоянно, и так будет до 18 лет. на двоих детей также ежемесячно снимаю почти по 11000. Льготы по ком. платежам минус 30% (но мы их не оформляли, муторно слишком) , это все не считая всяких премий, санаторно-курортных, квартальных, плюс постоянно какие -то пересчеты, например в прошлом месяце зарплату снимаю а там не 10000 а 23000, напугалась, думала банк ошибся в мою пользу, ан нет это пересчитали оказывается с января было какое-то повышение а начислили только год спустя и за все месяцы)))
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зламатри
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 1033
Карта № 001956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:52     Ответить с цитатой

мне в опеке объяснили так-каждый год на каждый район закладывается опеределенное количество приемных семей.есл речь идет о центральном районе,то там выделяется 3-4,в ленинском чуть ли нев 2 раза больше.потому что район больше и желаюбщих создать приемную семью соответственно тоже больше.поскольку с первым дитем мы относимся к ленинской опеке,мне сказали,что только после нового года можно,поскольку в это году уже все положенные на район возможности,использовали.а воторой деть к централке относится,так там есть еще возможность и в этом году оформить.теперь вот я ломаю голову,мы так и будем относится к разным опекам или с централки нас переведут в ленинскую?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Лиса-Олеся
а вы не могли бы нписать мне полный перечень льгот,которыми вы пользуетесь и возможностей?например можем ли мы взять бесплатно путевку в санаторий или хотя бы в лагерь?а единовременную сумму в размере 12тысяч дают на что?чтобы одеть ребенка перед ыходом из детдома?мы когда под опеку забирали,почи 4года назад,таких правил не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
Какие квартальные, санаторно-курортные и премии? Это вы о чем? И педагогический стаж НЕ ИДЕТ, уже разъяснялось юристами, что ПС это оказание возмездных услуг.
Кстати, мы с вами к одной опеке относимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:34     Ответить с цитатой

а вы не могли бы нписать мне полный перечень льгот,которыми вы пользуетесь и возможностей?например можем ли мы взять бесплатно путевку в санаторий или хотя бы в лагерь?а единовременную сумму в размере 12тысяч дают на что?чтобы одеть ребенка перед ыходом из детдома?мы когда под опеку забирали,почи 4года назад,таких правил не было[/quote]

12000 дают всем детям (приемным, усыновленным, своерожденным и т.д) до полутора лет. Их всем дают.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

И педагогический стаж НЕ ИДЕТ, уже разъяснялось юристами, что ПС это оказание возмездных услуг.
Кстати, мы с вами к одной опеке относимся.[/quote]


Когда я кредит беру запрашиваю в бухгалтерии справку подтверждающую мой стаж. Там четко написано приянта на работу тогда-то!!! Я думаю в банке не дураки сидят и просто так кредит (немаленький не 50000 руб) не дадут, они проверяли очень серьезно все и запрашивали в опеку работаю я или нет, запрос бы письменный!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

и если мне платят зарплату!!!! то как стаж-то не идет, а за что тогда зарплату платят???

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты 49 секунд:

Была сегодня в опеке, стаж нам идет по договору!!! про остальные льготы не спросила ( была по другим делам) сейчас буду читать договор.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

silverheartcats

а вы идете на НГ в Солнышко??? Подарки как будете забирать??? На НГ или в опеку поедете??? Мы идем, нас пригласили.[/b]
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 19:01     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
Чтобы не было сомнений, позвоните в пенсионный фонд и спросите. В Солнышко идем конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Из той суммы, которая должна идти к начислению з/п, на руки я получаю ровно на 13% меньше (могу предположить, что это и есть налоговые отчисления)
Юридическая справка:
Скрытый текст:
Поскольку на вознаграждения, выплачиваемые гражданам по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ или оказание услуг, начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, время ухода за приемными детьми может включаться при назначении пенсии приемным родителям в общий трудовой стаж при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. При этом основанием для исчисления стажа указанной категории граждан является договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью с отметкой о его исполнении и справка об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, а с 1 января 2001 г. - об уплате единого социального налога (взноса). Следовательно, при осуществлении оплаты труда только одному из приемных родителей, права второго нарушаются не только в части оплаты труда, но и в части включения времени ухода за приемными детьми при назначении пенсии в общий трудовой стаж.

http://pda.regnum.ru/news/1174094.html

РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 июля 1996 г. N 829 "О ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.02.2005 N 49, от 18.08.2008 N 617)
Скрытый текст:
п.4. Министерству образования Российской Федерации по согласованию с Министерством труда Российской Федерации, Министерством социальной защиты населения Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации в двухмесячный срок представить предложения о внесении изменений и дополнений в законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в части порядка и условий пенсионного обеспечения приемных родителей.


НСО ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.9.2002. № 718 "Об утверждении Порядка оплаты труда приемных родителей и реализации льгот, предоставляемых приемной семье" с изменениями от 14.4.2007. № 155.
Скрытый текст:
3. Льготы, предоставляемые приемной семье
3.1. Льготы на лечение.
Выделение средств на лечение приемного ребенка в случае, если медицинская помощь, оказанная ему в пределах, гарантированных территориальной программой государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью, недостаточна, то она производится на основании договоров, заключаемых управлением образования администрации области с медицинскими учреждениями.
3.2. Льготы по обеспечению лекарствами.
Правом бесплатного получения лекарственных средств пользуются приемные дети: в возрасте до 6 лет при условии, если приемная семья имеет на воспитании одного или двух приемных детей; в возрасте до 10 лет, если семья имеет на воспитании не менее трех детей, включая родных и приемных.
Прописывание, отпуск и оплата лекарственных средств осуществляется в установленном порядке.
3.3. Льготы по обеспечению учебниками.
Дети из приемных семей обеспечиваются бесплатными учебниками по месту их обучения в течение всего периода обучения.
Управление образования администрации области на основании представленных управлениями (отделами) образования территориальных администраций районов и городов области, органами местного самоуправления заявок направляет комплекты школьных учебников, которые выдаются приемным родителям до начала учебного года.
3.4. Льготы по оплате коммунальных услуг.
Приемной семье, взявшей на воспитание одного или двух приемных детей, устанавливается скидка в размере 30 % установленной платы за коммунальные услуги.
Приемной семье, количество детей в которой не менее трех, с учетом родных и приемных, устанавливается скидка в размере 50 % установленной платы за коммунальные услуги.

silverheartcats, а о каком Солнышке речь? Нас уже три года с подарками "прокидывают", в этот раз хоть сказали, что должны на днях привезти в опеку, но не пригласили за ними заходить. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:10     Ответить с цитатой

LS
ДД Солнышко. наша опека там периодически проводит праздники и очень неплохо, кстати. Дети ставят концерт, и угощение для всех. Мои детки в прошлом году были очень довольны.. И что больше всего меня радует, что это рядом с нашим домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:21     Ответить с цитатой

silverheartcats, а о каком Солнышке речь? Нас уже три года с подарками "прокидывают", в этот раз хоть сказали, что должны на днях привезти в опеку, но не пригласили за ними заходить. :-)[/quote]

насколько я знаю все опеки делают подарки всем детям находящимся под опекой
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах