Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Накрахмалить - как???
совсем забыла, как это делается...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Накрахмалить - как??? Ответить с цитатой

Девочки, может вам смешно будет, но я вот не знаю, как накрахмалить дочери подъюбник к садиковскому утреннику. Помню, что мама как-то это делала, а как именно - забыла. Боюсь вещь испортить. Надо накрахмалить так, чтобы подъюбник "стоял", чтобы одетое потом платье сидело пышно. Подскажите, а? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Марина_Т
Я так понимаю, Вам нужно жёсткое накрахмаливание? Для этого нужно примерно 2 столовые ложки крахмала на литр воды( плюс-минус, зависит от крахмала). Сначала разведите крахмал в небольшом кол-ве холодной воды, а потом помешивая, добавьте кипяток. В общем, ничего сложного :-) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:08     Ответить с цитатой

olya-du6ka
Спасибо! :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Марина_Т
olya-du6ka
я проще поступаю в таких случаях, беру подкрахмаливатель в аэрозолях, сухую вещь брызгаешь из балончика и утюгом проглаживаешь, замечательно получается и пятен нет
Вернуться к началу
           
 
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:24     Ответить с цитатой

ух ты! как же я отстала от прогресса! А где такую штуку купить можно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
малая медведица
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 237
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Марина_Т
в хозяйственных магазинах - обычно возле стиральных порошков стоят, иногда продают в магазинах с техникой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Девчонки, спасибки!!! Пойду завтра штурмовать наш хозмаг - доча будет самой настоящей принцессой на утреннике! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeToff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:38     Ответить с цитатой

а если самой развести крахмал и в пульверизатор налить...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 16:26     Ответить с цитатой

LeToff
А как так??? Пройдет ли он через пульвелизатор??? Пробовали? Платье (вернее, подъюбник) уже накрахмалила. Просто интересно, как через пульвелизатор?? Я полагаю, что в спреях не просто крахмал, а еще какая-нить химия. Кстати, в магазине здесь ничего не нашла, пришлось крахмалом все осуществлять... По-старинке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Марина_Т
брала перед НГ , но Люксуса не было в магазине, а был какой-то балон, на нем и написано ""Крахмал", нормально справился
Вернуться к началу
           
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:56     Ответить с цитатой

О! какя интересная тема.
сколько интересных хим. штук придумали?
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:43     Ответить с цитатой

а как накрахмалить воротнички мужских рубашек?? или надо всю рубашку крахмалить, не только воротнички?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:15     Ответить с цитатой

Йожжык
можете только воротник (этим спрей и удобен)
Вернуться к началу
           
 
***Tanechka***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 9
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Привет, девчата!http://forum.sibmama.ru/images/smiles/girl_sigh.gif
Я недавно вошла в ваши ряды на Сибмаме и скажу, честно, пока ничего не понимаю...но рада, что этот сайт - не разводка. Летом, в августе у меня свадьба будет. А сейчас моя старшая сестренка ждет малыша! Так что пока я не мама, но скоро уже буду тетей! http://forum.sibmama.ru/images/smiles/blush.gif
Ну, сейчас у меня наболевший вопрос с накрахмаливанием!
Nordik, хочу обратиться к Вам!
Где Вы покупаете такой накрахмаливатель? И если можно то название его напишите , пожалуйста! http://forum.sibmama.ru/images/smiles/girl_wink.gif
Спасибочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька)))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:52     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, купила дочке сапоги летние вязанные, объяснили что после стирки их надо крахмалить, подойдет ли для этого спрей, или после его применения вещь нужно обязательно прогладить (и как тогда прогладить сапоги?) :gladilka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах