Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Двоюродный брат-сирота, но...
что делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Двоюродный брат-сирота, но... Ответить с цитатой

История не простая. Печальная. Но надо что-то делать... Не знаю только, что...

Предыстория.
Успешная карьеристка, молодая судья. 32 года. Не замужем. Без детей. Чего только в ее жизни не произошло. Один из таких ужасных случаев - выброс с 5 этажа! (пришла не во время: в момент когда квартиру подруги обворовывали, воры решили "избавиться" от свидетеля и выкинули ее с балкона). Ее жизнь спас снег, который сбросили работники ЖКХ с крыш. У нее был перелом позвоночника, ноги. Близкие выходили ее, на ноги поставили. Она продолжила свою карьеру. Поклонников было много. НО! Выбрала она молодого милиционера, который был младше на много лет. Закрутился роман. Началась "семейная" жизнь. Милиционер как-то уснул на дежурстве. Преступники сбежали, а его уволили. Но ничего. Жизнь продолжалась. Денег хватало. Далее - беременность, рождение сына :give_heart: (не смотря на запреты врачей: возраст и последствия перелома позвоночника все таки давали о себе знать) через кесарево. Через три года (врачи все в шоке ходили) родилась еще и дочка :give_heart: . Полноценная семья. Жизнь в достатке. Правда, с кресла судьи начали "сдвигать" сверху. Лишили служебного жил.помещения. Пошла в адвокаты. Сняли квартиру. Начались быт.проблемы. Муж начал изменять. А жена об этом догадалась и решила нагрянуть в логово в момент измены. Что ж. Нагрянуть удалось. Далее - ссора, драка... смерть. В итоге: 2 детей лишились мамы. (мальчику 8, девочке - 5)

Продолжение.
Прошел год. Отец детей не дал согласия отдавать своих детей родной сестре жены на воспитание. Никто не стал противиться. Женился на той женщине, что ранее была любовницей. У нее свой ребенок. Дочка нашла общий язык с мачехой, а сын - нет. Далее рождаются совместные дети. Новая семейная жизнь. В это время мальчик живет между домами. То у тетки отца, то у сестры отца, то у дедушки-маразматика в деревне. И где бы он не жил, отовсюду просят забрать сына, рано или поздно. Дольше всех он прожил с моими родителями. Все это время он посещал художественную школу (у него талант), учился в школе нормально, отметки были хорошими, приходил во время. НО! Начал, не смотря на просьбы моих родителей, приводить домой мальчишек и устраивать не понятно что в их отсутствии. Как не придут - бардак, развал, его нет дома. Приходить стал позже, а на вопрос - где был? поступал ответ - гулял. И ВСЕ. Стали пропадать вещи (украшения, деньги...). На вопросы - брал? Начинал возмущаться и оправдываться. Хотя в итоге выяснения - сознавался в том, что брал на неотложные нужды (долг, выкуп заложенного телефона, компьютерные залы...). Моя мама решила его определить в интернат. Не успела, начались вызовы в милицию. Выяснилось, что он участвовал ранее в групповом хищении мобильников, продуктов питания из магазинов. Осудили. Отправили в воспит.колонию. Но позже оттуда выпустили. Точно не знаю, но вроде бы за непричастность к делу.

На днях его отец (который при допросе в органе опеки сказал при всех, что "этот болван не его сын, пусть посадят в тюрьму,что он от него отказывается") подошел к моим родителям и просил его приютить. Мой отец против (племянник со стороны мамы) и не хочет брать такую ответственность. Я его к себе взять не могу. У нас нет собств. жилья, я не зарабатываю. По отношению к мужу - это будет вообще не справедливо.
А все равно, сердце болит. Парнишка совсем пропадет...

Я с ним беседовала на тему чего он хочет от жизни... и ни единому слову его не верю. Т.к. до выяснения того, что он "крал" телефоны он мне утверждал, что среди его друзей нет таких хулиганов.

Как помочь парню?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Может, кто знает про техникумы, где есть общежития...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Сколько ему сейчас лет?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:18     Ответить с цитатой

16
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:27     Ответить с цитатой

постучу в аську
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Давайте по порядку.
Отец лишён родительских прав? Да? Нет?
Насколько я поняла, это он убил мать этого парня и, соответственно, должен был быть осужден? Нет? Почему?


Юноша в квартире прописан?
С кем? С отцом? Или?
Пособие по потере кормильца (матери) оформлено?
На чьё имя?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):

Отец лишён родительских прав? Да? Нет?

нет
Цитата:
Насколько я поняла, это он убил мать этого парня и, соответственно, должен был быть осужден? Нет? Почему?

нет. дело замяли по очень многим причинам. но отец был причастен.

Цитата:
Юноша в квартире прописан?
С кем? С отцом? Или?

квартиры нет. прописан у тетки отца.

Цитата:
Пособие по потере кормильца (матери) оформлено?
На чьё имя?

на отца, потом на счет приюта перечисляли, где он содержался, а дальше не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах