Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Обезболивающие препараты при зубной боли
какие?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамуля Света
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Обезболивающие препараты при зубной боли Ответить с цитатой

SOS!!!!! Помогите!
Какие обезболивающие препараты можно давать ребенку 2,5 лет при зубной боли?
Проблемы с зубками у нас с 1,5 лет. Стоим на учете, постоянно проверяемся. И давно никаких происшествий не происходило.
Но тут уже неделю изводимся. Были в пятницу у стоматолога, кариеса или еще каких-то воспалительных процессов не нашли, новые зубы не режутся. Но у нас повреждена эмаль. Врач сказала, что видимо с перепадами температуры повысилась чувствительность зубов. Советы - чистить, полоскать. Первую ночь после визита к врачу спали спокойно. Но с субботы на воскресенье опять ревели. А сегодня ночью вообще не спали, кричал ребенок так, что соседи начали по батарее стучать. Мажем "Калгелем" помогает от силы на 5 минут. Уснул около 6 часов утра, а сейчас как ни в чем не бывало.
У меня вопрос к специалистам и мамам: можно ли в таких случаях давать обезболивающие препараты, какие, в каких дозах?
_________________
Китеныш родился 15 июля 2003 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 22:05     Ответить с цитатой

Насколько я помню, на том же Нурофене всегда пишут, что можно давать также и при зубной боли. Но, кажется, не более 3-х дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 18:28     Ответить с цитатой

НУРОФЕН, я давала своему ребенку и еще смвазывала им же десны и зубки для местного эффекта. Моя знакомая пользовалась нурофеном вместо калгеля, который не помогал (калгель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vetra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Мне зубной врач сказала, что при болях можно давать любой препарат от температуры, который подходит деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 23:35     Ответить с цитатой

Камистад посильнее Калгеля. Нам Калгель тоже не помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах