Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Хочу прекратить ГВ! Подскажите, как это сделать
Ребенку 3,5 месяцев.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlinaLog
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 120
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Хочу прекратить ГВ! Подскажите, как это сделать Ответить с цитатой

:hello: Здравствуйте! Мне нужна консультация! Я хочу закончить кормить ребенка грудью, и перейти на смеси. Как это сделать? И чтобы лактация закончилась побыстрее. Дело в том что у меня проблемы со здоровьем, и я хочу поскорее заняться своим лечением( у меня ну очень больная печень :aga-aga: ,нужен прием лекарств, надо сделать чистку печени...) Помогите, пожалуйста!
_________________
Великие начинания даже не надо обдумывать!
Гай Юлий Цезарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:45     Ответить с цитатой

+1, хочу узнать процедуру "перегара" молочка, мамочки расскажите как у Вас это было, чего стоит бояться чего не стоит, какие средства помогают :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:27     Ответить с цитатой

AlinaLog
в этом возрасте ТОЛЬКО под контролем гинеколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:19     Ответить с цитатой

AlinaLog, темы по отлучению см. здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=87880#c556

К отлучению в 3.5 месяца должны быть очень серьезные причины. Смесь, даже самая лучшая, все равно лишь заменитель идеального маминого молочка.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 19:47     Ответить с цитатой

если проблемы со здоровьем, то на ребенке это тоже отражается

лучший выход - найти кормилицу - кто-то на ветке предлагал свою помощь

попробовать лечение у грамотного врача, не прерывая ГВ, есть риск, что принимаемые лекарства и травы отразятся на ребенке - внимательно читать инструкции! и отзывы в инете, если в трихополе написано, что не разрешен, то не верить врачам, назначающим его вместе с ГВ!; если воспаление у обоих, тогда лечение матери препаратами, разрешенными на ГВ (их немного!), может принести пользу и ребенку

перейти на смесь, по рекомендациям педиатра хватит якобы 5-ти дней, в каждое кормление кормить вначале грудью, затем докармливать смесью, начиная от 2-5мл, увеличивая на след день еще на 5 мл, постепенно наращивая до положенных 100 мл смеси на кормление, взвешивая ребенка до и после кормления грудью - так рекомендовала нам наша врач, но, мягко говоря, она была не лучшим врачом, лучше уточнить эти дозировки и методику у специалистов!! чаще же рекомендуют постепенный переход около 2-х месяцев, чтобы ферменты и бактерии у ребенка приспособились к смеси

сразу за раз давать ребенку даже 10 мл, тем более 70-100 мл чревато резким газообразованием, жуткими коликами с расхождением мышц передней брюшной стенки, тк смесь не переваривается, особенно, если есть дисбактериоз, без газоотводной трубочки или клизмы не обойтись!, без нее не помогут ни толченая 1/4 таб но-шпы! ни свечи - вибуркол

некоторые врачи рекомендуют смешивать грудное сцеженное молоко и смесь

выбрать смесь! по отзывам мам! и грамотных врачей, лучше, конечно, придерживаться одной и не скакать с одной на другую, но следить за реакцией, на гипоаллергенный НАН (рекомендованный педиатром) у нас была жуткая реакция (см выше), высосал мл 20, ребенок кричал, не переставая, колику сняли только в стационаре, вернулись на ГВ

выдерживать интервалы на смеси (не менее 3-х часов, кажется) и допаивать водичкой,
важна бутылочка, лучше соска и правильнее дозировки в авенте, правильно держать бутылочку - без воздуха в соске, следить за стулом, на смеси колики, запоры и бессонные ночи гарантированы, поэтому узнайте полезные советы заранее

поспрашивайте в другом разделе, у мам -искусственников

чтобы прекратить лактацию совсем, лучше сцеживаться молокотсосом понемногу, до первого облегчения в груди первые 2-3дня, затем сцеживаться уже не придется, грудь будет терпимее, через 2 недели молоко пропадет совсем, желательно пить поменьше, обязательно холодное или прохладное питье, не горячее и не теплое!, меньше молока, помогают настои мелиссы или мяты, проверено, а бромкриптин и подобные ему лек-ва без серьезных оснований страшно, тк они вмешиваются в нервные и эндокринные процессы

но лучше прекратить лактацию лишь на время лечения,затем вернуться к ГВ, тогда сцеживаться регулярно, хотя бы понемногу, знакомая возобновила ГВ после трех! недель пребывания в гинекологическом стационаре, когда ребенку было 3 мес, просто приложив его к груди, еще для усиления лактации и общего хорошего самочувствия хорош апилак - пчелиное маточное молоко, у нас, несмотря на атопический диатез, аллергия на апилаке не обострялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 0:59     Ответить с цитатой

у меня в 1 ребенкин месяц тоже были проблемы со здоровьем, врач назначил антибиотики. Молока у меня и так мало, я поняла, что если пропью курс, то ситуация с молоком очень и очень усугубится. Пошла к гомеопату и мы стали лечить меня. Вместо 5 дней антибиотиков я лечилась месяц гомеопатией. Вылечилась и ни на день не прекратила ГВ. =)

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Anna and kid
Вы просто молодчина! :give_heart:
Девочки, вы помните, что главное - это ребенок. Что нет ничего сравнимого с маминым молоком и с той близостью между мамой и ребенком, как близость при ГВ. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы сохранить молоко и кормить малыша.
После родов у меня иммунитета не было вообще, потоянно болела, температура, сопли кашель и пр. Ну и что? Ребенку было 3 недели, а я кормила дочу в маске, лечилась народными средствами. НО Я НИ НА СЕКУНДУ НЕ ЗАДУМАЛАСЬ О ПРЕКРАЩЕНИИ ГВ! И мы замечательно жили в тандеме я+доча+титя до 1,4 года.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:46     Ответить с цитатой

(toffee на смеси колики, запоры и бессонные ночи гарантированы, поэтому узнайте полезные советы заранее)- что за ерунда мы питаемся смешано три дневных кормления грудью остальное смесь иногда совсем целый день смесь, мне приходилось уехать на пару дней.Причина проблемы со здоровьем и недостаток молока ,но ребенок растет прекрасно я не знаю что такое бессонные ночи .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 22:41     Ответить с цитатой

У меня дети не наедались моим молоком и кричали голодные пока не докормишь смесью. как только прекратила кормить грудью и перешла на смесь ребенок стал просто золотым. За неделю грудь пришла в нормальное состояние. Я просто разминала в груди комки и при этом выходило некоторое количество молока и грудь не ломило. Первые 2-3 дня почаще надо разминать а потом прилива молока все меньше и меньше. В первый или во второй день может подняться темп. Самое главное, как мне сказал врач, разминать комки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:46     Ответить с цитатой

toffee писал(а):

сразу за раз давать ребенку даже 10 мл, тем более 70-100 мл чревато резким газообразованием, жуткими коликами с расхождением мышц передней брюшной стенки, тк смесь не переваривается, особенно, если есть дисбактериоз, без газоотводной трубочки или клизмы не обойтись!, без нее не помогут ни толченая 1/4 таб но-шпы! ни свечи - вибуркол

на смеси колики, запоры и бессонные ночи гарантированы, поэтому узнайте полезные советы заранее

ого :eek:
напугали всеми ужастиками...
есть дети искуственники, что ни разу не испытывали газообразования.
какое расхождение мышц брюшной стенки приплели :eek:
у кого смесь не переваривается???
очень интересно. как же выживают эти младенцы
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 0:31     Ответить с цитатой

рада, что у всех переход на смесь был без проблем..
сама я искусственница с 1,5 мес, родители только один раз узнали, что такое "запор" у грудничка на 2 дня, сняли мыльцем и рассказывали как ужастик..
а все описанное - мой опыт перехода на смесь,
бывает разное, наш вариант - крайность
..как выживают, на скорой в больницу попали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:13     Ответить с цитатой

toffee а какой смесью вы питаетесь :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:33     Ответить с цитатой

такая реакция была на НАН гипоаллергенный, на фоне дисбактериоза и атопического дерматита, в больнице вкололи спазмолитик, сделали клизму с длинным наконечником, дома сами таким не решились, хотя с чем только не плясали.., из ребенка воздух вышел, как из воздушного шарика, под давлением.., приступ сняли и отпустили, потом перешли на обычный Нутрилон, его полегче переносил,... амбулаторный педиатр по телефону отговаривала от скорой,де вибуркол поможет...,не помог..,как и домашняя клизма, и но-шпа, потом она прослушала вполуха нашу жутковатую эпопею с ором на три три часа и скорой, которая не могла никак доехать до нас, и продолжала настаивать на гипоаллергенном Нане,... нда не повезло нам с ней тогда.. хорошо, хоть скорая нас тут же с мигалкой повезла, и врачи в больнице серьезно отнеслись... потом я обнаружила длинную такую ложбинку на животике, к хирургу обратились, хирург про мышцы такое и сказал, предложил наблюдать, а после моего ускоренного лечения вернулись на ГВ..ор был вовсе не такой, как плач при голоде или обычные колики, меня еще долго подтрясывало, когда вспоминала..
конечно, смесь дело индивидуальное, но подозреваю,что по качеству смеси весьма различаются, только не нашла нигде ни внятного сравнения, ни описания по производству и тд
наши с дитем истории обычно как страшилки, тк болели, кто здоров, у тех намного проще ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ERX
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 407
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:26     Ответить с цитатой

я поажаюсь девочки!! слава Господу Богу что период гВ и смеси давно позади нас.... Хотя знала что ГВ невероятно полезно и как можно дольше надо кормить грудью...но я не смогла....грудь маленькая ребенок недоедал....каждые два часа кормить...всвязи с этим надо правельно питаться(не как я привыкла) следствие запоры недельные геморрои послердоввые ... я просто выла...ходила как зомби... нервотрепка дома все это сказывается на молочке потом на ребенке... и кое-кое кое как дотянула до 3-х месяцев...и перешла на смсь малютка российское норальное производство -доступное поцене...(не как нан по 350р за банку..) потом перешли на малыш истренский с разными муками овсянка, гречка и т.д. малыш кушал с удовольствием ...ноочами просыпался все реже и реже....и проблем никаких с животиком не было...а вы рассказываете мыльце,газы, клизмы... выбирайте питание не то что дороже ...дорогое не значит лучшеее...я слышала в новосибе умер ребенок от нан...так разумная цена и качество присутсвуют у российских производителей... ну и масажик по часовой срелочке по животику -хорошая штука!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:05     Ответить с цитатой

Потсепенно переводите на смеси, как перейдет, так от молока избавлятесь, сцеживайтесь и перевязывайтесь! Хотя есть и лекарство от этого, но раз печень больная, я не думаю что для вас это вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах