Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сильно плачем на массаже
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
posimama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1482
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Сильно плачем на массаже Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Корень!
Моей дочке 1 год. Она начала ходить с 9,5 мес., вставать и ползать с 7мес. Сейчас ходит если в туфельках то на всю стопу, а если в носочках то чаще на цыпочках. Нам показан массаж: пирам.недостаточн. в ногах (гипертонус; положит. динамика). Мы проходили 2 курса массажа в 3 и 6 мес, парафин в 6 мес. И на каждом сеансе много плакала, ничем не успокоить так возбуждается от него. Сейчас надо тоже массаж. Но не хочется в очередной раз травмировать ребенка, тем более дочке уже годик и нервов будет больше. Что Вы мне посоветуете: решиться на массаж или все компенсируется?
кстати ноготки на пальчиках ломаются вертикально, т.е. поджимает пальчики при ходьбе получается.
_________________

O matre pulchra filia pulchrior!
Прелестной матери прелестнейшая дочь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:21     Ответить с цитатой

posimama
Если сильно плачет, то толку от такого массажа немного. Не факт, что речь идет о пирамидной недостаточности. Под этим термином обычно маскируют лёгкий центральный парез(частичный паралич) А тот факт, что ребенок пошел в 9,5 мес ставит эту версию под сомнение. Цыпочки в этом возрасте часто являются признаком повышенной возбудимости. А девочка очень беспокойная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
posimama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1482
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Олег Корень!
Я бы не сказала, что моя дочка беспокойная. Хотя на месте мы сидим когда заинтересуемся или книжкой или напр. складыванием-перекладыванием чего-либо и т.пр. А так постоянно в движении, ходит, залезает и слезает с дивана, переворачивается и прочее. Но думаю это говорит и о типе нервной деятельности и о особенностях возраста, все в движении. Я права? Мне кажется дочка немного возбудима, и в анамнезе у нас был тремор рук и подбородка. Из лечения нам назначали только расслабл.массаж, успок.ванны, магния B6. Сон хороший. Надеюсь ходьба на носочках со временем исчезнет.
_________________

O matre pulchra filia pulchrior!
Прелестной матери прелестнейшая дочь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 13:17     Ответить с цитатой

posimama
Скорее всего Вы правы. Старайтесь, чтобы преимущественно ходила в обуви. Ещё цыпочки часто длительно сохраняются у детей, которые ходили в ходунках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Ребёнку 3 мес.Невролог назначил общеукрепляющий массаж.Ходим его делать в "Синеглазку".Массажистка иногда делает ребёнку больно,например,подтягивает локоть согнутой правой руки к колену согнутой левой ноги,или кладёт ребёнка спиной на мяч большого диаметра,руку вдоль головы кладёт тоже на мяч и как-бы покачивает мяч вверх-вниз,при этом ребёнок орёт как потерпевший.Возникает ряд вопросов:1)Эффективны ли такие упражнения 2)Может ли профессиональный массажист нанести такими упражнениями ребёнку травму 3)Настолько ли необходимы в общеукрепляющем массаже(как я думаю,предназначенном детям без серьезных неврологических нарушений)настолько агрессивные упражнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:27     Ответить с цитатой

марфушка76
Долгие годы занимался массажем (сейчас на тренерской работе :-) ) Как то удавалось обходится без намеренного причинения боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Олег Корень
А у меня тоже вопрос по теме: в 2 месяца делали массаж, но у нас неврологически ребенок тяжелый, так что и массаж был специальный. Ребенок ОЧЕНЬ сильно плакал, но не всегда. Так что понятно, что ему не больно, а скорей всего просто капризничал. Первую половину его еще можно было отвлечь игрушками, а к концу он от этих рыданий просто засыпал. Я думала, что дети часто плачут на массаже, но Ваши ответы зародили во мне сомнения. То есть если ребенок плачет, от массажа нет толка? Нам массаж ОЧЕНЬ нужен, как же тогда быть? Может быть дело в массажисте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Есть дети, которые плачут даже без особого повода. Только от одного факта принудительных действий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах