Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Помогите разобраться в себе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B@rbi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 127
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 0:21    Заголовок сообщения: Помогите разобраться в себе Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Развелась с мужем 2 мес. назад. Сейчас познакомилась с мужчиной, через Интернет. Он живет в другом городе. Мы как-то заинтересовались друг другом, его не отпугнуло, что у меня ребенок. Договорились, что он приедет к нам на новый год, и может быть, останется на выходные. Так вот... мне уже почему то не очень хочется, чтобы он приезжал... Живем мы с дочерью в однокомнатной квартире, нам сейчас так тихо и спокойно вдвоем... делаем что хотим, никто нам не мешает )) взять даже то, что сериалы я смотрю свои любимые )) А приедет незнакомый человек, и вся наша гармония разрушится, как мне кажется... Я понимаю, что я его еще не видела, как я могу о нем судить... Может быть, он мне и понравится... не знаю, что делать. С одной стороны, мужчина в семье нужен: мне нужен муж, моему ребенку нужен отец... а с другой стороны, мне не хочется пускать постороннего мужчину в свою жизнь... Я как-то совсем забыла, что совсем недавно была замужем, и нас было трое... мне кажется, что мы всегда с дочей только вдвоем и были... И еще. Это одно дело, встречаться на нейтральной территории, а совсем другое, у себя дома... Но ведь то, что он приедет, что я просто посмотрю на него, посмотрю, как он будет общаться с моим ребенком, это ведь еще ничего не значит? Я в любой момент могу указать ему на дверь.
Помогите понять, нужны ли мне сейчас новые отношения? ... ведь не каждый день встречаются мужчины, готовые принять чужого ребенка... но почему-то во мне все противится тому, чтобы он приехал... хотя я даже его и не видела в глаза...
_________________
Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ма-мася
Студент
Студент


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 2495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:11     Ответить с цитатой

простите.что встреваю,но у меня похожая ситуация (только на горизонте никого нет),но самое страшное что и я не хочу кого-либо видеть(мужчину в смысле)вот щас занимаюсь только тем что Я хочу,и ребёнок только мой,но ведь я женщиной ещё когда-то была...

B@rbi :oops: что так пристроилась...
_________________
Ремонт и реставрация меховых изделий.Пошив варежек,детских шубок,замена подклада ,пальто.Кожаные изделия-мелкий ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:59     Ответить с цитатой

Добрый день!
B@rbi
Два месяца состоялась официальная процедура развода или собственно завершились отношения с мужем?

Чья это была инициатива с приездом на Новый год? Ваша или мужчины? Как Вы восприняли эту перспективу в первый момент?

Чем этот мужчина Вас заинтересовал? Чем привлек?

Когда пришло осознание, что Вам не хочется встречи? В результате каких мыслей? После чего в Вашем с ним общении?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
B@rbi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 127
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Официального развода еще не было, слушание будет после Нового Года.
Просто сначала мне было одиноко немножко, и поэтому я приняла положительно его предложение встретить НГ вместе. А потом я много думала... и поняла, что я сейчас действительно Свободна! Меня предыдущий брак настолько вымотал, что мне еще надо реабилитироваться после него. И я для себя приняла решение: пожить для себя, начать работать, встать на ноги, самой. А дальше жизнь покажет... Ведь жить надо так, как хочется, верно?
_________________
Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Означает ли это, что предложение было принято под влиянием минутного настроения?

Если это так, то мужчина вполне может отнестись с пониманием к происходящему с Вами.

Цитата:
Ведь жить надо так, как хочется, верно?
Да :) И хорошо бы знать, чего именно хочется :) Сейчас у Вас есть время, чтобы это понять.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах