Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Не знаю,что делать дальше...
Хочу выговориться

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Не знаю,что делать дальше... Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. На сибмамаме далеко не новичок,но писать от своего имени не могу (я ведь не одна такая). Хочется остаться не узнанной. Безусловно мой случай где то банален,но хочу просто выговориться,может мне легче станет,а в одиночестве справляться с депрессией и слезами очень очень тяжело. Девочек у которых история однотипна здесь много,сама не раз пыталась успокоить и помочь советом... А со своей жизнью справиться не могу. Кризис видимо наступил не только в стране и в мире,но и в жизни нашей семейной. Я давно стала замечать,что муж стал часто выпивать. 2-3 раза в неделю,задерживаться до ночи,не приходить домой. Но он сам стал говорить,что что-то стал срываться,и пытался не пить. Но сейчас это происходит каждый день. Терпела,терпела,думала,что нервы дороже,а тут начала срываться. Каждый вечер (вернее ночь,он очень поздно приходит).Видеть пьяную физиономию,которая падает на пороге и засыпает в тарелке с супом(любовно мною приготовленным),стало выше моих сил. Плачу постоянно,прошу прекратить,а он смотрит на меня и никак не реагирует. Так больно. Слёзы не имеют воздействия,уговоры тоже. Говорит,не знает почему пьёт,просто так. А я уже вижу своё будущее с пяьным мужем,пьяным папой,и не знаю как воздействовать. О постели я даже не заикаюсь,спит в другой комнате,невыносимо в одной комнате спать с пьяным,вонючим мужиком. Слушать пьяный храп и дышать его перегаром. А с нами в одной комнате спит ребёнок. О сексе я даже не вспоминаю,не могу даже сказать сколько его у меня не было,не знаю просто,долго. Работа от меня просто бежит куда-то,не могу уже очень длительное время её найти. Опыта нет,стажа тоже.Только опыт молодой мамы. И не кому даже моё высшее образование не нужно. Вот и приходиться сидеть дома и просто тонуть в этом болоте. Зависеть маатериально полностью от него,и осозновать это-ужасно. Уйти? Некуда! И не на что! Да и в садик ребёнок ходит,бросить его нельзя,просто так нигде не пристроешься. Живём с родителями мужа,отношения сказать,что плохие ничего не сказать. За человека меня просто не считают. А ещё устроиться никуда не могу,представляете какая я прихлебалка?...Никого не волнует,что я одна на две семьи убираю пятикомнатную квартиру,готовлю кушать и всё прочее. Я не жалуюсь,это меня очень отвлекает от всего. Но знаете как обидно,когда по свежевымотому полу начинают ходить в глиняных сапогах и даже не торопяться их снять? Вот такие люди! Туалет мою руками,а они даже не удосуживаюстя смывать за собой(простите за подробность).Можно запросто покурить и пепел постряхивать на пол,это в порядке вещей. Перечисляла бы много,но противно. Так устала от всего этого... а когда просишь,хотя бы разуться,меня ставят на место и говорят,что это их квартира,а мне со своим уставом сюда нечего лезть... Ой,вот так девочки и живу...Конца края не видно. С одной стороны пьяный(и от этого уже очень нервый муж),с другой его не вполне нормальные родители. Так хочется солнца,а вокруг одна серость. На работу бы устроиться-не берут. Можете не верить,сказать недостаточно хорошо ищешь. Я уже не знаю какому Богу молиться,что бы мне позвонили с очередного собеседования и сказали-ПРИНЯТА! Нет опыта-до свидания. А где же взять его?Раньше муж поддерживал,говорил,что всё образуется и я найду себя,найду свою работу. Теперь вижу,что он,не открыто,но вполне с намёком, даёт понять.что засиделась я,и ничего мне вроде как не надо в этой жизни. Стал орать на меня ,говорить на повышенных тонах. Это в ответ на мои просьбы поменять его образ жизни,не пить,стать прежним. А что? Лучшая защита,конечно нападение. Что он ещё может сказать???... Нового года не хочу совсем,нет праздника в душе и в сердце. Жду 11 января с нетерпением,и опять на поиски работы всеми силами. Эти поиски хоть какую-то дают надежду на светлое будущее. Безусловно,если я выберусь в люди,будет проще смотреть на всё это.. А пока очень не просто.......Не знаю,чем мне помогла эта писанина,не легчает,но как то всё равно выговорилась. СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:12     Ответить с цитатой

НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ
да что же это такое, Новый год га носу, а в Жизни семейной и праздника не чувствуется. :mad:
НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ
Не падайте духом, все наладится....работу вы обязательно найдете, так как кто ищет, тот всегда найдет ;) Может у вса завышенные требования, попробуйте устроится на работу, которая по вашему мнению вас недостойна, плюньте на свое в/о ;) ну например в какой-нибудь супермаркет элементарно кассиром :aga-aga:
Вот уже ни раз писала в ЖС, что нужно жить отдельно от родителей, у вас есть возможность хотя бы комнату снимать?
А мужа то вы любите вообще,понятно что конечно он пьет, а если перестанет? Ваше отношении к нему изменится?Какова причина его пьянства , вы не догадываетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Я вот когда это читаю, первое что приходит на ум спросить. Где Ваши родители, родные друзья? Что они говорят , предлагают? Вы сирота?

Моя мама сошла бы с ума расскажи ей , если батрачила на засранцев в пятикомнатной квартире. И взяла бы меня к себе в 18 метров с двумя детьми. В тесноте, да не в обиде.

Если никого нет. В другом городе, стране, нет в принципе.

Надо идти на работу не по "собеседованию", а на рынок. А когда у Вас появятся реальные деньги, которые можно откладывать, тогда Вы уже с прикрытым задом, пардон, тылом ищите работу по специальности.

Даже сейчас, нужно откладывать на черный день от зарплаты мужа. Если решите уйти внезапно, будет хоть на первое время. Имейте НЗ, сумку с вещами собранную на всякий случай. ( например, когда Вам надоест мыть унитазы и вы скажете с меня хватит, а вас "культурно" попросят из своей драг. квартиры).

Забудьте, Вы о муже. Представьте, что он умер. Что будет? И учитесь жить с этой перспективой, рассчитывать только на себя.

Алкоголика слезами уговорить не пить никто не сможет. Пусть допивается до дна, тогда только есть шанс, что человек воспротивится своему угасанию.


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Вт Дек 29, 2009 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:16     Ответить с цитатой

НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ
Что вам сказать: работу действительно не там ищите. Идите на любую работу, да хоть подъезды мыть или дворником или продавцом, только не на базар, а то сами сопьетесь.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:16     Ответить с цитатой

А воспринимать убирание всей грязь как в квартире, так и в жизни, как просто работу, за которую Вам платят содержанием - нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
А воспринимать убирание всей грязь как в квартире, так и в жизни, как просто работу, за которую Вам платят содержанием - нельзя?

а вот это уже самое ужасное, она же не служанка и все таки не на помойке себя нашла....Такое отношение к себе вообще загонит ее в тупик :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Stellochka
:aga-aga: так она вообще себя не известно кем будет в этом доме.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Stellochka, выполнение работы служанки с ясным пониманием что делается это именно для прокорма себя и ребенка и перестается при нахождении другого варианта работы - чем плохо?
И вообще мне трудно воспринимать работу служанки, как характерную только для тех, кто нашел себя на помойке.
Цитата:
так она вообще себя не известно кем будет в этом доме.
Она будет именно служанкой, у которой кроме обязанностей есть еще и права. Именно сейчас - она не известно кто и неизвестно за что получает деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:35     Ответить с цитатой

НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ
странно, а что родители мужа в своей квартире пепел стряхивают на пол? :eek: , какой то бомжатник напоминает, что даже в туалете не смывают :eek: , и какое у Вас образование, кругом требуются продавцы, смотря какую работу Вы ищете, на должность руководителя конечно не возьмут без опыта, и правда где Ваши родители, друзья, такое ощущение что все в таких случаях сироты оказываются :eek:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Мрия
ну вы же понимаете , что это я образно выразилась... ;)

Цитата:
выполнение работы служанки с ясным пониманием что делается это именно для прокорма себя и ребенка и перестается при нахождении другого варианта работы - чем плохо?

Ну если посмотреть на проблему- из двух зол выбирают..., то возможно в этом и есть доля истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Мрия
Вот если бы она изначально шла к ним наниматься на работу в качестве кухарки и уборщицы. вот тогда это можно воспринимать как работу. ТС же выходила замуж за их сына это раз, они приняли ее в своем доме как жену своего сына это два, она мать их внука это три. И после этого она должна перестраивать свое отношение к собственному существованию в этом доме?

Почему собсна мы призываем относится к свекрови как к матери собственного мужа, а свекровь может относится к невестке как невесть к кому? я не говорю что они должны ее любить априоре, но человеческие отношения еще никто не отменял.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
Мрия
Вот если бы она изначально шла к ним наниматься на работу в качестве кухарки и уборщицы. вот тогда это можно воспринимать как работу. ТС же выходила замуж за их сына это раз, они приняли ее в своем доме как жену своего сына это два, она мать их внука это три. И после этого она должна перестраивать свое отношение к собственному существованию в этом доме?

Почему собсна мы призываем относится к свекрови как к матери собственного мужа, а свекровь может относится к невестке как невесть к кому? я не говорю что они должны ее любить априоре, но человеческие отношения еще никто не отменял.

Вы прямо написали то, что я только что хотела изложить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Еще хотела добавить: служанка приходит в дом и работает там, выполняет указания и приказания совершенно посторонних людей. С этой работы она может моментально уйти если что-то не так, и заметьте не имеет права голоса ни по какому вопросу вообще, разве что вольна в выборе чистящих средств. так что вариант представить себя служанкой в этом доме. получающей кров за свою работу - это не случай ТС.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Stellochka
Люблю мужа,он неплохой,меня и ребёнка любит. Пьёт,потому что хочется,и от этого ещё хуже. Не хочет лечиться,но и сам не перестаёт. С удовольствием,снимала бы комнату,но не на что. Работы у него сейчас очень мало,денег не хватает. А.вообще,говорит.что всё у него плохо.поэтому и пьёт. Но ведь пьёт на что то же :eek: Пьёт с друзьями,круг общения такой.
Ирис@ка
я живу очень далеко от мамы,она всегда меня примет. Но здесь где я живу уже и сад и поликлиники всё для ребёнка. Ну уеду я,сяду с ребёнком у неё на шее..мне легче не станет. Не смогу я постоянно будить ребёнка в 4 утра,что бы вовремя отвезти его в сад. а не будет он в него ходить,на кого я его оставлю?
Я дура,наверное,что боюсь мужа оставить,живу мыслями о том,что всё было хорошо. Что он любил(да и любит меня),вот только как справиться с его недугом?
Деньги откладывать нужно,я.наверное.буду так делать. Открою книжку или карту
Баба Настя да,наверное,у меня неуместные амбиции,и работу не там ищу. возможно,Вы правы. Но так страшно,что через несколько лет я совсем никому не нужна буду как профессионал. Мне уже не 20 лет и годы идут. А в супермаркете можно всю жизнь на кассе работать,а на что я ребёнку хлеб покупать буду. Тяжело всё это,запуталась я...Хотя нужно работать уже где-нибудь,что бы мало мальски ощущать себя человеком.Я понимаю это. Мама на двух работах работала,что бы дать мне образование, а я не смогу себя реализовать в этой жизни,ужасно. Девочки,не осуждайте меня,может я не правильно излагаю мысли. Но я готова пожертвовать будущим,только бы обеспечить настоящее себе и ребёнку. Но так страшно,что потом будущего то и не будет.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Хочется чувствовать себя членом семьи,матерью их внука,женой сына. А меня воспринимают,ну как бы сказать?Никак! Ну люди такие,и ничего с ними не поделаешь! Они не любят никого,никого абсолютно. Они даже маму мою не воспринимают по человечески,просто так,вот взяли и не полюбили. Когда моя семья приезжает в гости(это редко бывает,они далеко живут) заместо"Здравствуйте" они просто закрывают перед их носом дверь. Ну скажите,это нормально? Очень себя любят,они люди,а все остальные нет. Так противно даже говорить об этом. Получается,что я сплетнячаю что ли. Но меня прорвало,наверное,накипело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:49     Ответить с цитатой

НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ
и как еще можно жить с ними? вот правда кошмар как себя женщины себя не любят, Ваша мама на двух работах работала, чтоб Вам все дать а Вы сидите и работу выбираете, таким образом скоро ребенку и хлеб покупать не сможете. И как Вы с ними жить то пошли? раз такие люди?
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах