Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Фуфломицин
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 19:56    Заголовок сообщения: Фуфломицин Ответить с цитатой

Вопрос такой. Невропатолог прописал сыну глицин и нейромультивит. Пообщалась с подругой, она педиатр, подруга говорит, что глицин- это чистый фуфломицин, вреда от него нет, но, мол, деньги не трать, потому что попусту. Там цена, конечно, смешная, но зачем выписывать, если действительно фуфломицин? И какие фуфломицины ещё невропатолог может попытаться втюхать, пользуясь незнанием родителей?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Re: Фуфломицин

И это, если нетрудно, просветите: препарат "черника-форте" (выписанно окулистом)- это тоже из фуфломицинов? Ещё не покупала, может деньги поберечь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 21:25     Ответить с цитатой

зелёнкина
Очень понравился Ваш вопрос! :-) Действительно такое явление, которое Вы обозначили "фуфломицин" существует.
Но имеются варианты. Имеется совершенно законный и довольно эффективный метод вооруженной психотерапии - плацебо-терапия. Предназначен для мнительных иппохондриков. Кстати высокая цена и болезненность введения (например капельница) тоже имеет лечебное значение. Речь конечно не идет о детях, но знаете сколько пожилых людей требуют чтобы им назначили капельницы например с витаминами?
Кстати глицин слабенький препарат, но не фуфломицин. Проведите простой эксперимент, рассосите 3 таб глицина перед сном под языком.
Чаще всего к фуфломицинам можно отнести БАДы. Теоретически вещества входящие в их состав полезны, но отследить их эффект практически невозможно. Черника-форте, тоже пищевая добавка. а не лекарство. Испокон века считается, что черника улучшает зрение. Можетете есть каждый день просто чернику. Эффект вероятно будет такой же. Но не уверен, что это будет дешевле. От серьезных проблем она не убережет, болезни не вылечит. Но в качестве профилактического средства введение в рацион питания можно только поприветствовть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Ну вот и как бедным родителям быть после всего этого? После каждого назначения врача бегать по знакомым медикам, спрашивать: стоит или не стоит тот или иной препарат приобретать? У нас же ведь медицинского образования нет, мы врачам вроде как доверять должны и детей этому на будущее учить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 1:03     Ответить с цитатой

зелёнкина
А мне показалось, что я Вас успокоил. Испокон века медицина строилась, строится и будет строиться на фуфломицинах. А слово врач происходит от слова врать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
зелёнкина
А мне показалось, что я Вас успокоил. Испокон века медицина строилась, строится и будет строиться на фуфломицинах. А слово врач происходит от слова врать. :-)

Я всё-таки считаю, что имею право знать об эффективности/неэффективности, нужности/ненужности выписываемых лекарств. Всё-таки я свои деньги на них буду тратить и должна располагать полной информацией. А эффект плацебо сам заработал бы, если я бы я начала доверять врачу, который не попытался бы втюхать мне глицин или чернику-форте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Уважаемая зелёнкина! Вот я и снабжаю Вас нужной информацией. :-) Еще раз говорю, глицин не фуфломицин. На этот препарат вновь обратили внимание даже при тяжелых инсультах у взрослых. Правда доза 20 табл в сутки. Я рекомендую глицин не менее 5 раз за рабочий день. Просто нужно соизмерять "мощность", где достаточно погладить, а где и молотком ударить. Ситуации ведь разные.
А то что я писал про чернику-форте это характерно для всех БАДов вообще. Потому они не лекарства, а БАДы. Но это не значит, что они не имеют права на существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах