Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Не находит ручки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Styusha
Студент
Студент


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 16:00    Заголовок сообщения: Не находит ручки Ответить с цитатой

Олег Леонидович, добрый день!
Дочке 3,5 месяца и до сих пор не нашла ручки! Насколько я знаю - в этом возрасте ребенок уже должен игрушки в руку брать и в рот ташить... А наша :o
Кулачки в рот тащит, отдельно пальчики в рот может засунуть, глазки трет. Может ручкой кулачек другой ручки обхватить, но это как-то автоматически - нет осознанности, что она берет именно свою ручки и специально. а не случайно. Нет и не было разглядывания ручек... Что касается игрушек, то если вложить, то будет держать, правда не всегда... :-(
Хотелось бы знать насколько критично такое отставание, стоит ли беспокоиться или еще время терпит и это просто особенность ребенка. :aga-aga:

я с вами уже раз консультировалась: у нас были истерики после купания. сейчас все, в принципе, нормально. Может поплакать после купания, но не очень сильно и мы научились ее достаточно быстро успокаивать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 1:12     Ответить с цитатой

Styusha
По средним нормам ребенок берёт игрушки с 4 мес

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Я думаю у вас тоже получится! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Styusha
Студент
Студент


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили :)
А то я прочиталапро возрастное развитие ребенка: там написанно, что ре ОБЯЗАТЕЛЬНО должне найти ручки до 3 месяцев и если он их не нашел, то это повод для обращения к специалисту... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Styusha
Бумага всё терпит! Помню напечатали типографским способом амбулаторные карты для поликлиники, где было написано, что ребенок должен сидеть в 5 мес. Вот мамы то напериживались по поводу несуществующей задержки развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах