Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Самый лучший роддом - Голосование!
Кто приватизировал квартиру, отзовитесь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 21:01    Заголовок сообщения: Кто приватизировал квартиру, отзовитесь Ответить с цитатой

Кто недавно приватизировал квартиру или на данный момент этим занимается? Какие документы, куда идти, к кому обращаться, кому, извините, на лапу дать, сколько и за что?
Мама говорит, что сейчас какие-то ужесточённый закон вышел, что за перепланировку либо платить много надо, либо сносить постройки. Если придёт оценщик и увидит несоответствия, то оштрафует и лишат возможности пригласить оценщика во второй раз аж на два месяца. У нее (ее квартиру нужно приватизировать) деревянная перегородка под темнушку, на кухне снесён дверной косяк и раковина смещена стандартно из угла на другую стену. Является ли это перепланировкой и действительно ли сейчас такие правила?
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 8:44     Ответить с цитатой

Конкретно на все ваши вопросы не могу ответить :) , но у меня тётя пару месяцев назад закончила приватизацию частного дома, всё это длилось примерно 1 год, она так скажем по -честному всё делала, за оформление всех документов заплатила примерно 7т.р.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Re: Кто приватизировал квартиру, отзовитесь Ответить с цитатой

ИннУля писал(а):
Кто недавно приватизировал квартиру или на данный момент этим занимается?
Недавно - это сколько? :)
Цитата:
Какие документы, куда идти, к кому обращаться, кому, извините, на лапу дать, сколько и за что?
На лапу лучше никому не давать. Я оформляла "ускоренную" приватизацию, деньги платила "официально". До этого впустую проходила месяц, а сделали за две недели, без всякого волокитства и не сильно прикапываясь к бумажкам.
Цитата:
У нее (ее квартиру нужно приватизировать) деревянная перегородка под темнушку,
Поподробнее.
Цитата:
на кухне снесён дверной косяк и раковина смещена стандартно из угла на другую стену.
Это перепланировкой не является. А вообще каждый случай индивидуален и лучше перед началом кампании по приватизации :wink: сходить на консультацию.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Re: Кто приватизировал квартиру, отзовитесь Ответить с цитатой

ИннУля писал(а):
Кто недавно приватизировал квартиру или на данный момент этим занимается?
Natasha писал(а):
Недавно - это сколько? :)

Чем позже, тем вернее, так как у них там законы меняются со скоростью света.
ИннУля писал(а):
У нее (ее квартиру нужно приватизировать) деревянная перегородка под темнушку,
Natasha писал(а):
Поподробнее.

Ну... как это описать надо словами? Стена из деревянных 15-миллиметровых досок на всю ширину комнаты, в которой есть двери для входа в зал, и поперек ещё стена, что, собсно, и образовывает темнушку.

Natasha писал(а):
А вообще каждый случай индивидуален и лучше перед началом кампании по приватизации :wink: сходить на консультацию.

А у кого консультироваться по этому поводу?
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Для первичной консультации можно обратиться в пункты приёма документов филиала "Ростехинвентаризации" по адресам:
1. пр. имени газеты "Красноярский рабочий"127,
2. ул. Диктатуры, 20
3.ул. Быковского, 11
4. ул. Кутузова, 91
5. ул. 60-летия СССР, 31
6. ул. Лазо, 28
Необходимо иметь ордер, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счёта и паспорта, свидетельства о рождении. Если до июля 1991г. было другое постоянное место жительства нужно будет предоставить справку о том, что вы ранее не учавствовали в приватизации. ЕЕ можно было заказать сразу же на консультации.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Так ордера же сейчас вроде как недействительны? Вместо них - договор с техучастком, насколько я знаю
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:44     Ответить с цитатой

У моего начальства, в настоящее время оформляющего приватизацию, спросили ордер, а договор - нет. Узнайте через 09 телефон Ростехинвентаризации и еще раз уточните про документы.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Хм... и правда, можно с ордером... А моя мама уже полгода, если не больше, заморачивается, чтобы заключить договор в Администрации, так как на техучастке их уже не заключают... ну и дела, столько времени потеряли...
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SweetJane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.05
Сообщения: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Вот совсем недавно приватизировала и узаконивала перепланировку (причем одна из них была сделана еще при постройке всему дому :-)), при этом меняла старый ордер на новый. На ордер ушло месяца три, на перепланировку ушло 3 месяца (из-за моей неторопливости), заключение техника - месяц, затем я поехала на Аэровокзальную, без очереди сдала документы на ускоренную приватизацию (1 мес.). И потом регпалата 1 мес. Всего я потратила около 3 т.р. Никому ничего не давала, кроме положенного. Все мне объясняли внятно и понятно. Более того, у меня были явные проблемы с документами, но мне сразу же помогли их решить без моего участия.
Документы (дай бог памяти) - ордер, выписка из домовой книги, разрешение на приватизацию, квитанции об оплате, паспорт+свид. о браке, естесно, справку о неучастии в приватизации и заключение техника.
_________________
Все будет хорошо, а может, даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 20:07     Ответить с цитатой

SweetJane, а цены на перепланировку у них фиксированные или на разные виды разные цены?
Сколько, например, стоит, перестановка раковины (если ты в курсе, конечно)? Может проще будет всё узаконить да и не маяться с разборкой настроенного.....
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SweetJane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.05
Сообщения: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:49     Ответить с цитатой

ИннУля писал(а):
SweetJane, а цены на перепланировку у них фиксированные или на разные виды разные цены?
Сколько, например, стоит, перестановка раковины (если ты в курсе, конечно)? Может проще будет всё узаконить да и не маяться с разборкой настроенного.....

Нет, все фиксированное. Там смотрят только, как изменилось санитарно-гигиеническое положение квартиры, противопожарная обстановка, техническая, и если ничего не изменено, справку выписывают за одну и ту же цену
_________________
Все будет хорошо, а может, даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах