Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Неправильная поза при кормлении
и неправильный прикус у ребенка

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
муррррка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 955
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:52    Заголовок сообщения: Неправильная поза при кормлении Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня двое детей. Обоих кормила лежа. Только прикладывая второго, который идеально взял грудь, поняла, что первого прикладывала не правильно.
С самого начала у меня было ощущение, будто у него маленький ротик, что ли. Он как-то прикусывал грудь. Я и пальцем ротик открывала, губки выворачивала, ребенок тогда бросал и брал вновь как ему удобно. Я кажный раз пробовала по многу раз исправить положение, показывала педиатору - мне сказали - все правильно( Когда полезли зубы, стало еще неприятней. Ох, как мне тогда нужен был совет...( Дошло до того, что я засовывала ему грудь в рот так, как мне со стороны представлялось верным и прижимала ребенка к себе так, что он не мог выплюнуть и взять так, как ему удобно. Как-то сосал. И так до 1,5 лет, до следующей беременности.
Когда второй ребенок взял грудь, я поняла, как я была не права, я почувствовала, как должен лежать ребенок. Старший, получается, сосал, как бы запрокинув голову назад, в принудительной позе, в которой не возможно было кусаться. Осенило меня в связи с тем, что у старшего неправильный прикус, нижняя челюсть вперед. Такой наследственности нет. Может ли быть неправильная поза в кормлении причиной неправильного прикуса?
И второй вопрос.
Младшего отлучили от груди в возрасте 8 месяцев пол года назад. Ребенку перестало хватать молока - сосал пустую грудь до бесконечности...( Смешанное вскармливание не сложилось - ребенок отказывался от смеси, требуя грудь. Отлучился почти без проблем, быстро забыл. Когда грудь наполнялась, образовывались уплотнения, сцеживала понемногу. На данный момент (прошло пол года) из груди есть прозрачные маслянистые выделения, иногда болит. Это последствия резкого прекращения кормлений? Что делать в этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Да- это последствия. выделяется у вас так называемое молозиво. эо моежт быть и месяцы и годы. делать ничего не нужно, просто наблюдайтесь раз в полгода у маммолога. Лучшем лечением данной проблемы будет рождение третьего ребенка и докармливание его до физиологически обусловленого срока т.е. до 2,5- 4 лет (тольок не советую брать это за основную мотивацию забеременеть)
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
муррррка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 955
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 2:22     Ответить с цитатой

Спасибо!) Хороший совет) Я тоже об этом подумала?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёнка-сластёнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3988
В дневниках: 210
Откуда: Железнодорожный район, Красный Факел
Карта № 211285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, нам сейчас 3,5 месяца, мы кушаем ТОЛЬКО лежа.. все хорошо, наедаемся, хорошо прибавляем в весе.. но напрягает лишь одно - НИ В КАКОЙ ДРУГОЙ позе мы кушать не можем :aga-aga: пробовала сидя - удобно, если в поликлинике долго ждали очередь и проголодались, на улице можно подольше погулять... но ни в какую... :aga-aga: приходится быстро-быстро бежать домой, потому что малышка хочет кушать, из бутылочки ест ОЧЕНЬ редко, сначала плюется, потом все равно берет (пару раз отлучалась к доктору, оставляла сцеженное молоко), но тоже ЛЁЖА на спинке, в кроватке или на диване, но не на руках...
не хочется мне каждый день включать бутылочку на прогулке... :aga-aga:
помогите, пожалуйста, как включить позу "мама сидит, ребенок на руках"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка, здравствуйте!
Освоение правильных удобных поз для кормления возможно только на практике. Рекомендую пригласить консультанта по ГВ, она поможет вам освоить кормление малыша в трех разлиных позах, которыми можно будет пользоваться и дома, и на улице, и в гостях, правильному прикладыванию, расскажет о принципах успешного грудного вскармливания (тел. в подписке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах