Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Можно ли закапывать при насморке мочу в нос грудничку
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 20:57    Заголовок сообщения: Можно ли закапывать при насморке мочу в нос грудничку Ответить с цитатой

Добрый день!

У нас заболел ребенок (2 мес): слезятся глазки, насморк, заложен носик, температуры нет, не уросит. Накануне мы с мужем точно так же переболели, и вот теперь ребенок. Муж и свекровь настаивают, что бы я собрала детскую мочу и закапала ребеночку в носик (и даже в глаза :o ). А капли типа Аква-мариса - это химия и вред. Я категорически против уринотерапии и считаю для ребенка (да и для взрослых) это лечение неприемлемым. Правильно ли у меня сложилось такое мнение и что весомого я могу сказать по этому поводу мужу и свекрови?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за отзывы, да свекровь капает мочу в нос себе :eek:, считая это лучшим лекарством. Ну а муж, конечно, во всем соглашается с матерью :aga-aga: . Я никак не могу доказать, что моча не предназначена для лечения простуды :mad: . Охота еще мнение педиатра услышать. Вопрос остается в силе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Пусть свекровь и муж оставят этот бред при себе. Ребенок прежде всего ВАШ и ВЫ прежде всего решаете, что делать. Я абсолютно согласен с Вами - капать нельзя.
Если глаза просто слезятся можно капать обычный физраствор или упомянутый Вами аквамарис. Только после закапывания ваткой аккуратно протирайте глаза, чтобы вся эта жидкость там "не стояла". По большому счету, можно просто протирать глаза ваткой, чтобы отделяемое не беспокоило ребенка. Нос очищать обычным ватным жгутиком. Можно перед этим капать в каждый носовой ход те же самые растворы. Если отделяемое очень жидкое, можно ничего не капать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах