Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Усталость глаз от компьютера
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 14:20    Заголовок сообщения: посоветуйте капли для глаз Ответить с цитатой

Целый день за компьютером. Глаза устают. Краснеют. Появляются красные паутинки. Что можно покапать в глаза, чтобы их успокоить? Слышала еще есть витамины для улучшения зрения. Кто что знает, посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Re: посоветуйте капли для глаз Ответить с цитатой

Снежка писал(а):
Слышала еще есть витамины для улучшения зрения. Кто что знает, посоветуйте.

В аптеках, имеющих отделы изготовления лекарств, спросите витаминные капли. Обычно всегда бывают. Они немного пощипывают при закапывании, но эффект хороший.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котик2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 17:40     Ответить с цитатой

попробуйте баларпан, очень хороший препарат. не во всех есть. я на пл. калинина покупала в аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 18:05     Ответить с цитатой

Только визин не капайте, у многих к нему возникает привыкание
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 23:43     Ответить с цитатой

Странное повальное увлечение баларпаном... Это препарат для лечения травм, эрозий конъюнктивы. Можно просто купить витаминный препараты в гос аптеках, где делают готовые лекарственные формы. Капли с витамином С точно знаю делают на продажу. Еще делают капли с витамином группы В (не помню каким точно :( )
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 18:12     Ответить с цитатой

Купила витаминизированные глазные капли. Так и не поняла их состав. Но судя по запаху и цвету действительно витаминизированные. Жаль срок годности у них всего двое суток. Покапала два дня. Вроде получше стало. Хочу еще купить. Всем спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 22:38     Ответить с цитатой

есть ОФТАГЕЛь-против сухости, визин - ни в коем случае
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 17:26     Ответить с цитатой

я как-то купила капли "натуральная слеза" - до сих пор пользую, мне нравится
даже после недосыпа помогают "песок "из глаз убрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Девочки, а почему вы визин "опускаете" otstoy ? :o
Я им постоянно (периодически) пользуюсь -капаю, пока вроде не превыкла, что в нем плохого? :oops:
Единственное чем он мне действительно не нравится - не сразу помогает. Но я пока ему альтернативы из медикаментов( химии) не нашла. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 19:13     Ответить с цитатой

А мне, наоборот Визин помогает сразу, если краснеют. Привыкания не заметила, но мне и требуется 1-2 капли, раз в 2-3 месяца бывают проблемы (ношу контактные линзы, за компьютером почти постоянно).
В последнее время тоже хочется витаминчики попить. Чувство усталости возникает, хочется зажмуриться. Черника форте знаю, может кто лучше посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 19:34     Ответить с цитатой

визин помогает только внешне, он не является медикаментозным средством, что происходит при покраснении глаз? недостаток кислорода, тем самым глаз помогает самому себе пододвигая капиляры ближе к поверхности и расшеряя их, визин только еще больше суживает капилляры, чем еще больше лишает глаз кислорода, увеличивает на них нагрузку, ни один офтальмолог не посоветует вам визин, это скорее косметическое средство, которым можно пользоватся в экстренных случаях
вот почему: (если с переводом проблема, могу перевести...)
Цитата:
Products that claim to "get the red out" contain ingredients that constrict the blood vessels of the white part of the eye. The constricting agents do temporarily eliminate redness, but over the course of hours, the redness and eye irritation reappear.
The main problem with Visine and other anti-redness eyedrops is that they do not address the underlying problem that is making the eye red, such as ocular allergies or dry-eye syndrome. It is the body's natural defense to call for more blood to help nourish the eye -- and anti-redness eyedrops are geared to stop this supply without treating the condition causing the redness.

When Visine's effects wear off, the redness often reappears even more pronounced than before -- a situation referred to as "rebound redness." Often, the patient reaches for the anti-redness eyedrops again, leading to a vicious cycle of chronic eyedrop use.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 20:19     Ответить с цитатой

продукты, которые по их утверждению "убирают красноту", содержат ингридиенты, которые суживают кровеносные сосуды белка. Сосудосживающие агенты действительно временно убирают покраснение, но через время покраснение и раздражение возвращается.
проблема Визина и других "анти-красных" глазных капель в том,что они не ликвидируют проблему покраснения, таких как аллергии или синдром "сухих глаз". Это естесственная защитная реакция организма-потребность в увеличении циркуляции крови для обогащения глаза кислородом, а эти капли перекрывают приток не излечиваю причину, по которой глаза краснеют.
Когда еффект Визина заканчивается,краснота выявляется в еще большей степени, еффект называемый "rebound effect" (по смыслу что то типо рикошетный эффект), пациент опять тянется за каплями и попадает в хронический цикл


у меня стаж ножения линз 10 лет, за это время бывали краные глаза, но визин меня привёл к аллергии на определённый вид линз, после того как я месяц пользовалась им, глаза стали красными просто хронически, а потом был кератит, вощем, весь набот, к офтальмологу хожу раз в месяц стабильно, так как лучше предотвратить это, чем потом год лечится...так вот, визин офтальмологи просто не приемлют, он хорош, когда надо пойти в фотоателье, или на банкет, т.п. но никак не ежедневное средство...
сама пользуюсь офтогелем, но его на линзы нельзя, днём искусственными слёзками, а еше есть гомеопатичекие витаминные капли, Апропос...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 20:46     Ответить с цитатой

А Что такое кератит?
У меня иногда очень глазки болят (открыть трудно), особенно по утрам- это он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 20:51     Ответить с цитатой

ну не похоже, у меня глаза красными пятнами были, но вообще его видно только через их аппарат, на роговице язвочки, перед осмотром на нижнее веко наносят какую то жёлтую жидкость...
много у компа сидишь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Каждый день в ине-те! :D
А про язвочки - у меня тоже появились после цветных линз, по этой причине теперь от них отказалась.
Наверно надо к окулисту все-таки проведаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах