Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Реву из-за отношений со сверковью...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuksa7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:36    Заголовок сообщения: Реву из-за отношений со сверковью... Ответить с цитатой

Свекровь живет у нас, в нашей квартире, уже 5 лет...муж ее прописал у нас...у нас трое детей (7 лет, 4 года и полтора года, девочки), так вот свекровь (а я ее называю мамой...по другому у нее обида гооорькая на меня...) постоянно кричит на девчонок...всегда...по поводу и без повода...не знаю, как ее успокоить в этом плане...рассказывать долго, но из-за нее у старшей было заикание, у средней 2 раза отравление (вплоть до реанимации), а у младшей (ей только годик исполнился) отравление с ожогом пищевода...Моих нервов уже не хватает...я ухожу на лоджию и реву от безысходности...а все потому, что муж-то есть у меня...но он работает далеко и дома бывает в лучшем случае раз в неделю...и разобраться не может помочь...что мне делать? Как дальше жить? У меня госы в университете на носу, диплом, а я сесть заниматься не могу - постоянные склоки со свекровью из-за детей...ПОмогите, пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
но из-за нее у старшей было заикание, у средней 2 раза отравление (вплоть до реанимации), а у младшей (ей только годик исполнился) отравление с ожогом пищевода...


Пребывание свекрови опасно для жизни девочек?
Муж об этом знает?

Сколько свекрови лет?

Насколько она вменяемый человек?

Приведите типичный пример склоки со свекровью.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kuksa7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо, что ответили мне...начну с простого ответа:
1. Свекрови в марте будет 60 лет
2. она человек со многими болезнями (тугоухость, сах. диабет (на таблетках, не на уколах), артроз суставов коленных (с палочкой ходит, но это совсем недавно, с месяц)...хотя к подругам на 4-5 этажи ходит без палочки)))
3. У нее бывает что-то с памятью, или претворяется - не знаю...но факт в том, что таблетки, из-за которых у двоих дочек было отравление, она забывала на самом видном месте...
4. Для жизни опасно?...не знаю...Я не думаю, что она именно хочет смерти детям, нет, это не так...но то, что она меня ненавидит, и поэтому халатно относится к детям, это да.
5. Муж - ее второй ребенок от ее второго мужа, у нее есть старшая дочь - от первого мужа (разница детей - 9 лет)
6. Свекровь пережила 3 мужей, первый умер от язвы желудка (кровотечение0, второй - сердце, третий - повесился...
7. С дочерью свекровь тоже не ладит, хотя тиам свуоя история...и у нас с ее дочкой тоже натянутые отношения (денежный вопрос, если нужно - расскажу позже)
8. Муж уже год работает в другом городе, дома бывает ооооочень редко, раз-два в месяц...ну максимум - три раза...Поэтому я постоянно с тремя детьми и свекровью дома...он, конечно, не согласен с действиями своей мамы, когда при нем однажды свекровь побила вешалкой для одежды нашу старшую дочь (а я в этот момент была на лоджии, белье вешала0, он был на кухне, мы с ним вбежали в комнату, при виде этой картины и слыша крик дочки, я выхватила у нее из рук вешалку, и, простите, не утерпев, ударила ее (свекровь) по руке сильно этой же вешалкой, а муж оттащил ее от ребенка и начал кричать на нее, что она не смеет бить наших детей, хотя она им и родная бабушка...она присмирела на время, но периодически у нее бывают опять такие "садистские" замашки, начинает руками махать у меня перед лицом, или специально дразнит старшую (а проблемы в основном со старшей девочкой, ей 7 лет), а когда дочка обижается на бабушку и ревет, то бабушка еще больше ее подзадоривает...дочка начинает замахиваться на бабушку (как, я думаю, все дети делают, мол, ты меня обижаешь, а я тебе за это сдачи дам!), и тут бабушка ее или щипает или бьет, да так сильно, что у дитя синяки...Причем все это она делает не в моем присутствии, чтоб доказать ее явную вину было бы невозможно...но я верю ребенку, и было пару раз, что я с лоджии (когда белье вешала) слышала такие же вещи с ее стороны...
Вот так вот...
История долгая...
К нам бабушка переехала из горячей точки, из Ингушетии...а там, сами понимаете, воспитание такое, что мужчина должен всех женщин в семье кормить и содержать...хотя они и русские, но эти устои впитали...и мой муж, как бы умом он ни понимал, что мама его порою творит невозможные вещи, не может с собой ничего поделать...ну не выгонит же он ее...хотя я ее однажды выгоняла...она жила в соц. доме полгода...после рождения дочки младшей она отказала мне в любой помощи (дитю было 10 дней), молоко, есссно, на нервах пропало...я одна с тремя детьми и свекровью, которая ни себе, ни детям ничего ни приготовит, ни поможет ничего совершенно! Поэтому я ей сказала, что мне тяжело еще и за нею ухаживать...
Ой, тут много рассказывать...сейчас она с нами, потому что я вынуждена была ее терпеть...она просто пообещала вести сенбя "нормально", так сказать...но вот 4 месяца прошло, и опять началось по-старому...

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

И в основном проблемы из-за того, что чем бы ребенок ни занимался (старшая дочка, имею в виду0, все свекрови не так: телевизор - громко, или не тот канал, уроки делает - не так пишешь (первый класс), играет в игрушки - сильно разбросала игрушки, купается - не так лицо помыла и т.п. то есть любую мелочь хватает, чтоб задеть старшую внучку...кстати...все беды со здоровьем детей, что произошли по ее вине она не прищнала...то есть сказала, что она не виновата...что старшую (в 3 года) собака из-за нее укусила и ребенок заикался 2 года (собаку натравила, можно сказать!), средняя дочь 2 раза травилась нафтизином (в 2 года и в 3 года), во второй раз ребенка в реанимацию увезли...нафтизин был оставлен на видном месте...а младшая дочь, пока я была на занятиях в университете (я заочно учусь) отравилась (ребенку годик только исполнился!) сильным антибиотиком, с ожогом пищевода, и рвота была неделю! ребенок ничего не пила и не ела неделю! ПОтом месяц гастрит лечили...и бабушка себя виновной опять не чсчитает...то, что антибиотик, которым пользовалась только она, стоял на самом видном месте - не ее вина...хотя я её просила, мама, пожалуйста, лекарства повыше и подальше!!! Нет...и прощения ни в одном из случаев не попросила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
она жила в соц. доме полгода..


Почему свекровь вернулась?

Судя по Вашему рассказу, она все-таки представляет опасность для детей. Нездоровый человек, требующий внимания и ухода.

Есть ли у Вас возможность отселить ее хотя бы в арендуемую квартиру и нанять сиделку?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kuksa7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Нет, у нас нет возможности...дочь ее к себе не принимает, а купить жилье ей...мы то машину продали, потому что денег на оплату коммунальных услуг нет, а уж на новое жилье...А из соц.дома она ушла, потому что там только полгода можнео жить тем, у кого есть родственники...она ушла жить сначала к старикам одним (ухаживала, готовила, огород пропалывала; с родными внучками помочь не хотела, а за чужими людьми горшки выночсила, и кушать им по три раза на день готовила...причем бесплатно, только за место...а мы то у нее денег не просим ни на еду, ни на коммуналку...у нее сейчас пенсия, больше чем моя зарплата...7200...а внучкам только если сильно попросить купит что-нибудь...) ПОтом старики начали к ней придираться, видно, она и там стала лениться...и она стала звонить, спрашивать, как у нас дела, мол, нужно ли помочь? Я понялда, что там что-то произошло, но как раз подошло время сессии в университете, и мне пришлось бы выкручиваться с детьми, а тут свекровь сама как бы помощь предложила...ну, я с мужем поговорила, а он с мамой своей потом поговорил, договорились, что она постарается помогать по дому, а не просто присутствовать в качестве взрослого человека, когда меня нет...Вот так вот...
Кстати, сегодня опять довела меня до слез: у средней дочки в саду нашли стрептодермию и конъюнктивит, так вот я утром собираюсь с нею в поликлинику, а старшую надо в школу заплести (волосы длинные), я прошу сверкоь, мама, пожалуйста, заплетите Улю, пока я Томку одену и сама оденусь, а она говорит, мол, твои дети, ты сама все делай! Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж приедеткогда?

Когда Вам необходимо сдавать госы? Когда защита диплома?

Есть ли у вас подруги или родственники, которые могли бы страховать Вас на этот период с детьми?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kuksa7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Муж приезжал на выходные (которые вот были), поговорили, решили, что он возьмет отпуск на время сессии и госов, чтоб я могла подготовиться без нервотрепки излишней...а бабушка наша пообещала, вроде бы, что все хорошо будет, но стоили только мужу уехать в понедельник на работу, как все по новой началось...дошло до того, что свекровь с Улькой (старшая дочка моя, 7 лет) начали обзывать друг друга "дура", драться...с бабушкой говорить бесполезно...я решила с Ульяной поговорить, сказала ей, что бабушка - человек взрослый, пожилой, и так с ней нельзя разговаривать, и что Ульяна должна перед бабушкой извиниться за свои слова (думаю, если ребенок перед нею извенится, может, ей хоть тоже немного стыдно станет...) Но Уля не хочет просить прощения...а заставить это сделать - полная ерунда...не знаю, как их помирить в данной ситуации...а поругались-то из-за телевизора опять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

С сессией вопрос решен.

Есть ли возможность локализовать бабушку в пределах квартиры? У нее своя комната? Или она живет с кем-то из детей?

Цитата:
с бабушкой говорить бесполезно...
Сложно требовать от 7-летнего ребенка большей адекватности, чем от 60-летней пожилой женщины. При таком подходе Уля чувствует себя беззащитной заложницей бабушки. Не принуждайте ее извиняться - тем более, что не вполне ясно, кто начал драку. И обзываться нельзя вовсе не потому, что бабушка старше, а потому что обидные слова ранят собеседника...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kuksa7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Понятно...Спасибо за совет...да, бабушка живет в комнате с самой младшей, с Мариной, она как-то настаивала на том, чтоб у нее была отдельная комната, как раз, когда я родила младшую, но, сами понимаете, это просто невозможно...мы ей предложили варианты: либо она с Мариной в маленькой комнате, либо в большой одна, но эта комната, можно сказать, проходная, из нее выход на лоджию, муж туду курить выходит, когда дома, я белье вешаю, да и компьютер, холодильник и микроволновка стоят там, т.е. бабушку всегда кто-то бы да тревожил, а с учетом моей подготовки к сессии (я неделями за компом сижу) она бы жила не одна в этой комнате, а со мной))) Вот она и выбрала Марину...
Сейчас, правда, бабушка, и впрямь, потише стала...даже Марину ночью из бутылки кормит, видит, что я всю ночь занимаюсь сижу, вроде, понимает, что мне некогда...Да и детей щас как-то развлекает загадками и игрой в детское лото...вчера сканворд детский разгадывала с Улькой...но все равно на крике постоянно...Не знаю, может, это просто манера так общаться, криком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас, правда, бабушка, и впрямь, потише стала...


Означает ли это, что заданные Вами вопросы разрешились?
С сессией появилась определенность, бабушка стала вменяема и подконтрольна.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kuksa7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:13     Ответить с цитатой

Анна Геннадьевна, все осталось по-прежнему...один день было нормально...второй так себе...сегодня опять я вся в слезах...в общем, она сказал мне, что я должна готовиться к сессии в свободное от семейных забот время! (Тут-то я и не выдержала...разревелась прямо у нее на глазах)...Какое может быть свободное время у матери троих детей?! Мне умыться некогда...особенно сейчас, когда дети резко все заболели...короче, позвонила мужу, поплакалась ему "в жилетку" (то есть в трубку телефонную0...ну, в общем, он тоже возмущен ее заявлениями и сказал, что будет настаивать о "переводе" мамы к его сестре, т.е. ее старшей дочке...

У меня через неделю сессия...сегодня ночью спать легла в 5 утра, встала в 7 - Ульку в школу собрала...и так вот 2 недели уже почти...а свекровь говорит, мол, а чем ты раньше занималась?! А я и занималась: педпрактика месяц была (в школе целыми днями на уроках, дома тетради на проверку), да еще и дома ужин готовить-стирать и т.д.
Чем я занималась...подрабатывала репетиторством, чтоб детям лишний раз конфет купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Смотрите ,муж - Ваш близкий и родной человек - Вас поддерживает и понимает. Вернется и решит ситуацию со свекровью. Главное, что с мужем Вы едины во взглядах и мнениях. А свекровь в Вашей жизни сейчас явление временное...

Помечтайте, как тихо и спокойно станет дома после ее отъезда.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kuksa7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Спасибо...надеюсь, что так оно и будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах