Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
помогите
мой характер убил наши отношения (наверное)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margusia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:31    Заголовок сообщения: помогите Ответить с цитатой

Прожила с мужчиной в гражданском браке около года, жить начали почти сразу вместе, частенько ссорились, но мирились, но однажды он ушел (устал от ссор и истерик), затем второй раз, затем выгнал меня (якобы не думал что уйду), дальше больше ссор, т.к. я не видела выхода из ситуации, путалась больше, в итоге живем раздельно (решение было мое - очень устала бояться что снова уйдет, надеялась что поймет что-то), были встречи (почти все по моей инициативе, делала приятные сюрпризы - подарочки - все принимал и даже сам что-то милое делал, а на следующий день вновь не поднимал телефон (неделями) и пр.), я пыталась наладить отношения, но видимо без результата, знаю (надеюсь) что он меня любит, другой нет ,продолжает делать ремонт в квартире которую покупал "для нас", заикался о том что хотел ее продать но не продал (мотивы неизвестны), меня вроде отталкивает и в то же время бывают моменты когда я уверена что любит меня и тоже пытается просто проучить. Не знаю как вывезти его на адекватный разговор ,т.к. любые вопросы о наших отношениях вызывают негатив или просто "я не буду на эту тему разговаривать", живу (уже долго) и не знаю - мы вместе или нет? как разобраться (не в себе, а в отношениях) сама точно знаю что хочу быть с ним, советы близких подожди все образуется - не мой вариант, мой характер "или пан, или пропал". Сама не знаю любит ли, или просто пользуется, или постепенно забывает. Дайте он-лайн консультацию (мысль о самоубийстве четко сидит в голове, но не будет никогда реализована).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 8:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков возраст Ваш и Вашего мужчины?

Как Вы понимаете ,что любите этого мужчину? Из чего для Вас складывается это чувство?

Что рождает в Вас уверенность в его чувствоах к Вам? Какие его слова, действия, поступки?

Что именно уже сделано Вами для налаживания отношений?

Цитата:
мысль о самоубийстве четко сидит в голове, но не будет никогда реализована
Для чего Вам эта мысль? Какие функции она выполняет?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
margusia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Доброе утро, мне 28, ему 39. Как понимаю, что люблю - все для него готова сделать, без него очень плохо (патологическо желание видеть его - даже если просто увидеть), на других и смотреть не могу, искренне верю что мы созданы друг для друга - просто уверенность что это мой человек н всю жизнь. В его чувствах уверена только на уровне "ну не возможно так сильно было любить и потом разлюбить так быстро. кроме того он не говорит что не любит меня больше, даже подспудно дает понять что "еще не все проспало", хотя честно говоря, есть вероятность не желания расставлять точки над "и", есть необходимость сохранить ниточку для разговора (есть общие моменты) - я в некоторых не любовных вопросах помощник. Из действий - никаких кроме цвето в форме сердечка месяц назад, из слов - просто не хочу сейчас это обсуждать - я приехал не ругаться. Я пробовала ему помогать ,приезжала, делала подарки (он их принимал) ,путалась "быть паинькой ,т.к. я его якобы очень сильно обидела.
Мысль... просто когда не знаешь что сделать, чувство вины за неизвестную ошибку и невозможность разрешения ситуации - самый простой выход - труса:) уход от проблемы ,если не можешь ее решить. Вариант отвлечься, заняться работой, хобби, друзья - помогает ровно на 15 минут, дальше слезы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы сейчас живете, как будто у Вас нет МЧ? Или Вы живете с ощущением ,что МЧ есть? Чем для Вас эти два образа жизни отличаются?
Цитата:
хотя честно говоря, есть вероятность не желания расставлять точки над "и", есть необходимость сохранить ниточку для разговора (есть общие моменты) - я в некоторых не любовных вопросах помощник.
Это Ваше желание? Или желание мужчины?

Цитата:
Я пробовала ему помогать ,приезжала, делала подарки (он их принимал) ,путалась "быть паинькой ,т.к. я его якобы очень сильно обидела.
Расскажите об этом подробнее. Чем Вы пытались помогать? Насколько радостно воспринималас ьВаша помощь? Вам хотелось помочь? Или это было способом "быть рядом"?

Быть паинькой - это быть какой? Делать что?

Обидели Вы мужчину чем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
margusia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Сейчас живу с ощущением, что МЧ есть, раздница в образе жизни, к примеру, будучи девушкой холостой, я позволяла себе оставив машину поехать к подруге и ночью поздно вернуться на такси (МЧ однозначно данный факт не приемлет и будет очень недоволен, хотя для меня это удобнее, чем оставаться ночевать у подруги (считаю, что если есть дом там и надо ночевать даже если приехала в 3 часа ночи, к себе в гости вообще не люблю друзей приглашать); могла бы пойти в клуб и спокойно пообщаться с людьми в т.ч. противоположного пола просто ради общения, а не выбивания клин клином или с целью новых отношений, МЧ не поймет и воспримет как измену или скажет что тоже сегодня идет куда-то сильно утрируя ситуацию и драматизируя ее; поехала бы на лыжах кататься - одна не могу, т.к. скучно ехать, с холостой подругой - будет означать что поехали "выгуляться" а не на лыжах кататься, ну примерно так... он чуточку (а может и не чуточку ревнив)
Точки над "и" он не расставляет, хотя, наверное, считает, что дал понять или все объяснил - мне лично ничего не ясно ,кроме того, что я его сильно обидела (не знаю чем - в догадках теряюсь - слишком много вариантов от отказа в помощи, когда я реально не могла, до "пиления" и того что разъехались, хотя уходил он от меня, и от себя меня выгонял, хотя потом говорил что думал что не уйду, что делал все не всерьез).
Паинька - ласковая, без проблем и придирок, без требований, говорила что если надо помогу (но он не подпускает), буду рядом когда скажет, но на встречи он идет очень неохотно (не поднимает трубку по неделе ,не открывает двери) и мне не ясна причина почему не встречаемся, а почему встречаемся (пуля в голове или есть какое-то объяснение)
Помощь оказываю только в одном вопросе (деловой) ,ему четко сказали что решение сдвинулось с "мертвой точки" только благодаря мне (я не просила так говорить) - отчего ему еще не приятнее (типа я герой-героев, я вы все дураки).
В целом когда мы встречаемся, он сам ничего нежного не говорит, на мои вопросы не отвечает, иногда на вопрос типа "ты соскучался" получаю утвердительный ответ, увидимся - "посмотрим" - куда мы смотрим неизвестно (уже не один месяц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Означает ли сказанное, что ощущение пребывания в паре поддерживается Вашим внутренним ограничением и представленем об этом?


Цитата:
Паинька - ласковая, без проблем и придирок, без требований, говорила что если надо помогу (но он не подпускает), буду рядом когда скажет, но на встречи он идет очень неохотно (не поднимает трубку по неделе ,не открывает двери) и мне не ясна причина почему не встречаемся, а почему встречаемся
То, что Вы паинька делает Ваши встречи более частыми?
Что происходит, когда Вы встречаетесь? Ощущаете ли Вы, что радость общения взаимна?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах