Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сахар в моче
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary29
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 609
В дневниках: 1
Откуда: Leverkusen / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Сахар в моче Ответить с цитатой

Всем приветик! Была сегодня у врача, мне сказали, что в моче есть сахар. :(

У кого-то было такое? Насколько это опасно и что можно сделать, чтобы его убрать? Поделитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 20:05     Ответить с цитатой

"Сахар в моче и крови

Для здоровой, не страдающей диабетом беременной женщины наличие небольшого количества сахара в моче - явление нормальное. Это происходит из-за изменений в уровне сахара и его обмене в почках. Почки контролируют количество сахара в организме, и если он накапливается в избытке, то часть его уходит с мочой. Наличие сахара в моче называется глюкозурил. Еще раз повторю: немного сахара в моче во время беременности - весьма распространенное явление, особенно во втором и третьем триместрах.

Многие врачи считают, что каждая беременная женщина должна пройти обследование на диабет. Его проводят обычно в конце второго триместра. Особенно важно пройти проверку женщинам, у которых в семье были случаи диабета. Для диагностирования диабета делают два анализа крови: на содержание сахара в крови и определение глюкозы с нагрузкой.

Анализы делают натощак. Накануне вечером поужинайте и утром до завтрака придите в лабораторию. Если у вас окажется высокий показатель сахара в крови, вам сделают второй анализ. Вы опять придете в лабораторию, не позавтракав. У вас возьмут кровь на сахар, как и в предыдущий раз. Затем вам дадут выпить воду с растворенным в ней небольшим количеством сахара и после этого будут брать кровь через определенные промежутки времени: 30 минут, 1 час, 2 часа, иногда через 3 часа. После этого по данным анализов построят так называемую сахарную кривую. Она покажет, как ваш организм перерабатывает сахар.

У двух процентов женщин во время беременности развивается легкая форма диабета, называемая диабетом беременных. Причем вероятность ее появления тем выше, чем старше будущая мать. Справиться с диабетом беременных помогает диета. Обычно диабет беременных полностью проходит с рождением ребенка."

http://www.passion.ru/s.php/2177.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary29
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 609
В дневниках: 1
Откуда: Leverkusen / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Спасибки. А какие продукты являются сахаропонижающими?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 21:31     Ответить с цитатой

Насколко я знаю, глюкоза (сахар) в моче появляется когда его концентрация в крови более 10 ммоль/л (в нормае 3,3-5,5), тк только ппосле превышении такой концентрации в крови глюкозы почки начинают ее фильроватьв мочу.
Советую перседать анализ крови на тощак (за 12 часов ничего не есть, накануне исключить фрукты, соки, мучное, сладкое, картофель) и пересдать мочу. Т.к возможна ошибка лаборатории
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 21:38     Ответить с цитатой

у меня был гестационный диабет, но сахара в моче не было, действительно надо сдать кровь натощак и с глюкозонагрузкой, а снизить сахар можно снизив кол-во потребляемых углеводов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary29
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 609
В дневниках: 1
Откуда: Leverkusen / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 0:48     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :) . Мне моя врач тоже говорила, что надо кровь натощак сдать, только не сказала, когда прийти :idontno: . Завтра позвоню, уточню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 18:35     Ответить с цитатой

А у меня ОАК показал повышенный сахар. Сходила, пересдала отдельно в районной поликлинике - все нормально. Врач успокоилась. :)
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Mary29, скажите а как у вас вес растёт? быстро? я б советовала обязательно глюкозотолерантный тест сделать, т.к. мне кровь на тощак был в норме, а после глюкозы - перебор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:11     Ответить с цитатой

Мне дали направления на очередной анализ мочи и почему-то "сахар" обвели в кружочек. Хотя мне ничего врач не сказала. Странно...
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Мне дали направления на очередной анализ мочи и почему-то "сахар" обвели в кружочек. Хотя мне ничего врач не сказала. Странно...

Девочки, если сахар повышен в крови на тощак. то сначала дают пересдать, а потом посылают на сахарную кривую.
Повторюсь что сахар в моче появляется только тогда, года его уровень выше 10 ммоль/л, но это уже бывает при диабете, если сахар в обей моче появлеятся, дают направление на суточную глюкозурию.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary29
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 609
В дневниках: 1
Откуда: Leverkusen / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Вес растет, но не быстро - пока еще во все вещи влезаю, кроме одних брюк и колготок. Пуз только растет :D .

Сегодня сдавала кровь - сначала натощак (был прямо на допустимой границе), а потом дали мне 300 мл глюкозного сиропа выпить и отправили гулять на 1 час. Сказали ничего не есть и не пить в это время (а так хотелось :eek: ). Через час еще раз взяли кровь - гораздо ниже граничного значения, так что мне врач сказала, что все ОК, можно кушать все подряд. Но тесты мочи я все равно буду делать периодически, для себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 0:52     Ответить с цитатой

ну и слава богу, что диабета нет...но кстати, при моём, сахара в моче никогда и не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary29
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 609
В дневниках: 1
Откуда: Leverkusen / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 3:04     Ответить с цитатой

Я когда дома мочу контролировала, заметила, что натощак никогда сахара не было, а после завтрака один раз был. К врачу обычно иду к 10-11 часам, не натощак, есессно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:06     Ответить с цитатой

Вчера была на приеме, говорят у вас сахар в моче 19 чего-то там и написала в карточке "гестационный диабет". Я еще кровь не сдавала а она уже такие диагнозы ставит, говорят ложитесь на сохранение. Чего делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга
Очень рано вам такой диагноз ставят. У меня две недели назад подобная ситуация была, мы и мочу пересдали и кровь на сахар, сегодня сходила все в порядке :-) Врач посоветовала на ночь(после 8 часов) перед сдачей анализов ничего сладкого не кушать :aga-aga:
В первую беременность на 38 неделе меня так же уложили на сохранение(сахар 5,7), в род доме пересдала кровь, все оказалось хорошо, только вот меня до родов не выпустили уже...5 дней от валялась просто так:-(
Я бы на вашем месте пересдала анализы, врач ваша видимо решила перестраховаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах