Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Синдром тревожных состояний - как справиться?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 11:46    Заголовок сообщения: Синдром тревожных состояний - как справиться? Ответить с цитатой

Как и всех нормальных людей, те или иные страхи меня беспокоили с детства, однако всегда хватало разума чтобы их преодолеть. Но теперь, после рождения дочери, я в тупике. Все началось когда малышке был месяц и добрые врачи наставив нам кучу стандартных диагнозов (дисбактериоз, гипертонус, дисфункция ЖКТ и пр), посоветовали понаблюдаться в стационаре. 2 недели больницы не дали ничего кроме потери мною 4 кг веса. Три следующих месяца я прожила в страхе за здоровье ребенка, мне все время казалось что что то плохое обязательно случится, и банальные проблемы с которыми сталкивается большинство молодых родителей (запоры, падения, лактация) я переживала очень болезненно, стала плохо спать по ночам, постоянно нервничала. Постепенно этот страх стал отступать, и вот тут на меня "напал" диагноз ВСД, метеолабильность, выражающаяся в гипертензионных кризах. Я стала бояться за свое здоровье и обошла всех врачей, которые никаких других диагнозов кроме синдрома панических атак мне не поставили. Но страх не отступил и теперь он постоянно трансформируется вплоть до боязни дереализации и страха сойти с ума. Я перестала радоваться жизни и своей малышке, ем без аппетита, не занимаюсь с мужем любовью и стала нетерпима к своим недостаткам. Извините что много слов, сложно короче описать свое состояние. Может кто-то сталкивался с подобным и поможет мне преодолеть себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Как с меня списано :( . Один в один. Мне стало проще и легче, когда несколько врачей убедили меня в том, что как бы не было плохо и страшно во время приступа, НО от этого не умирают!!!!! И еще легче от того, что у каждого четвертого сейчас такая же фигня, просто у кого то менее выражена, а у кого то и поболее. Надо идти в бассейн, солярий, душ контрастный и больше двигаться и заниматься делом! ДА, да, именно чем то заниматься, сосуды, кровооброщение улучшать. Вот я теперь, когда приступ подступает(восновном ночами это происходит), встаю и начинаю белье стирать, убираться или еще чего-нибудь делать. Ну естесственно предварительно выпив какие-нибудь успокоительные(сейчас "морфей") пью. Еще карвалол пусть в шкафчике стоит, но вряд ли он вам понадобиться :D ! А скоро ЛЕТО, солнце, а летом эта боляка отступает как правило. Все наладиться. Это ерунда, бывает и хуже(я тоже жить так не хотела).А теперь и к этому привыкла и сразу все как то проще стало и приступы легкие совсем и редко. Так и у вас будет! Счастья и здоровья вам! И все наладиться!
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 1:35     Ответить с цитатой

У меня так же случалось, страх, что уроню ребенка, за здоровье детей, навязчивые состояния, что при одевании одежек поврежу слабенькие связочки или чего еще. Справилась тем, что читала много книжек по психологии, налегала на детскую психологию. Много раскладывала по полочкам в своем уме, изменилось мировоззрение, стала меньше ипохондричать и искать у себя болезни. Пропила глицин - с этим осторожнее. Начиталась про неврастению и поняла, что 9 из 10 знакомых ею больны. Значит - норма :shock: , сначала удивилась, потом поняла, что на это не надо внимания обращать. :D
Но у Вас, мне кажется, немного другие страхи - за свое здоровье, страх сойти с ума. Я б на Вашем месте (ну совет к психологу, это понятно Получение профессиональной помощи) почитала бы побольше именно на тему здоровья, именно Ваших болезней - ВСД, паническое состояние. А вообще паника есть у многих жителей мегаполиса, несмотря на то, что считается, что только у 1-2%. Социальное уплотнение времени. Мозг человека на это не был рассчитан.
А еще надо понять, действительно ли это панические состояния или заболевания сердечно-сосудистой системы только. Проконсультируйтесь с другими врачами. Может, диагноз уточнят.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 15:28     Ответить с цитатой

И моя проблема :oops: Прошла курс гомеопатического лечения препаратами немецкой фирмы Hell (доктор сам подбирал разные препараты для внутримышечных инъекций) - целый месяц. Пока нормально.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 22:18     Ответить с цитатой

спасибо всем за поддержку. Пожста посоветуйте хорошего гомеопата и психотерапевта в академе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:29     Ответить с цитатой

Как врачу-"традиционнику" на ум сразу приходить длительный прием антидепрессантов. Сейчас эта группа препаратов очень широка - от препаратов на основе трав (гелариум), до достаточно сильных препаратов. Такие препараты должен подбирать специалист - психотерапевт. Мне кажется, что в такой ситуации нужно медикаментозное лечение. И бояться такого лечения не стоит :)
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 14:46     Ответить с цитатой

ну, у меня не было таких уж сильных страхов, но некоторые бзики были, типа, боялась когда кто-то спит на животе - всегда подходила и трясла:). Боялась ребенка в аэропорту потерять и тд.
Прошло после приема гомеопрепарата.
Раньше мы ездили в город к Левинец, но сейчас решили, что нам это неудобно и решили попробовать перейти к Холькиной из ТВЛ - слышали много хороших рекоммендаций. Она, кстати, принимает в Академе. Реклама ТВЛ в Навигаторе появляется.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дуда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.05
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск,Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 20:26     Ответить с цитатой

Мне в свое время помог препарат Паксил (он от тревоги и депресси как раз). Дорогой, конечно, но зато ээффект Классный . Сразу в норму пришла. Кстати назначил мне его невролог в Новых медицинских технологиях. Может поможет Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Я может немножко не в тему....но всё равно скажу. Моего мужа очень много лет мучило непроходящее чувство тревожности. Причём совершенно на пустом месте. Никакие психологи и мы сами не могли выявить причину его возникновения. Но вот недавно он был на приёме у астролога (не смейтесь) и тот ему сказал, что это чувство тревожности досталось ему от мамы. Когда она ходила беременной им, то постоянно испытывала страхи по причине того, что до этого у неё умер первый младенец и соответственно во вторую беременность она сильно переживала как бы не повторилось со следующим. Нам всем известно, что мать и ребёнок это одно целое. Так что дорогие мамочки, прежде чем нагонять на себя страхов, подумайте о будущем ребёнке, о его душевном равновесии.
А все эти состояния легко снимаются гомеопатией. По себе знаю. (тоже к Холькиной ходила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 22:38     Ответить с цитатой

У меня тоже были постоянные тревоги, страхи и приступы панической атаки (которые усилились после рождения ребёнка). Панические атаки справоцировало застревание в лифте. Около часа летом просидели в лифте ок. 8 человек. В общем мне тоже помогла только гомеопатия. Но процесс излечения оказался не быстрым и еще есть над чем работать, но чувствую себя уже гораздо лучше. Переживаю что не сделала этого до рождения ребёнка и во время беременности все мои страхи передавались ребёнку :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ryabina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.09
Сообщения: 1261
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 15:26     Ответить с цитатой

mamika
а можете подсказать к какому гомеопату ходили, телефончик дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Ryabina писал(а):
mamika
а можете подсказать к какому гомеопату ходили, телефончик дать?

Ответила вам в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 939
Откуда: Новосибирск Академище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Вам нужен хороший психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ryabina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.09
Сообщения: 1261
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Mania
Я с вами согласна, но хорошие на них и денег много надо, вот кто нибудь бы посоветовал бесплатного хорошего... вот это другое дело!!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Тогда уж не психолог, а психотерапевт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах