Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вернуть былое в семье
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mistery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 34
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Вернуть былое в семье Ответить с цитатой

Прошу Вашей помощи. Мы с мужем живем вместе 4 года, есть двое маленьких детишек. Познакомились после трагедии, произошедшей в моей жизни, когда мне было очень горько и я была оч. агрессивна. Он терпел все мои выходки, грубые слова и т.д. и носил меня на руках. У нас было полное доверие, он очень боялся меня потерять. Родился первый ребенок, он много работал, помогал. Он вообще был очень мягкий человек, не тряпка, просто добрый очень. Родился второй, отношения стали холоднее, из мягкого человека он стал превращаться в настоящего хама. И вот, спустя 1,5 года до меня доходит, что я всему виной, да-да, именно я. После рождения второго ребенка (в начале мирового финансового кризиса) с деньгами началась напряженка ( его бизнес почти рухнул), у него началась депрессия и апатия. Я же в это время (что тоже в принципе можно понять) начала истерить по поводу отсутствия этих денег, в общем вместо поддержки окунула его в г по самые уши. Сейчас уже все практически устаканилось (с деньгами), он работает, старается, но стал грубым, может накричать, обозвать в пылу ссоры, на детей кричит, да и просто спокойно говорить уже не может, стал обманывать (например, поехал делать срочную работу, а сам помогал отцу с ремонтом, при разговоре об этом сказал, что боялся, что я опять стану ругаться), я, все проанализировав, поняла, что именно я его этому и научила своими постоянными претензиями. Сели, поговорили, говорит, что любит, что не нужен ему никто, что все это выработалось в порядке самозащиты, и он постарается исправиться, но пока все так и идет по инерции. Я, в свою очередь, тоже стараюсь стать мягче, не устраиваю больше истерик, не обзываюсь, но не могу ему верить, ведь обманув в мелочи, он теперь может обмануть и в чем-то серьезном. ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ БЛИЗОСТЬ В СЕМЬЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите о том ,каких именно отношений Вы хотите?

Опишите, как мог бы проходить идеальный день Вашей семьи?

В чем именно в Ваших отношениях могло бы проявляться доверие?

Как могла бы проявляться эмоциональная близость?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mistery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 34
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:59     Ответить с цитатой

1. Как раньше, без криков, громких ссор, взаимных упреков. Если раньше мы решали все проблемы спокойно, приходили к компромиссу, то теперь это на повышенных тонах из разряда: а ты! А вот ты! Мне кажется, что мы перестали слышать друг друга.
2. Проснуться утром от поцелуя, посмотрев на спящих детей отправиться вдвоем готовить завтрак, услышать босоногие шаги заспанных детишек, обнять, позавтракать и бегом на прогулку. Покувыркаться всей семьей в снегу, покататься на горке, уложив детей спать в обед, побыть наедине с мужем, обсудить планы, поделиться впечатлениями, мыслями. Вечером, вместе порисовав, поиграв с детьми, уложить их дрыхнуть, а самим посмотреть какой-нибудь интересный фильм, с бокалом вина, плавно переходящим в секс. Вот как-то так, как вариант на выходные.
3. Доверие. Для меня это такое тонкое чувство, когда не возникают сомнения и подозрения. Когда я знаю, что мне не врут. Когда я не жду подвоха с его стороны. Это касается не именно измены, а многих вещей даже в чисто бытовом плане.
4. Эмоциональная близость для меня - это некое единение с человеком. Когда нет серьезных отношений, ты для человека, как и он для тебя, во многом закрыт. Вот и я начинаю потихоньку закрываться от мужа. У меня такое уже было, как какая-то перегородка встает, и ты дальше этой перегородки человека уже не впускаешь. Может и у него такие же ощущения, но он не признается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Кто обычно начинает оперировать аргументом: а ты!? Вы или супруг? В ответ на что обычно возникает этот аргумент?

Цитата:
Проснуться утром от поцелуя, посмотрев на спящих детей отправиться вдвоем готовить завтрак, услышать босоногие шаги заспанных детишек, обнять, позавтракать и бегом на прогулку. Покувыркаться всей семьей в снегу, покататься на горке, уложив детей спать в обед, побыть наедине с мужем, обсудить планы, поделиться впечатлениями, мыслями. Вечером, вместе порисовав, поиграв с детьми, уложить их дрыхнуть, а самим посмотреть какой-нибудь интересный фильм, с бокалом вина, плавно переходящим в секс. Вот как-то так, как вариант на выходные.
Такой опыт проведения выходных уже имеется? Возможен ли вариант: не проснуться от поцелуя, а разбудить поцелуем?

Чем для Вас определяется серьезность отношений?

Перегородка в отношениях может только расти? Или муж делает что-то хороше - перегородка снижается?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mistery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 34
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Часто стало получаться так, что не выполняет обещаний, обманывает. Я делаю замечание, он пытается помириться, лезет обниматься, я в этот момент уже не хочу ни разговаривать, ни видеть его (устала уже от бесконечных повторов одного и того же), тогда он начинает говорить обидные вещи, я в конце концов не выдерживаю, и понеслось.
Разбудить поцелуем - это да, раньше так частенько бывало, а теперь обиды мешают.
Такие выходные раньше были постоянно, а потом сошли на нет. Интерес у него видимо пропал.
Перегородка - не падает, она пока все гладко, просто не растет, а с каждым проступком становится больше. Понимаете, с каждым разом я все отчетливее понимаю, что не могу изменить ничего, и он сам ничего менять не собирается, хотя говорит, что пытается и исправляется постепенно. Вот с этим пониманием постепенно приходит равнодушие и ощущение, что рядом чужой человек. Я боюсь, что скоро мне станет совсем все равно, а донести я этого до него не могу, он наверное думает, раз я все еще с ним, то так будет всегда. У меня какая-то внутренняя планка - есть то, чего я не могу принять в человеке ни при каких обстоятельствах, но семью мне жалко, так у меня уже было (Это второй брак), после того, как перегородка о которой я вам говорила вырастет окончательно, я уйду. Блин, но детей жалко! Вот как донести до мужа, что я реально чувствую, ведь он всей серьезности видимо не понимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Часто стало получаться так, что не выполняет обещаний, обманывает.
Речь идет об обещаниях, данных мужем по собственной инициативе?

Цитата:
Я делаю замечание
Озвучьте, пожалуйста, одно из наиболее типичных замечаний.

Цитата:
Интерес у него видимо пропал.
Мужу было некомфортно во время этих выходных?

Вы сейчас любите своего мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах