Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Второй брак
Для чего он?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:34    Заголовок сообщения: Второй брак Ответить с цитатой

Что ищут люди во втором браке, если первый был "неудачным"? Исправление ошибок? Надежда найти идеал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Marina_nf, любовь :give_heart:
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Marina_nf
полагаю то же что и в первом искали, но не нашли:aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Marina_nf
Думаю, что для кого-то - это приткнуться к кому-то, так сказать, т.к. не все после развода начинают жить хорошо. :aga-aga:
Может, со временем, остыв от 1-го брака, от склок, хочется верить в то, что бывает, все-таки, счастье... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Любовь - это хорошо, но чем старше человек становится, тем меньше верит, что на ней одной долго можно прожить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Marina_nf писал(а):
Любовь - это хорошо, но чем старше человек становится, тем меньше верит, что на ней одной долго можно прожить...


Я думаю, что с возрастом, человек уже выходит замуж по расчету (не вплане миллионера), потому, что ему приятен человек (например, пенсионеры), найти опору к старости... Как-то так... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Чтоб обрести счастье. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:58     Ответить с цитатой

То есть все же в надежде на идеал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Marina_nf, любовь - это чувство безусловное и вечное. Если человек не верит в любовь - конечно ее не будет и она ему не поможет.

Лилия Лия, так интересно написали :-) Как будто на второй брак одни пенсионеры решаются.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Marina_nf писал(а):
То есть все же в надежде на идеал?

Я сейчас-то уже не верю в идеалы... :mapa_girl:
Не бывет идеальных людей. Все с возрастом меняются и найдется в противлоложном человеке хоть что-то, что перестанет нас устраивать. :aga-aga:
Каждому - свое, во 2-ом браке... :-)

Добавлено спустя 2 минуты:

Нави писал(а):


Лилия Лия, так интересно написали :-) Как будто на второй брак одни пенсионеры решаются.

Нет-нет, что Вы? Я же написала, что например. Просто, к старости люди сходятся уже не по тем критериям, что в молодости - я об этом. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Marina_nf, Вы знаете когда человек любит, он не видит тех недостатков, которые видел в том, кого не любил.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:06     Ответить с цитатой

Нет, думаю не в надежде на идеал...
Я вот например, выйду второй раз замуж, когда встречу свою, родную душу. Это будет не идеальный человек (не святой), но такой, который понимает меня и которго я понимаю. Понимаю легко, не надо разжевывать что имела в виду. Ну и конечно, чтобы жизненные цели с ним совпали :-) МОЖНО СКАЗАТЬ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ ВЫЙДУ ЗАМУЖ ВТОРОЙ РАЗ. И для саморазвития меня и его, чтобы мы друг другу мягко помогали развиваться. Именно мягко, а не насильно (требовать, вынуждать, ставить ультиматумы, подталкивать). А вот так: предлагать, помогать, вдохновлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:28     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Marina_nf
полагаю то же что и в первом искали, но не нашли :aga-aga:

+100! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:43     Ответить с цитатой

2 раз з мужем за одним и тем же мужчиной :oops: . первый раз в нем не нашла идеал :haha:
не... просто после первого развода как то крыша по другому съезжает и начинаешь думать по иначе... ценить то что не замечала, и не замечать то на что тратила любовь в первом браке...
я так думаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:32     Ответить с цитатой

каждый ищет своё. обычно не хотят повторять ошибок. ктото не так себя вёл, у когото небыло любви, понимания, не умели притераться и т.п. во втором, научившись на ошибках, хотят всего этого избежать, и получить то, что там не получили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах