Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Малыш боится, как себя вести?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Малыш боится, как себя вести? Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я могу исправить ситуацию,мои родители только и говорят мне что надо ребенка от испуга к бабушке вести, я вот очень бы этого не хотела, но вижу что проблема усугубляется, ребенок боится детей, да и взрослых тоже, круг общения его это я и мой муж, также бабушки и дедушки, ну и еще очень любит котов и собак. Дело в том что в нашем доме очень много детишек нашего возвраста и мы мамочки по этому поводу все сдружились и ходим к друг другу в гости, но вот если соседские ребятишки ведут себя адекватно, нормально, допустим у нас в гостях, заходят и сразу им интересны новые игрушки, обстановка, начинают бегать, играть, то мой сын сразу в оцепенении, причем уткнется в меня лицом и боится даже повернутся, я начинаю говорить пойдем поиграем с Никитой, смотри какие кубики, сынуля мотает головой и еще больше утыкается в меня и вот пока соседка с ребенком у нас в гостях будь хоть это три часа, сын мой так и сидит, правда когда ему надоедает начинает жалобно плакать, пока гости неуйдут, как только дверь закрываем, то все другой ребенок - бегает играет, танцует. Или ситуация наоборот я с ним в гости иду, тоже самое, сидит на мне или тянет меня к двери, чтобы уходить. Вот хочу на целый день с ним в метро что ли покататься, может так он к людям привыкнет, а то машина-дом бабушки с дедушкой - опять машина - наш дом. Еще был случай когда соседский мальчик очень укусил сильно сына до образования гематомы, может это спровоцировало страх? Тогда как от него избавиться. Так же этот мальчик начинает драться, с кулаками на сына, нидает ни одной игрушки своей, а когда у нас в гостях, то и наши игрушки не отдает, я конечно стараюсь присекать это, но все же думаю, что замечания своему ребенку должна говорить мама, а не чужая тетя, к сожалению в этих вопросах его мама молчит и мне приходится быстро сгребать своего сына и уходить. И так уже по этому поводу у нас обиды, получается мне надо не пускать к себе и не ходить самой по гостям, раз такая ситуация с ребенком? А если Дай Бог очередь в сад подойдет, как же там будет сын?
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как давно Ваш сын был покусан соседским мальчиком?

Как Вы думаете, насколько защищенным себя чувствует Ваш сын рядом с Вами?

Опишите, как разворачиваются события (желательно максимально подробно), когда к сыну подходит другой ребенок с кулаками. Что говорите и делаете Вы? Что дальше делает тот ребенок? Как реагирует Ваш малыш?

Цитата:
я конечно стараюсь присекать это


Как именно Вы это делаете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 2:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ и вашу поддержку. Хотелось бы отметить, что сын видимо боится не всех детей, недавно были в гостях у моей подруги, живет в другом районе, у нее сын на два месяца старше нас, так вот я боялась что мы пробудем минут пять и сразу убежим, так как соседских детей мы боимся очень, но оказалось все по другому, сынуля сначала был очень насторожен, а потом адаптировался довольно быстро, что даже не хотел домой уходить и до сих пор видит фото того дня, где он рядом с моей подругой и ее сыном, сразу улыбается во весь рот и показывает на них пальчиком, но там поведение сына подруги абсолютно другое, мой Степа такого не ожидал, ему были отданы все игрушки, все сладости, сын подруги его и обнимал и целовал, прям душевная спокойная обстановка.
Соседкий мальчик укусил сына примерно в сентябре, причем они были у нас в гостях и он сел на велик моего сына, сын попытался свой велик забрать и я как то даже не увидела этот момент, только сильный плач ребенка, он даже от боли ногами задрыгал, на следующий день все опухло, бордового цвета, даже в больницу ходили. Когда мы в гостях у соседей, сын ничего не может взять, сразу на него налетают, отбирают, сын даже если чтото взял и вдруг слышит приближение мальчика, сразу в страхе бросает игрушку.
Если я вижу что соседский мальчик налетает на сына, то сразу хватаю сына на руки и стараюсь не отпускать, да он и сам сидит прижавшись, а на данный момент я приняла решение не ходить в гости к соседям, чтобы не было стресса у моего сына, будем редко но выбираться в гости туда, где лупить нас не будут.
_________________

8 класс)))


Последний раз редактировалось: Кокос (Вт Июл 12, 2011 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Выходит, страх ребенка перед соседским мальчиком вполне обоснован, и вызван здоровым инстинктом самосохранения, а вовсе не боязнью всех детей вокруг?

Тогда Ваше решеие абсолютно верное.
Цитата:
а на данный момент я приняла решение не ходить в гости к соседям, чтобы не было стресса у моего сына, будем редко но выбираться в гости туда, где лупить нас не будут.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах