Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Микстура от срыгивания
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аюрма
Студент
Студент


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 2091
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок- Мюнхен
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Микстура от срыгивания Ответить с цитатой

кому нибудь прописывали такую штуку?? действительно ли она помогает или лучше не пить? а то она такая жуткая на вкус и запах, кое как дочке вливаем, и то половину выплевывает. названия не знаю, изготавливали по рецепту в аптеке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюньчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Магаданская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 5:18     Ответить с цитатой

Первый раз о такой слышу. Интересно из чего она состоит и помогает ли, т.к. у самой ребенок с рождения срыгивает прилично.
_________________
А у меня два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:22     Ответить с цитатой

Может быть, это магнезия? Судя по описанию вкуса и запаха - очень на нее похоже. Нам что-то такое прописывали.
Но это не столько собственно от срыгивания - сколько неврологическое. Она обладает, кажется, мочегонным и слабительным средством и как следствие снижает внутричерепное давление (которое часто и бывает причиной срыгивания). При этом кажется еще и содержит магний, который необходим для нервной системы. Это такая мягкая замена диакарба... Может, я что-то перепутала, но у меня осталось такое воспоминание от этого препарата.
Вам ее прописал нервопатолог?
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюньчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Магаданская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:12     Ответить с цитатой

secach писал(а):
Может быть, это магнезия? Судя по описанию вкуса и запаха - очень на нее похоже. Нам что-то такое прописывали.
Но это не столько собственно от срыгивания - сколько неврологическое. Она обладает, кажется, мочегонным и слабительным средством и как следствие снижает внутричерепное давление (которое часто и бывает причиной срыгивания). При этом кажется еще и содержит магний, который необходим для нервной системы. Это такая мягкая замена диакарба... Может, я что-то перепутала, но у меня осталось такое воспоминание от этого препарата.
Вам ее прописал нервопатолог?

И что помогает эта самая магнезия?
_________________
А у меня два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Ксюньчик писал(а):
И что помогает эта самая магнезия?

Затруднюсь сказать про то помогла ли нам магнезия - у нас случай был тяжелый и магнезия была наверное самым легким препаратом в куче лекарств съеденных и проколотых за первый год жизни. Но эффект от всего лечения точно есть. :-P

У моей подруги ребенку тоже прописывали магнезию - у них эффект был хороший.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Не знаю про то ли речь, но нам прописывали мекстуру с цитралью. и готовили ее в аптеке. Но что-то она нам не помогла. как срыгивали так и срыгиваем. теперь назначили диакарт в сочетании с аспаркамом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 20:59     Ответить с цитатой

Анютик Шк.
А что, срыгивание - это так страшно, что нужно с этим бороться?? :shock: Мы тоже часто срыгиваем....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 8:26     Ответить с цитатой

На первых месяцах после еды все детишки немного срыгивают, и это не страшно...
А вот обильное срыгивание - фонтаном, может быть одним из симптомов высокого внутричерепного давления. Бороться нужно именно с внутричерепным давлением, если оно есть. Его наличие можно проверить на УЗИ. (НСГ)
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Мы срыгивали часто, много, до года :shock: И прибавляли всего по 300 гр. :-? В полгода нас хирург по этому поводу хотела даже на обследование желудка отправить, оно под общим наркозом, в больнице, в общем мы отказались :evil:
После года я прекратила грудное вскармливание, и срыгивания тоже ушли. Сейчас крайне редко, не каждую неделю даже может после обильного питья и кувырков срыгнуть. Нам 1г2мес. :-)
Кстати, прекратили срыгивать и за месяц набрали 1 кг веса и 4 см роста :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Альчена писал(а):
Анютик Шк.
А что, срыгивание - это так страшно, что нужно с этим бороться?? :shock: Мы тоже часто срыгиваем....


У нас действительно ребетенок срыгивал очень сильно и фонтаном (фонтанищем). и узи показало кисту, что в свою очередь может вызыват повышенное вчд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 21:24     Ответить с цитатой

Мы уже второй раз пропиваем такую микстру. С цитралью. Нам очень помагает. Месячный курс помагает и про срыгивание,и про проблемы со сном,и про излишнюю возбудимость забыть.
А по поводу страшно срыгивание или нет...так когда микстуру назначают,,речь идет не о срыгивании из-за воздуха ,а наверняка и неврологическом ...так что в этом случае лучше не отказываться...она еще и общеукрепляющая нервную систему малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pivirinka
Студент
Студент


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 1703
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Девочки !У меня тоже ребенок срыгивает,иногда такое ощущение ,что срыгнул все ,что высосал(нам 1,5 месяцев,грудное вскармливание),да еще и какаем 1 раз в 4 дня (первые пол месяца было все нормально)Обращались к невропотологу,делали НСГ,все хорошо.Вес набирает ,как положено,т.е уже 2 кг набрал.И вот,братилась к гастроэнтерологу ,прописали УРСОФАЛЬК суспензия,прочитала анотацию и оболдела ,применяется при камнях в желчном пузыре (причем тут срыгивание)Не стала покупать ,с кем посоветоваться ,не знаю .Может кто-нибудь ,что-нибудь об этом слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:17     Ответить с цитатой

pivirinka
так вы сходите к врачу и поговорите об этом. :eek: Может у вас еще и желтуха?
______________________________________-

Ну и тему же вы реанимировали!! Аж 2008 г. сейчас уже и цитрали то уже несколько лет в городе нет и тема взаимосвязи внутричерепного давления и срыгиваний давно развенчана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах