Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Контрацепция при ГВ
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stsv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 251
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:32    Заголовок сообщения: Контрацепция при ГВ Ответить с цитатой

Привет всем! Меня сейчас очень волнует вопрос контрацепции в период кормления грудью. Все таки метод - "кормишь грудью" и "нет месячных" не внушает доверия, т.к. моя знакомая забеременела на 2 месяце после родов (кормила исключительно грудью). И что вы думайте по поводу спирали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Valerink@
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 5489
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:55     Ответить с цитатой

stsv
Внутриматочное средство вводится не ранее чем через 6 нед. после родов. Сходите к своему врачу в жен. консультации, расспросите про Мирену( внутриматочный контрацептив содержащий гормон не противопоказанный при ГВ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cindia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 4:19     Ответить с цитатой

Кормящим мамам нежелательно применять гормоны, большинство из них и запрещены в период грудного вскармливания, но некоторые, так называемые мини-пили разрешены (Чарозетта, эксклютон, микролют), но около 10% дозы принятой мамой получает малыш, а последствия не ясны.
Поэтому врач на период кормления грудью прописал мне свечи "Бенатекс". Они мне очень нравятся. Только приятные ощущения, никакого жжения и хлюпанья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:48     Ответить с цитатой

девочки я тут вычитала::: Противозачаточные капсулы
Вводятся подкожно и содержат также гормон - гестаген, который находится в силиконовых капсулах. Препарат вводится под кожу плеча. В течение пяти лет происходит медленное выделение гормона в кровь. Во время кормления грудью капсулу можно вводить через 6 недель после родов. Эффективность 99%.

Преимущества: обладает контрацептивным действием в течение 5 лет. Капсулу в любой момент можно удалить. Гормон не влияет на количество и качество грудного молока, продолжительность лактации и не оказывает вредного воздействия на ребенка. Недостатки: в первый год применения препарата могут появиться межменструальные кровянистые выделения и обильные кровотечения во время менструаций. Через 5 лет капсулу необходимо удалить, так как эффективность снижается. Способность к зачатию восстанавливается не сразу после удаления капсулы, а приблизительно через полгода.
читала и инете про контрацепцию " - кто что знает???????подскажите есть ли в новосибирске место где можно вшить такую капсулу :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Чарозетта! А почему гинекологи ничего не посоветуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташа999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:58     Ответить с цитатой

Они тоже ее советуют, но так не охото пить таблетки,столько заморочек :eek: , (пить в одно и то-же время, перерывы, потом сново..., свечи тоже не "айс" то перед сексом то после, :evil: ) а тут вроде простое решение вшил и забыл на 5 лет ;) , правда мне тут ответили что лучше не надо , вроде цикл сильно нарушается... :-( , незнаю да и обзванила все клиники ни где такое не практикуется... :aga-aga: , может и правда не стоит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cindia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Наташа999 писал(а):
Они тоже ее советуют, но так не охото пить таблетки,столько заморочек :eek: , (пить в одно и то-же время, перерывы, потом сново..., свечи тоже не "айс" то перед сексом то после, :evil: ) а тут вроде простое решение вшил и забыл на 5 лет ;) , правда мне тут ответили что лучше не надо , вроде цикл сильно нарушается... :-( , незнаю да и обзванила все клиники ни где такое не практикуется... :aga-aga: , может и правда не стоит....

Я бы никогда в жизни не стала бы себе капсулы всаживать, тем более с гармонами. И как известно врачи часто преуменьшают некоторые показатели теста для эффективности продаж. Так что может быть, если написано, что забеременеть можно только через полгода, то на деле окажется, что вообще трудности с этим возникнут. :evil:

А на счёт свечек, да к ним надо привыкать. Я когда Фарматексом пользовалась, там было конечно же проблемно, т.к. за 15 минут применять их нужно, а за это время может многое произойти, может и желание пропасть или просто надоест ждать и секс будет незащищённым :o

А с Бенатексом сейчас таких проблем нет, для начала их действия нужно 5 минут, а в это время как раз можно друг друга поласкать, поцеловать, погладить и т.д. :oops:


А самое главное, чтобы контрацепция не мешала наслаждаться любовью и это факт :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 276
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Мне врач тоже посоветовала спираль Мирену, сказала, что ее хватит на 5 лет. Но она дорогая - около 10 тысяч :o
А еще - как альтернатива - кольцо Новаринг. Сама ставишь его себе и всё. Почитайте в инете. Но я про него, кроме как от врача, ни от кого больше не слышала...
Может, кто поделится опытом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cindia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:09     Ответить с цитатой

А мне врач сказал, что мне Новаринг не подходит. :-(
Так как при его использование у многих клиентов появлялась жуткая депрессия и некоторые набирали лишний вес. Ну и ещё есть некоторые причины почему он мне не подходит, но это очень личное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:47     Ответить с цитатой

я ходила специально на консультацию по контрацепции, как мне врач объяснил, что самое лучшее все-таки Чарозетта. Никакие уколы (раз в 3 месяца) не подходят. А по поводу спирали, там куча противоказаний - эрозия, восполение, эндометриоз, так же надо ходить и проверять на месте ли она (так что головняков тоже хватает).
В Чарозетте перерывов нет. НО зато стоимость!!! Последние муж купил за 785 руб. Цены растут не по дням, а по часам ((( Так что 10 тыс. - на пять лет, это все мелочь )))
Про капсулу в плечо. Я даже принцип не могу понять!!! Во время ГВ можно только один какой-то гормон, а когда не кормишь грудью, нужно обязательно два. Т.е. когда прекращаешь кормить, нужно менять Чарозетту. А если вшивать капсулу, и она на 5 лет, значить там оба гормона, что нежелательно во время ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:31     Ответить с цитатой

я принимаю лактинет, это аналог чарозетты, только дещевле на 100 рэ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rael
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Лактинет-назначил врач, не могу найти, может кто знает где купить?

Черозетту пила (кормлю грудью), но не понравились переодические выделения, раньше от простого Регевидона ничего подобного не было.

Кто нибудь ставил эту загадочную капсулу, где и за сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Пользовалась Бенатексом, в принципе была довольна на 100%, потом в интернете прочитала отзывы, что некоторые с ним все же забеременели, теперь как-то побаиваюсь... :oops: В интсрукции написано "контрацептивная эффективность составляет более 99% при соблюдении правил использования"... вот и думаю: то ли правила нарушались ;) , то ли процент рекламно завышен :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rael
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Вот делема, как защитить себя от не желательной беременности, что же точно действенно. Второго ребёнка пока не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Rael
я через 8 месяцев поставила мирену, стояла 5 лет -все надежно. Правда я не кормила, но ее и кормящим можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах