Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
математика по Зайцеву
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:49    Заголовок сообщения: математика по Зайцеву Ответить с цитатой

кто-нибуть научил ребенка считать по методике Зайцева?
в какой последовательности? сейчас"тысячу+" не выпускают.
у нас "сотня+" и "миллион+"-сыну нравится считать,но числовой прямой и таблицы десятков заметно не хватает.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинка-малинка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1349
В дневниках: 20
Откуда: детский центр Умка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Учила деток просто,а теперь бродя по сайтам поняла,что использовала Зайцева! По ленте интересно считать,хочется дальше,дальше,дальше.Детки сначала слушали,потом проборматывали что-то,а вскоре и сами считали.Только я не зацикливалась на ленте- идём куда-нибудь и считаем по порядку,ты словечко,я словечко.А геометрические фигуры выучили по кубику(не Зайцева)-вкладышу.Как-то сын к 1г3м овал называл ова,да и все другие фигурки тоже различал и пытался называть.С дочей посложнее,она более характерная,но играя с мамой и братом пришлось невольно всё выучить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 4:08     Ответить с цитатой

Я начала по Зайцеву с того, что приклеила числовую ленту. Это уже многое, хорошо систематизирует знания. Пока мы на этом этапе и находимся. Ещё не очень чёткое у дочи представление о счёте до 100. Потихоньку складывать учимся и вычитать, но это просто по жизни, не по ленте. Типа было 5 печенюшек, 3 съела, сколько осталось.

А ещё интерес к математике и сложению - вычитанию, с цифрам и т.д. нам привила книжка Андрея Усачёва "Считарь". Я была в вострорге, Насте тоже понравилось. Там стихи про цифры, столько нового Настя для себя узнала: сколько цветов в радуге, сколько часов в сутках, сколько зубов у человека.... И в итоге число уже не абстракция, а связано с конкретным жизненным опытом. Там и про сложение и про вычитание и про умножение и деление - всё есть.

Стихи с юмором. Мы с дочей заценили.

Вот получилось не совсем по Зайцеву, но как есть... :-)
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:02     Ответить с цитатой

у нас вчера случайно решился вопрос с числовой лентой!пока я соображала как лучше оформить на нее заказ-сын взял мягкий метр и начал считать :lol: ! повесила на стену и все!!! теперь надо только более крупный купить.
лучше закажу таблицу десятков:).
а где эту книгу взять?чего-то не могу найти.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:53     Ответить с цитатой

А кто-нибудь подскажет. где можно скачать стосчет (он сейчас не выпускается), ну или другие его мат пособия с которых можно начать. Мне кажется что миллион это много....
А то я где-то таблицу видела, а оказалось к ней еще лента и карточки какие-то есть, и книжка типа методических пособий. Вот и хочу теперь весь комплект скачать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:55     Ответить с цитатой

okuznechik
вы описываете "тысячу+"-ее не выпускают.я вместо ленты повесила мягкий метр,а карточки и таблицу думаю отксерить или заказать
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=167941
мне "сотня"тоже очень нравится,но думаю ее надо покупать,когда ребенок на счет выйдет.а в "миллионе" все,кроме "таблицы кубов",в пределах сотни.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах