Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помогите справиться с эмоциями и нервами
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 15:08    Заголовок сообщения: Помогите справиться с эмоциями и нервами Ответить с цитатой

Добрый день, хотела бы посоветоваться как бороться с раздражительностью. Я очень эмоциональный человек, взрываюсь иногда по пустякам, проарусь, легче, но последствия иногда не радуют. Особенно часто стало после рождения двойняшек, это мои первые детки. И двойная нагрузка идёт может, но нервы не к черту. Сейчас такой период у них, что они везде лазают, хулиганят. Когда не помогают уговору, я начинаю на них кричать, если и это, то пару раз по попе. Понимаю головой что нельзя так, это ещё хуже, но после того как эмоции пройдут. В последнее время по пустякам плачу, могу что то читать, или смотреть, и слёзы идут. Сама себя уже не навижу за такое по видение, но эмоции берут своё. Постоянно с мужем ругаюсь, и я инициатор, обижаюсь если не обращает на меня внимания , вообще не разговариваю с ним. Испортились отношения. Не знаю что делать, может попить что то? Пила и валерьянку и новопосит, не помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите немного о себе. Наверняка, Вы не всегда пребываете в состоянии раздражения, бываете разной - спокойной, веселой, умиротворенной, довольной...

Что обычно помогает Вам взять себя в руки? Какие действия, слова, мысли настраивают Вас на спокойный лад?
Могут ли какие-то действия мужа помочь Вам обрести спокойствие?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:52     Ответить с цитатой

Добрый день. спасибо что ответили.
Конечно я не всегда такая, но и веселой я редко бываю, наверно из-за усталости. Мы живём с родителями мужа в 2-х комнатной квартире. Целыми днями все на работе, только свёкор дома. Но от него помощи почти нет. Мы иногда и с родителями ругаемся, в основном всегда со мной. Как бы родители в основном не довольны мной, мол я ущемляю их права. Я раньше как бы не замечала да и старалась может не замечать как тут ведется хозяйство, я понимаю что свекровь с утра до вечера на работе, ну а свёкор не старается соблюдать чистоту. У меня всегда к ним претензии что они моют плохо посуду, то есть когда возьмешь тарелки или кастрюли или они жирные с внешней стороны или не домыты просто. Я после родов как бы стала брезгливая, мне нужно чтоб было всё чисто. Потом я уже просила хотя бы детскую посуду не мыть, свекровь то моет нормально, а свёкор только споласкивает. И ещё я не довольна была тем что на столе который возле печки постоянно в хлебных крошках. Тем более у моей дочери у 1 обнаружилась целиакия, и сейчас просто необходимо соблюдать чистоту, и чтоб не дай бог попал хлеб или что то запрещенное в организм. И вот на этом фоне у нас постоянно размолвки. Они терпят терпят, а потом как где ни будь выпьют и у них начинает всё это на меня выливаться вся грязь, я такая сякая жить им не даю. Я естественно взрываюсь и начинаю тоже им высказывать на повышенных тонах, мне обидно. А меня ещё и истеричкой обзывают, мол мне в дурдом пора. Так же щас у девчонок идёт такой период, что им везде надо залезть, особенно у Наташи. Я ей начинаю говорить что нельзя, уйди. А меня она игнорирует, или делает так чтоб я встала или подошла, если я подхожу она убегает и хохочет. Меня к вечеру начинает всё это злить, спать я их в обед укладываю с трудом. И вечером тоже. Бывает часов в 11-12 могу только уложить С 5 утра начинается перебирания обоих на диван к нам. И еже частное подскакивание, или соску потеряли или пить им дать или ещё что ни будь. То есть к 9 утра когда окончательно мы встаем, я уже разбита и не всыпанная. Из за того что меня не слушаются, и игнорируют я начинаю злиться, и кричать, конечно не с истерикой, но ругается. А я сама в детстве постоянно от мамы слышала крики и наказания. Она всегда мне говорила ты меня доводила, вот я и кричала и била тебя. И вот когда я просто взрываюсь, начинаю кричать, чтоб злость выплеснуть, я могу ударить кулаком несколько раз по столу, или нагими топать. Как у маленького ребенка, то есть правда как псих себя виду, прокручусь протопаю, поплачу. Мне легче становиться. Но на душе паршиво, и чествую себя полной идиоткой, но в тот момент меня захлёстывают эмоции и наверно нервозность. А мужу я говорю что подходить ко мне не надо и трогать в этот момент, иначе хуже может быть, ещё больше взорваться могу. Хотя в душе хочется чтоб подошло и успокоил. Я помойку всегда такая была. То есть если мне обидно я начинаю кричать. Но раньше я как то не обращала внимание. А сейчас дети, и не хочу быть такой. А не знаю как с этим бороться. Да и плакать я стала чаще. Много конечно написала.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

И ещё позвольте добавлю, я стала бояться что то может случиться. Щас по телевизору показывают всякие передачи то про убийства то фильмы таки еже. Я не смотрю телевизор сейчас почти. Но свекровь смотрит, я периодически могу попасть на ту или иную жуткую историю. С меня когда я ещё училась, лет 8 наверно назад, сняли шапку норковую, по лицу пару раз ударили, напали сзади, после этого я побаиваюсь ходить по темноте. И в позапрошлом году у меня убили папу, он правда не жил с нами давно и в другом городе. Но я летом часто ездила к нему в гости. Когда по взрослела наверно года 3 не ездила. И ещё после этого случая у меня страх сильнее стал. Да же не из за себя а за детей. Я знаю что это абсурд, Только мучаю себя страхами. Нет я не постоянно об этом думаю. Но иногда вон страх появляется в голове. Я гоню мысли. Я не знаю, может это нормально когда становимся родителями бояться за детей своих. И может это тоже из за того что я нервничаю постоянно. Но мне хочется быть уверенной и спокойной. Чтоб дети мои росли в тишине и спокойствие, чтоб мама у них была нормальная. Но не знаю как бороться с собой.
Какая то я сумасшедшая получаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли в Ваших планах отдельное от родителей проживание? К сожалению, как показывает практика бывает проще разъехаться, чем договориться по всем раздражающим моментам. Договориться, конечно, в конечном итоге можно, но сил и нервов уходит не в пример более, чем при разъезде.

Загляните сюда http://sibmama.ru/index.php?p=spokoinaya_mama
Может быть, что-то из написанного здесь, поможет Вам сохранять спокойствие.

Со страхами лучше и эффективнее работать при личной консультации.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:08     Ответить с цитатой

В наших планах есть мысль жить отдельно. Но в эти планы к сожалению без денег не куда. Муж работает 1, плюс учиться. И денег не хватает. Только на еду остаються деньги. Не говоря о том что я купить себе могу. В ипотеку мы тоже не можем купить жильё. На мат. капитал не купишь и комноту в общежитии. Разговор об обмене шол. Но квартиру для начала приватизировать надо. Но родители не шевеляться и не делают нечего. И я думаю мы не скоро сьедим отсюда. Так как я на работу не скоро выйду. Для болезьни дочери нет пока специальных групп в детских садах. И я думаю это долго будет длиться. Так как приходиться терпеть друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли какие-то дела, занятия, которые даже когда Вы дома помогают Вам успокоиться? Не реагировать бурно на происходящее?

По поводу страхов загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=237690
Возможно, Вам этот прием поможет справиться со страхами.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:42     Ответить с цитатой

даже незнаю что успокаивает. ЯМожет то что лазию в интернете, но только как я сяду, девчоки то убигают, то тварят чтото. Деруться. Сегодня я вот сильно напугалась. Сидела что то отвечала в интернете, девчонки убежали в комнату к бабушке с дедушкой, но их небыло дома. Я решила дописать и пошла за ними. Смотрю они лежат на диване под одиялом и в руках у них нож. Я так поняла что дедушка утром ел и оставил нож на тумбе и уехал. Меня такой страх вхзял, трясло долго, перепугалась сильно. и это они не 1-й раз его хватают. Много раз и состола хватали, а я не могу обьяснить что нельзя его брать. А так я давно хочу сходить например втеатор, в басеен походить, но я такой человек, одна не могу, нужно именно компанию, а сходить нескем. Я везьде постоянно с мужем, а так иногда хочеться оставить его с детьми и сходить куданибуть, но нескем. Муж у меня даже с детьми один не может погулять, за всё время 2 раза его отправляла гулять, и то со скандалом и нервами.

Добавлено спустя 10 часов 37 минут 3 секунды:

Поповоду страхов, почитала темку, всё также как у хозяйке темы, но только я наоборот не могу смотреть ужасы, насилие, и всё в этом роде. Но переодичеки поподаю в телевизоре те или иные передачи по телевизору, у меня к сожалению и мама и свекровь любят такие передачи как ЧП и всякое такое про убийство. И мне не нравитьсячто свекровь может смотреть про насилие пердачу и рядом бегать девчонки, я высказываю постоянно с мужем недовольство по этому поводу. А если я посмотрю её хотябы 5 минут, просто свекровь на кухне смотрит, даже послушаю, то потом перед сном всё это в голове кручиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли среди Ваших совместных с девочками занятий такие, которые действуют на Вас умиротворяюще?
Успокаивает ли Вас общение с мужем?

Вы общаетесь здесь на сибмаме в домиках ровесников? В клубах по интересам? В таких форумах наверняка можно найти себе компанию и для театра, и для бассейна. Попробуйте.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Добрый день. Я общаюсь в клубе двойняшек. Но в последнее время нет времени, даже просто почитать. Я например книжку пытаюсь дочитать уже пол года. Читала её только когда лежала в больнице с дочерью. :-) Сейчас просто много дел, надо за многим следить, и много дел домашних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сейчас просто много дел, надо за многим следить, и много дел домашних.
Вы не отдыхаете совсем?

Рутинные каждодневные дела успокаивают Вас? Или наоборот, взвинчивают?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:43     Ответить с цитатой

АнечЬка
Отдыхаю я в основном на выходных тоесть не то чтоб лежу, но что то могу и мужа попрасить, например картошку почистить, посуду помыть, колготки ребенко поменять. И то 1 неделя в месяц у него занимает учеба. Тоесть он приезжает часов в 9 вечера домой, и 2 выходных учиться. В эти дни я как говориться без помощи. И иногда ходим к друзьям. Но так как бывают напряженные дни со свекром и свекровью. мол мы на них детей оставляем, просто у меня свкор сидит дома не работает, у него сахарный диабед, и вот на этом фоне у них между собой начинаються проблеммы, свёкор жалуеться ипсихует что свекровь ему не уделяет внимания, он обижаеться и психует. 1 раз 3-х дневный запой был по этому поводу. Получилось так что в суботу мы езьдили закупаться в магазин, а в воскресенье дочка старшая попросила с дочкой посидеть. Он сорвался, в итоге и мы остались все виноваты, и запой з-х дневный был у него. Поэтому я щас стараюсь меньше скидывать дела на свекровь. Раньше на выходных она могла и приготовить и постирать и убратья. А после постоянных комфликтов, диеты дочери и постоянных стычек. Я всё делаю сама. И ещё я до января подрабатывала дома. Во время кризиса муж остался без работы и мне пришлось выйте на пол ставки. А потом как то посчитала не лишним к семейному бюджету 4 тысячи. Поэтому мой отдых это полижать 30-40 минут на диване и то вза это время дети не раз подбегут и попрыгают и полазиют на мне. И вот в интернете немного полазить. Поэтому они не успокаивают наверно, а наоборот взвинчивают. Наверно вот сейчас задумавшысь, я понимаю что я станавлюсь злая и раздрожонная, когда уже устала сильно и не высыпаюсь несколько дней. Так как дети в последнее время спят с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте подумаем, как еще можно разнообразить и увеличить Ваш отдых.

Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=78167
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=87941

Возможно, обсуждение здесь натолкнет Вас на какие-либо идеи.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах