Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как победить бессонницу?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 23:02    Заголовок сообщения: Бессонница Ответить с цитатой

Народ! Посоветуйте, как бороться с этой проблемой.
Устаю за день, нет чтобы вечером пораньше лечь и отрубиться (как муж, например), так нет же - не могу заснуть.
Лежу-лежу в полудреме, потом понимаю, что не сплю. Могу так час-другой пролежать.
Скажете - отсыпайся днем вместе с ребенком. Так и днем не могу уснуть. Лежу с закрытыми глазами, не вырубаюсь.
Пыталась и овечек считать, и просто считать и еще что-то монотонное - бесполезно.
Может какие лекарства, ну не сильные (еще грудью кормлю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 0:00     Ответить с цитатой

Знакомая картина, до 4 ночи иногда уснуть не могу, а в 7 подъем… хожу полусонная, а уснуть, вмести с дитем, не могу. У меня это периодами на нервной почве возникает. Когда Яську украли, я месяц спала по 2 часа в сутки. На зомби похожа была.
Попробуйте успокаивающие сборы попить. Надо только узнать что при кормлении можно. Мне новопасит прописывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 3:19     Ответить с цитатой

У меня такая же фигня после родов... Впрочем, днем я уже 28 лет спать не могу :) Местный доктор велел попить чего-нибудь с димедролом (не буду!), а я вот о подушке с шишками хмеля подумываю... Говорят, помогает спать.
А вообще, я на своей бессоннице решила зарабатывать :) Вышла на работу (на пару месяцев) в вечернюю смену, с 20-00 до 4-х утра. Все равно не сплю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Тогда когда спите??? Ночью работаете, днем не можете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 20:54     Ответить с цитатой

Утром с ребенком. С 5 до 11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Как победить бессонницу? Ответить с цитатой

Как и любая молодая мама, я сильно страдаю от недосыпов. Но если первые три месяца мне хватало пяти минут, что уснуть после очередного ночного вставания, то теперь засыпаю по часу. :cry:
Как следствие, с утра встаю разбитая и нервная. Кроме этого, раньше могла днем прилечь поспать, теперь - бесполезно, сон не идет. А ведь раньше спала по 8-10 часов без перерыва... Подскажите, как вернуть нормальный сон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 21:06    Заголовок сообщения: пр Ответить с цитатой

Я думаю это временно, у самой такая проблема!
Хоть и ели ноги порой таскаю, но верю, что уже не за горами то время, когда ребёнок научится спать всю ночь :)
Постарайтесь ложится вместе с ребёнком в одно время, я имею ввиду вечером! А не через два часа после того как ребёнок уснул и вы сделали все свои дела! И помните, что это временно, вам просто надо востановить силы, а бессоница это первый признак переутомления!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 21:15     Ответить с цитатой

У меня была бессонница пару месяцев назад такая же, как у вас. Не могла ночью уснуть после просыпания долго, а сейчас часто засыпаю уже во время кормления. Ребенок подрастет, вы начнете восстанавливаться и пройдет потихоньку. (Днем до сих мор не могу поспать, если одна с дитем - тревожно, если муж дома - сплю, когда спит ребенок.)
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 21:35     Ответить с цитатой

У меня тоже бессоница - но это из-за того что ритмы сна у нас с ребенком не совпадают. Выхожу из положения тем что укладываю спать сына и иду делаю дела какие-нибудь усыпляющие - вяжу, читаю, смотрю ТВ. А когда ребенок был по меньше - то обязательно ложилась спать днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 10:10     Ответить с цитатой

Когда мне надо было поспать днем (ну прсото с ног валилась) и было кому погулять с дитем, а я все-равно не могла уснуть из-за тревожности, то я делала (может не правильно, зато действенно): немножко валерьянки (пустырника) и журнальчик (книжку) прямо в постели почитать. Через 20 минут "наступит крепкий здоровый сон" :). А рукоделие меня не улыпляет - наборот еще дольше хочется этим заниматься, так и не заметишь, как уже солнышки с прогулки вернулись.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Тоже жутко страдаю, причем с детства.
Лет 10 назад я видела по телеку очень интересный прием: перед засыпанием 10 минут лежать с поднятыми вверх выпрямленными ногами или со сжатыми в замок руками (очень крепко зажимать!). Я делала второе - эффект моментальный. А сейчас уже не получается.
Вернуться к началу
           
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Можно придумать ритуал - как с ребенком :D Выпить молока с медом (полстакана), умыться, почистить зубы, переодеться в приятную пижаму и тд. То есть подготовить "мозг" к тому, что вы собираетесь спать. Можно погреть ноги (в теплой воде, не горячей). Кровать должна быть только для сна. То есть читать, выяснять отношения, разговаривать на ночь грядущую с мужем в кровати не стоит. Есть ритуал "благодарения". Вы ложитесь, закрываете глаза и думаетет о хорошем и приятном, что произошло за день. О плохом думать нельзя. Тут требуется определенная сноровка, со временем приходит. Если лезут тревожные мысли - говорите себе, что додумаетет их завтра после обеда или еще когда-нибудь (желательно выбирать время активное, когда думать особенно некогда). Таким образов вы отодвигаетет неприятные мысли на неопределенный срок. Есть дотаточно много психологических приемов, можно поискать в интернете :) Знаю достаточно экстремальный, но действенный. Если не можете уснуть в течении 30 минут (это максимальное время засыпания в норме), то встаете и моете пол. Ложитесь в кровать. Еще 30 минут не засыпаетет - моете пол в том же самом месте. И так до бесконечности :) Примерно дней через 5 организм сам осознает ненужность проделываемой работы по ночам. Отрубаться начинаетет за 5 минут :D
Из препаратов. Пустырник обладает успокаивающим эффектом. Мелисса, зверобой, душица, лист смородины...
Таблетки на крайний случай. "Чистый" снотворный препарат - донормил. Шипучие таблетки. 1 таб в 1/2 стакане воды за 30 минут до сна. Препарат безрецептурного отпуска. Но это уже на крайний случай. А вообще-то бессонница редко бывает сама по себе. Нужно лечить основную проблему.
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Я страдаю бессонницей если:
1. проблемы какие-то, тревожные мысли, переживания.
2. если наоборот сладостное предвкушение - например, долгожданного отпуска первый раз за 6 лет :D
3. если кино захватывающее насмотрюсь...

Этого нет?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 9:16     Ответить с цитатой

И у меня такая же бессонница. С рождения ребенка и до сих пор. Сынуля уже месяц как по ночам не просыпается, а я просыпаюсь и уснуть снова не могу. :(
Думаю, что причина в нехватке физической активности. Кода ребенок был поменьше и только сидел/лежал в коляске, ходили с ним на длинные прогулки, тогда и спала лучше. А сейчас в основном сижу дома, вот и не устаю. :-?
А тревожные мысли у меня постоянно, как избавиться, не знаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Не просыпается месяц, а вы просыпаетесь - я думаю это пройдет. Когда доча по малости лет просыпалась ночью кушать около 12-ти, а потом около 3-х, я привыкла. А она потом стала в 12 не просыпаться, только в 3, так я тоже месяца полтора просыпалась в 12, хотя доча спала...

Правда сейчас она вообще как попало просыпается, организм уже не приспосабливается, так живет.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах