Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Выпускаем воздух после кормления
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СибПапа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.02
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 21:44    Заголовок сообщения: Выпускаем воздух после кормления Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить такую, казалось бы, простую вещь, как срыгивание воздуха (молока) после кормления. Проблема в том, что везде говорят по-разному: кто советует подержать малыша столбиком, чтобы вышел воздух, кто покачать, кто положить на животик. А малыш же кричит, причем крик от давления воздуха в животике в точности такой же, как и тогда, когда малыш голодный. Как отличить - кормить его или воздух выпускать ? :shock: Поделитесь опытом, кто как справляется с воздушными проблемами :)

Последний раз редактировалось: СибПапа (Чт Ноя 08, 2012 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 11:46     Ответить с цитатой

тут довольно просто, даю (давала) грудь, а если отказался, то значит воздух, тут начинаются акробатические этюды - и столбиком, и пузом на колено, и вниз головой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 12:23     Ответить с цитатой

Это явление называется в медицине АЕРОФОГИЯ. Мы боролись с этим весьма просто: после еды держали столбиком. На этот столбик тоже терпение надо, иногда приходится носить так до получаса. На животик тоже можно выложить, но не всем это « идёт», некоторые срыгивают. У нас получалось так: во время еды дочка набирала этот воздух, есть дальше не могла. Приходилось носить её столбиком, чтобы воздух вышел, а только после продолжать кормление. Естественно, малыш будет плакать, как голодный, он же не наелся.
Вообще, считается, что « набирание воздуха» будет происходить реже, если дитё правильно захватывает сосок. Хотя мне это знание не помогало.
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47115
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 13:28     Ответить с цитатой

О-о-о, у нас это было - это ужасно!!! Нахватается воздуха и орет и от колик, и от голода, а молоко бежит :(... А у меня его мало было и так, точнее, было нормально, только я кормить путево не умела, слушала "добрые" советы (слава Богу, что не все). Я выкладывала пузом на плечо - то есть не то, чтобы столбик, но и не лежа, закорюкой такой. На животе срыгивал. Или еще прижимала его к своему животу вертикально, но так, чтобы его ножки были подогнуты - этакого сложенного в коленках. Потом продолжали есть. Прошло где-то месяцам к двум... Как говорила наша Федорова, вероятно, это было от избытка переднего молока и связанным с этим недополучением лактобактерий, то есть небольшой лактазной недостаточностью - ввели донорское молоко - и сразу у нас все устаканилось - заднее молко в достатке появилось...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 14:10     Ответить с цитатой

у нас проблема маленько не такая была - орать не орал, но после каждого кормления очень много выливалось.... Орал он по-страшному два дня, наверное, с ужасом ожидали момента его орания, в одно и то же время начинал.... Потом я офигела, решила, что не фига, надо что-то делать, стала давать побольше укропной водички, массировала пузико, заставляла на пузе валяться и потихоньку мы пережили этот момент.... В течение недели все прошло....
Вернуться к началу
           
 
СибПапа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.02
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2002 23:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Как говорила наша Федорова, вероятно, это было от избытка переднего молока и связанным с этим недополучением лактобактерий, то есть небольшой лактазной недостаточностью - ввели донорское молоко - и сразу у нас все устаканилось - заднее молко в достатке появилось...


Не совсем понял про лактобактерии и заднее молоко. Я так понимаю, что лакто- и бифидобактерии живут в кишечнике и могут приводит к газообразованию именно там.. Возникает вопрос, как же лактобактерии влияют на заглатываемый при кормлении воздух ?

И как донорское молоко может восстановить баланс переднего и заднего молока, тоже не понимаю…


Последний раз редактировалось: СибПапа (Чт Ноя 08, 2012 13:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибПапа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.02
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2002 23:08     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
стала давать побольше укропной водички, массировала пузико, заставляла на пузе валяться и потихоньку мы пережили этот момент.... В течение недели все прошло....


Расскажите, пожалуйста, про укропную воду – что за средство такое, как готовить, как и в каких случаях применяется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 17:49     Ответить с цитатой

Укропная вода - это, кажется, просто семя укропа заваривается и по ложечке несколько раз в день пьется. Примерно тоже - семя фенхеля. продается в аптеке, и на упаковке можно инструкцию прочесть. Но воняяяееетттт.... Меня от запаха тошнило, не решилась дите мучить. Есть еще чай плантекс (тоже в аптеке) ИМ ТОЖЕ ОТ КОЛИК ИЗБАВЛЯЮТСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veronika (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 21:30    Заголовок сообщения: Выпускаем воздух Ответить с цитатой

Укропная вода продается в аптеке (по 12-14 рублей), мы даем перед кормлением по 3 раза в день во избежание колик, но когда и это не помогает, то спасает Эспумизан (сиропообразная жидкость с запахом банана), у меня ребенок ее просто обожает и почти сразу успокаивается.
А вообще, я когда из своего рациона все молочные продукты исключила, то и колики прошли. Правда вчера позволила себе чайную ложку сгущенки в чае - криков было на полночи.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47115
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 16:12     Ответить с цитатой

Не совсем понял про лактобактерии и заднее молоко. Я так понимаю, что лакто- и бифидобактерии живут в кишечнике и могут приводит к газообразованию именно там.. Возникает вопрос, как же лактобактерии влияют на заглатываемый при кормлении воздух ?

И как донорское молоко может восстановить баланс переднего и заднего молока, тоже не понимаю...


Я тоже не могу толком объяснить про связь заднее молоко-латазная достаточность или недостаточность, это вот НаташаВ с семьи точно знает :). А про донорское молоко - это лишь мое предположение - поскольку нам доставалось именно сцеженное после кормления - то есть самое что ни на есть заднее. Поскольку с введением донорского молока разом исчезли все наши пузячные и маловесные проблемы, и поскольку эти проблемы приписывали легкой лактазной недостаточности - я решила, что донорское молоко решило именно эту проблему :). Так сказать, математически подошла, но не настаиваю, поэтому и излагаю как версию. Но то, что сильные колики, возникающие именно в процессе кормления, часто приписывают лактазной недостаточности, читала неоднократно.

А вот про бифидобактерии знаю - младенец получает их с молоком матери, но не из молока, а с кожи околососкового кружка и проток - они там живут!!! Поэтому состояние маминого кишечника напрямую связано с состоянием кишечника малыша - если организм недостаточно вырабатывает бифидобактерий, то их недостаточно поступает и ребенку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 23:16     Ответить с цитатой

А вот нам, да и многим знакомым, средства из серии укропная вода, плантекс не помогали! Чуть- чуть Эспумизан помогал. А всё вылечил Линекс, когда дисбактериоз пролечили. Тут же исчезли всякиё газики, колики. Я, кстати, не нашла связи этих явлений с моим питанием. Бывало, ничего не ешь, кроме диетической гречки, а ребёнок страдает. А бывало обожрёшься, пардон, всего подряд, и ничего. У нас 1- ый месяц выдался, болел животик. А потом всё ушло, проблем нет. Я потом есть всё подряд стала, включая огурцы, капусту, горох, шоколад, апельсины…А первый месяц всё таки опасалась.
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 1:43     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Бывало, ничего не ешь, кроме диетической гречки, а ребёнок страдает. А бывало обожрёшься, пардон, всего подряд, и ничего.

А говоришь, не заметила:)) Просто деть гречку ненавидит:)

Вы не заметили, как разговор со сррыгивания перешел на коликии\газики? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СибПапа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.02
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 1:47     Ответить с цитатой

Погодите, погодите… Мы говорим о «коликах» или о заглатывании воздуха при кормлении ? Или это одно и то же ? :)
Впрочем, обе эти проблемы актуальны, я считаю, так что продолжайте, пожалуйста, советовать :)

А что такое "колики", кстати ? Как понять, что это именно "колики" ?


Последний раз редактировалось: СибПапа (Вс Фев 12, 2012 4:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47115
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 11:37     Ответить с цитатой

СибПапа писал(а):


А что такое "колики", кстати ? Как понять, что это именно "колики"


Ой, физиологические колики - это связано с недозрелостью пищеварительного тракта младенца. И это ужасно!!! Отличительная черта - они возникают примерно в одно и то же время суток и длятся примерно одинаковое время. И ничем, ну ничем не лечатся - только перерастяются. Ребенок даже не плачет - он визжит и корчится - подтягивает ноги к животу или наоборот вытягивается. Просто пережидаете это время - и все. У меня у старшего это длилось почти 2 месяца по часу-полтора ежедневно с 9 вечера примерно. У младшей было 1 раз, зато 4 часа кряду. Просто дети разные - кто-то без колик вырастает, кто-то до полугода мучается. И, самое смешное, искусственники менее подвержены коликам :), такое вот наблюдение (не только мое). Почитать о коликах можно на сайте Кати Шерман - там целая подборка есть на эту тему - колики, газики и все такое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СибПапа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.02
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 4:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
СибПапа писал(а):

А что такое "колики", кстати ? Как понять, что это именно "колики"
Ой, физиологические колики - это связано с недозрелостью пищеварительного тракта младенца. И это ужасно!!!


Да, действительно ужасно... Но у нас (тьфу-тьфу) не колики, мы просто заглатываем воздух и срыгиваем молоко время от времени :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах