Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Перелом позвоночника. Остеопороз. Как после него рожать?
нехватка кальция, как сформируется ребенок?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:56    Заголовок сообщения: Перелом позвоночника. Остеопороз. Как после него рожать? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Год назад был перелом позвоночника, сделали операции в НИИТО, поставили титановые пластины.
Еще ко всему прочему по результатам денситометрии выявили остеопатию, начальную степень остеопороза.
Рожать пока запретили :-(

Сибмамочки, кто через такое прошел?
Расскажите свою историю, реально ли родить после перелома, какие осложнения...в общем интересует, как на вас повлиял перелом и на возможность родить и выносить ребеночка.
----------------------------------------------------------------------
от 7.10.10
Решила еще написать, прошел почти год после создания темы, все чаще задумываюсь о ребенке :oops: но страшно...не от того что, спина будет болеть и не от того, что есть шрам и будут кесарить, а сформируется ли правильно ребенок, будет ли он здоровеньким :oops:

Просто при формировании ребенка кальций он берет из организма мамочки, а у меня остеопороз.
Цитата:
Остеопороз – заболевание, при котором кости теряют свою прочность, становятся более хрупкими и могут легко ломаться. Потеря костной массы происходит исподволь и часто диагностируется только после уже случившегося осложнения — перелома позвоночника или шейки бедра.

Хватит ли у меня кальция для его формирования? Раз у меня самой нехватка?
Столько вопросов... :oops:


Последний раз редактировалось: Наполеон (Чт Окт 07, 2010 11:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariwa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2844
В дневниках: 405
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Я выносила и родила сама после компрессионного перелома в 3 местах
гимнастика и бассейн всю беременность
а вот сейчас тяжко, очень болит спина :(
_________________

Не трать время зря. Это материал, из которого сделана жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Mariwa
а вам не предлагали кесарево? А то мне говорят, что скорее всего так и будет :oops:
Но у меня еще и шрам есть на боку от операции :oops:

А спина у вас уже с самих родов болит? больше 7 месяцев? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Ну что ж, я вот хочу деток, как рожать не знаю, но очень хочу. Стала хотеть, возраст, да прочие условия способствуют хотению.... В 12 лет перелом копчика - на 2,5 мес в ванной пролежала привязанная, потом дома месяца 3.... сказалась травма к 14-15 годам - грыжа в 2-х местах - в 8 мм и 6 мм . Убрали.
Потом лет в 18 - авария, сдвиг ствола позвоночника от оси на 2,5 см. НИИТО + куча больниц, проблемы с речью, памятью, зрением.... и т.д. Типа ходить я вообще то не должна была по прогнозам. и разговаривать нормально тоже. Как вылазила расказывать не буду, до сих пор раз в полгода к невропатологу и на 3 месяца на спец.препаратах.

Собственно - уже ПОФИГ как рожать, лишь бы родить, ибо ну очень дитенка охота! И уже плевать на позвоночник, Бог даст родим и выкормим, и воспитаем.... А позвоночник на место поставим, опыт есть) Господь поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariwa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2844
В дневниках: 405
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:24     Ответить с цитатой

MySkin@
natali181283
дай вам Бог деток :give_heart:
у меня от таскания ребеночка на руках спина болит, не от беременности или родов (рожала сама, кесарево не предлагали, предлагали только если будет беспокоить одевать бандаж, но, не беспокоило)
болеть сильна начало после 5-го месяца после родов, когда вес достаточным стал
_________________

Не трать время зря. Это материал, из которого сделана жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Mariwa
спасибо большое :give_heart:
а в последние месяцы беременности как было, сильно тяжело? спина болела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariwa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2844
В дневниках: 405
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:22     Ответить с цитатой

natali181283
я всю беременность как сайгак проскакала. единственное что было - спать хотелось, да к концу небольшие отеки из-за жары. Больше ничего не беспокоило, в том числе и спина. Но я и спортом все время занималась: гимнатика, бассейн
_________________

Не трать время зря. Это материал, из которого сделана жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВИРА63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 94
Откуда: тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:50     Ответить с цитатой

У меня был подвывих 1 позвонка в 13л.Ерунда,конечно, но спина болит после каждого ребёнка(сейчас 3му 3мес и 7.600вес, спина начинает побаливать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikatat
Зовущая аиста-2011
Зовущая аиста-2011


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 3323
В дневниках: 7364
Откуда: Новосибирск, кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:53     Ответить с цитатой

natali181283
Солнышко! Решила тебя поддержать. Случайно на твою темку натолкнулась :oops: Все хорошо будит. Главное расслабиться и не циклится. И не с такими заболеваниями рожают. А кому то вообще говорят категорически нельзя рожать, а они не слушают и здоровенькие детки появляются! :-)
Люблю тебя :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Соломагина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 189
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:34     Ответить с цитатой

natali181283
у меня так же была проведенаоперация В НИИТО на поясничный отдел позвоночника в 2-ух этапах: 1-транспедикулярная фиксация скобами и 2-эндофиксатарами и аутотрансплантатами из гребня крыла подвздошной кости. При этом имеется нарушение функции почек. Родила дочь все отлично! ВАЖНО: прокансультируйтесь с врачами в НИИТО.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

MySkin@
В вашем случае скорее всего будут кесорить это точно когда я лежала в больнице на сохранении, девушка с переломом копчика кесорили и речи быть не может о самопроизвольных родах!Не шутите так со здоровьем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 21:48     Ответить с цитатой

ВИРА63
Спасибо за ответ, здоровья вам :give_heart:
Nikatat
Я тебя тоже люблю :give_heart:
Как у тебя с планированием? :oops:
Ирина Соломагина
Расскажите поподробней пожалуйста :oops:
Как беременность перенесли, как родили...сами?
Как спина после родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 0:50     Ответить с цитатой

У меня ситуация была проще:травма 10летней давности,перелом был компрессионный 2х позвонков и 3х смещения. Конечно травма о себе давала знать ,но родила сама,предлогали кесарево,но я отказалась,вовремя собрала справки от невролога и других врачей.Хотя меня пугали врачи,что я всю беременность проведу в больнице,но не тут то было! Вам желаю удачи,главное верить и все получится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Соломагина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 189
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 0:01     Ответить с цитатой

natali181283

Что косается позвоночника...то конечно болел, спала на подушке (подкладывала под поясницу).
Лежала на сохранении много раз, но это из-за почек (у меня ХПН), что касается позвоночника -не перетруждаться, стараться избегать носить тяжести и делать гимнастику, а также периодически массаж.
Сейчас все отлично.
Желаю вам счастья..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:37     Ответить с цитатой

Ирина Соломагина
Спасибо ;)
И вам счастья и здоровья :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:22     Ответить с цитатой

поднимаю темку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах