Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Латиноамериканские танцы!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Латиноамериканские танцы! Ответить с цитатой

Все о латине. Истории попадания в латину. Истории пар. Смешные и не очень истории на танцполе. Вопросы. Утверждения. Сомнения. Достижения. ВСЕ что угодно для тех, кто начинает любить, любит и продолжает любить латиноамериканские танцы.
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 19:04     Ответить с цитатой

В школе ходила на тэквондо, недолго, так как выгнали со словами: ты лучше на танцы запишись. Через некоторое время записалась - теперь на всю жизнь. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.04
Сообщения: 295
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Скажите, а реально ли научиться танцевать лет так в 30?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Tasya писал(а):
Скажите, а реально ли научиться танцевать лет так в 30?


Смотря какой результат хотите получить. Если танцевать, как чемпионы мира - то НЕТ. Если просто хорошо и красиво танцевать для себя - то можно. В Новосибирске полно пар, которые и гораздо позже начинали танцевать. Итог - прекрасно, красиво и элегантно пары танцуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 20:06     Ответить с цитатой

Tasya писал(а):
Скажите, а реально ли научиться танцевать лет так в 30?


Я думаю, что реально ВСЕ. Если вы поставите перед собой "голую цель" стать чемпионами мира, но танцевать будете без удовольствия, воспринимая танцы как соревнование или ступень к цели, то неудач не избежать, а если Вы хотите просто танцевать - красиво и радостно, как пишет Ольга, то это - ЛЕГКО!

ПС, Я начала танцевать в 25, не имея ни малейшего понятия о латиноамериканских танцах вообще и очень больную спину в нагрузку - в результате, спина почти прошла, а пара наша вызывает на танцполах восхищение, хотя мы даже к этому не стремились, просто танцевали, потому что это очень радостное, творческое и окрыляющее занятие, меняющее мировоззрение в лучшую сторону и помогающее быть в превосходной физической форме...

Так что начинать можно в любом возрасте, лишь бы не насильно, имхо...Пожилые латиноамериканцы (да уже и русские) танцуют зачастую много лучше, чем мы - молодые! :D
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.04
Сообщения: 295
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 23:58     Ответить с цитатой

Девочки спасибо! :obnim: Я не собираюсь в чемпионы. Просто ОЧЕНЬ хочу красиво танцевать. Для себя.
А можно еще вопросы. Где лучше начинать, в смысле клуб или инструктора посоветуете? И где брать партнера? :oops: (в смысле я не с мужем буду танцевать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:12     Ответить с цитатой

Tasya, а какой район города интересует???

Партнера можно в самом клубе встретить, можно знакомого привлечь какого-то.
Я в клубе встретила. :D Давно правда уже это было. Причем пришла с другом, друг почти сразу бросил, а я в клубе другого встретила - результат на линеечках. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Где лучше начинать, в смысле клуб или инструктора посоветуете? И где брать партнера?


По-моему опыту начать лучше с коллективных уроков, они снимают первое смущение, страх неудач, желание бросить, если что-то не выходит, повышают настроение, и круг общения - тоже. А инструктора можно и потом привлечь, если почувствуете желание отшлифовать то, что получили в коллективе:)

А партнер, Ольга права на все сто - в клубе сам найдется, если не найдется, можно и мужа привлечь, не факт, что ему эта мысль не поравится, после участия хотя бы в одном веселом уроке :D

Кстати, мой муж - он же мой лучший партнер тоже нашел меня в клубе :oops: , где я стояла и глазела на такое чистое веселье и сплошной позитив, как урок танцев, вместе с тренировкой в одном флаконе :) А ведь раньше мы оба считали, что знакомится в клубах - неприлично, опасно, бессмысленно...Но на танцах/клубах, где заняты танцами - специфическая атмосфера, люди изначально приходят с намерением учиться, развиваться, заряжаться...Не все, но многие открыты и улыбаются тебе, воспринимая тебя как "брата по оружию/соратника/партнера" - боязнь поиска партнера решается исходя из того, что у людей без партнера такая же проблема, как и у вас, и им также страшно к вам подойти и спросить - заняты ли вы...Чистая сексуальная подоплека - редкость...Опасность - тоже...Так что просто хватайте любого любого стоящего растерянно или смущенно (!)человечка мужского полу - и вперед :D А может он и сам Вас найдет и будет отменным партнером на танцполе![/quote]
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 7:11     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. мы с мужем только начинаем заниматься. Изучаем пока вальс и танго.Это стандарт, а не латина. Латина впереди. Хочу научиться танцевать ча-ча-ча. У нас и ребенок в школе спортивного-бального танца занимается:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 17:36     Ответить с цитатой

Samba писал(а):
Цитата:
Где лучше начинать, в смысле клуб или инструктора посоветуете? И где брать партнера?


просто хватайте любого любого стоящего растерянно или смущенно (!)человечка мужского полу - и вперед :D А может он и сам Вас найдет и будет отменным партнером на танцполе!

А если мой рост выше среднего? (181 см) Можно ли найти партнера, соответствующего по росту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Я вот мужа все подбиваю на танцы записаться, а сама даже незнаю где на Левом берегу клубы танцевальные есть :oops: Может кто подскажет или как их найти.
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 14:02     Ответить с цитатой

И на правом берегу подскажите... Я тоже хочу... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:26     Ответить с цитатой

На левом берегу взрослая группа точно есть в ДК Металлург, может еще в Ефремова есть, может в Кларе Цеткина, точно не знаю, где-то в районе Нэти что-то было, но про взросную группу там точно не могу сказать.
На правой берегу ДК им. Горького, еще ДК Строитель, точно не подскажу.

Еще в районе ГПНТБ наши знакомые взрослую группу ведут, могу к ним направить.


Цитата:
А если мой рост выше среднего? (181 см) Можно ли найти партнера, соответствующего по росту?

Абалденный рост. :) Стандарт можно пешком ходить - лучше всех выгладеть будете!!!
Партнера найти сложно любого, если только самой кого-нить привести.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Ура!!! Я вышла на работу!!! Деток увидела после лета - так все повырастали!!!
3 месяца не танцевала - чувствую себя немного неповоротливой... и клинит в некоторых местах после родов... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:10     Ответить с цитатой

Ольга, а где Вы преподаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:04     Ответить с цитатой

А такой глупый вопрос. У меня рост 158, у мужа - 2 метра ровно, у нас есть хоть какие-то шансы танцевать в паре? К вальсу мы еще как-то приспособились, но боюсь ходить учиться при таких пропорциях - на смех поднимут...
А танцевать то хочется....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах