Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Очень частое мочеиспускание
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MTanushkaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 20:00    Заголовок сообщения: Очень частое мочеиспускание Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.

Моему Диме 1 месяц, появилась такая проблема. Он стал писать каждые 10-20 минут (день-два). Кто встречался с таким посоветуйте, от чего это может быть и какие меры стоит предпринимать. В комнате тепло, не замерзает точно, ничего нового в моем и в его питании нет, он частично на грудном вскармливании (изредка даем смесь). И еще пара вопросов :
1. Ребенок плохо (вяло) ест из груди, в то время как из бутылочки нормально
2. В последнее время стал меньше есть (50-60 грамм вместо 90-100) даже из бутылочки
3. Как ребенка приучить к правильному режиму? (сейчас он днем может проспать до 6-ти часов не просыпаясь, а ночью просыпается каждые 1,5 -2 часа).
4. Когда Дима спит, закидывает назад голову. Нормально это?

Спасибо всем за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 20:13     Ответить с цитатой

У меня тоже писил довольно часто, в день уходило до 30 пеленок :roll: пока не перешли на памперсы :oops:
Иногда после снятия памперса за час гуляния попы может исписит три пеленки :wink:
Чтобы хорошо грудь ел, поменьше бутылочку давайте.
Может быть для того чтобы ночью побольше спать, будить его днем нужно? Хотя в вашем возрасте 1,5-2 часа носчью это вполне стандартно :wink: Мы только последнюю неделю-полторы стали спать по 3-4 часа ночью :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 20:52     Ответить с цитатой

мне кажется, у вас ребенок спутал день и ночь. Мне вот жалко было своего будить, так я ночью его укачивала как проснется. Он стал высыпаться ночью и меньше спать днем. Только потрудиться это вам надо, тяжело. У меня несколько ночей бессонных ушло, чтобы переучить. А он спит с вами?
По-поводу, что бытулочку меньше давать, согласна. Лучше вообще не давать! Почитайте топики ГВ и перейдите на полное ГВ.
У меня ребенок тоже спит запрокидывая назад голову. Невропатолог сказала, что внутричерепное давление, поэтому. Проконсультируйтесь у своего врача, может чего другого скажет. В месяц как раз к невропатологу на осмотр в первый раз.
у меня сынишка до сих пор часто писиет, я уж не считаю, замучаешься :D
раньше тоже этот вопрос беспокоил, но выяснила, что чем чаще даешь грудь, тем чаще он писиет. И сейчас подтверждается: когда он кушает с перерывом большим, писиет реже, но много. Когда же сосет каждые 10-15 мин, то и писиет соответственно.
так что....
думаю, оснований для пережиываний нет, если, конечно, у малыша не проявляется беспокойства при мочеиспускании.
А еще, посмотрите как головка открывается (лучше педиатра попросите, мне самой страшщно было больно сделать, а они уже знают насколько надо открыть), может просто проход затруднен, вот и пнриходится ему по-немногу выдавливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 0:43    Заголовок сообщения: Re: Ребенок часто писается Ответить с цитатой

MTanushkaA писал(а):
Моему Диме 1 месяц, появилась такая проблема. Он стал писать каждые 10-20 минут (день-два). Кто встречался с таким посоветуйте, от чего это может быть и какие меры стоит предпринимать. В комнате тепло, не замерзает точно, ничего нового в моем и в его питании нет, он частично на грудном вскармливании (изредка даем смесь). И еще пара вопросов :
1. Ребенок плохо (вяло) ест из груди, в то время как из бутылочки нормально
2. В последнее время стал меньше есть (50-60 грамм вместо 90-100) даже из бутылочки
3. Как ребенка приучить к правильному режиму? (сейчас он днем может проспать до 6-ти часов не просыпаясь, а ночью просыпается каждые 1,5 -2 часа).
4. Когда Дима спит, закидывает назад голову. Нормально это?

Сдайте общий анализ мочи.
Ребенок естественно будет вяло сосать грудь, если ему дают бутылочку. Если Вы еще будете сохранять грудное вскармливание (что в 1 месяц вполне реально), убирайте бутылочку срочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:37    Заголовок сообщения: Часто писиет. Что это может быть? Ответить с цитатой

Обычно ребенок писиет раз 6-8 в день. Моча при этом желтого цвета. Если что-то выпьет в большом количестве, может пописить больше и моча будет прозрачной.

Сегодня вернулись садика. Время было около 8 вечера. В период с 8 до 10 вечера Миша пописил около 10 раз. Моча прозрачная.

В общем у меня такое бывает только когда я арбуза наемся.

А в данной ситуации что это может быть? Почему ребенок так часто писиет?

Недавно проснулся от того, что захотел писить (хотя писил перед сном дважды и много). Написил много и опять моча прозрачная...

Может это я просто паникер и ищу болячку там, где ее нет? Или...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:37     Ответить с цитатой

Ксюш, а может его в садике напоили чем-нить? Спросите у воспитателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:56     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Ксюш, а может его в садике напоили чем-нить? Спросите у воспитателей.

я уже тоже про это подумала, т.к. после 2 ночи он спокойно проспал до утра и утром уже пописал нормальной мочой в нормальном количестве.

А вчера у меня прям паника была, особенно после того, как он часов в 12 ночи проснулся от того, что хочет пИсать и моча у него била фонтаном... Мы на горшок толком не успели, и написали половину на пол половину в горшок, да еще и в большом количестве. При этом перед тем как уснуть он писал дважды, чего раньше не было никогда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:35     Ответить с цитатой

Обычно к вечеру детя даже если ничем не поить много, то писает часто, а может правда дали сок или чай много просто :) правда ищешь думаю (но я сама такая же) :-) главное что прозрачная и не больно писить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:57     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Обычно к вечеру детя даже если ничем не поить много, то писает часто, а может правда дали сок или чай много просто :) правда ищешь думаю (но я сама такая же) :-) главное что прозрачная и не больно писить

Наташ, все бы ничего, но мы раньше так много и часто не писали. Хотя... вечером ребенок у меня съел около 5 мандаринок :oops: , выпил 2 стакана морса. Писать стал еще до морса часто и много. Мы вчера на санках ехали без подстилки. Вот подумалось, что может его продуло :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 12:06     Ответить с цитатой

Ну вот смотри 5 сочных мандаринок + 2 стакана морса а жидкости обычно больше выходит чем потребляешь. МОя с 2 стаканов воды удуется вся :) а если бы продуло, то писюха воспалилась бы и больно было бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 17:01     Ответить с цитатой

А может подмерз где? в садике (дома) пол холодный, или спал в прохладном месте?
У нас в прошлом году так было, пока на ночь носки не стала одевать, он писил часто, а потом перестал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Re: Часто писиет. Что это может быть? Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Обычно ребенок писиет раз 6-8 в день. Моча при этом желтого цвета. Если что-то выпьет в большом количестве, может пописить больше и моча будет прозрачной.
Сегодня вернулись садика. Время было около 8 вечера. В период с 8 до 10 вечера Миша пописил около 10 раз. Моча прозрачная.

Сдайте общий анализ мочи. Описанное Вами может быть проявлением инфекции мочевых путей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Re: Часто писиет. Что это может быть? Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Сдайте общий анализ мочи. Описанное Вами может быть проявлением инфекции мочевых путей.
Скажите, п-та, какие могут быть причины инфекций мочевых путей?
И как их предотвратить???
_________________


Последний раз редактировалось: Mama-Nadin (Вт Фев 06, 2007 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 21:14     Ответить с цитатой

У нас причиной инфекции стал пузырно-мочеточниковый рефлюкс - моча забрасывается в мочеточник, ребенок редко мочится, соответственно создается прекрасная флора для развития инфекции :( .
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lalena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 10
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Сколько раз должен писать годовалый ребенок? Ответить с цитатой

Девочка, год и месяц. Писает через 10-20-30-40 минут. Когда спит - не писает по несколько часов. Общий анализ мочи сдавали несколько раз - нормальный. Ребенка ничего не беспокоит. ПО нечипоренко и на стерильность результатов еще нет. По УЗИ - мочевой в норме. Правая почка тоже. Про левую написали: соотношение слоев неправильное и почка незначительно расширена. (Разнича в размерах почек 1-2-мм). Подозревают хронический пиелонефрит и ПМР слева. Обследоваться, конечно, мы будем. Но скажите, какие еще причины могут быть? Может цистит? Неврология? Еще она много пьет: кормимся грудью и любим компот из сухофруктов, кефир. А вот "густую" пищу, каши, супчики едим не очень-то охотно. Может причина еще и в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах