Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Причины отказа от вакцинации
опрос

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы против вакцинации потому, что:
сама идея вакцинации кажется Вам не эффективной
3%
 3%  [ 14 ]
состав вакцины (в т.ч. живые, неочищенные)
2%
 2%  [ 11 ]
вакцинация отрицательно влияет на детский иммунитет
7%
 7%  [ 33 ]
возможные поствакцинальные осложнения (температура, судороги и т.п.)
11%
 11%  [ 48 ]
все указанные причины вместе
41%
 41%  [ 170 ]
я -- не против вакцинации
33%
 33%  [ 138 ]
Всего проголосовало : 414

Автор Сообщение
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Причины отказа от вакцинации Ответить с цитатой

Давайте немного систематизируем причины отказа от прививок,
укажите пожалуйста наиболее вескую для Вас причину отказа, если таковая имеется.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Если у Вас имеется причина для отказа не указанная выше, просьба добавить ее в виде сообщения

опрос отредактирован и дополнен модератором Topolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Все вместе, не голосовала.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:01     Ответить с цитатой

и у меня все вместе
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanysonok
Студент
Студент


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1600
В дневниках: 1388
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:56     Ответить с цитатой

А я считаю что сама по себе вакцина неэффективна+ различные "левые" вакцины, используемые для проверки на наших детках, и это все плохо влияет на иммунитет ребенка! Так что первые два пункта опроса объединила одним ответом: "вакцинация отрицательно влияет на детский иммунитет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морозяка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 19:02     Ответить с цитатой

всё помаленьку а в итоге-ВАКЦИНЕ НЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 18:51     Ответить с цитатой

massi
Мы первые 10 мес не ставили потому что медотвод :aga-aga: был сейчас начала ставить, пока только БЦЖ, потом планирую Пентаксим :-)
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Все причины сразу, плюс неграммотность мед персонала, который их проводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 16:29     Ответить с цитатой

я- не против вакцинации, но считаю, что условия вакцинации не должны быть такими безличностными! Организм каждого ребенка индивидуален! считаю, что нужен индивидуальный подход к состоянию здоровья ребенка, которому планируется та или иная прививка. Но по факту оказывается, что проще не ставить ,чем договориться с врачом о более пристальном внимании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живанши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 4:18     Ответить с цитатой

Ульяна Куниевская писал(а):
я- не против вакцинации, но считаю, что условия вакцинации не должны быть такими безличностными! Организм каждого ребенка индивидуален! считаю, что нужен индивидуальный подход к состоянию здоровья ребенка, которому планируется та или иная прививка. Но по факту оказывается, что проще не ставить ,чем договориться с врачом о более пристальном внимании

согласна :-) мы отказались совсем от прививок, как раз по этой причине, я не хочу чтобы к нашему сыну относились как к подопытному, пофиг есть/нет температура или зубы лезут и т.д.:быстро на прививку :mad: наш педиатр вообще угрожала всякими мерами, когда я писала отказ, пока я не сказала ей что подам на неё в суд, так как считаю что её слова и действия несут угрозу моему здоровью и сына :lol: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Добавлю ещё одну причину - я ЗА вакцинацию, но ПРОТИВ национального календаря прививок, и ПРОТИВ практики проведения вакцинации в муниципальных медучреждениях.

Поэтому я ставлю ребенку прививки:
1) по индивидуальному графику;
2) только после качественного обследования и осмотра педиатра;
3) использую вакцины импортного производства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Я не просто считаю, что вакцинация подрывает иммунитет и губит здоровье ребенка, а точно это знаю по своему сыну. Ему поставили БЦЖ в роддоме (не успела отказаться), потом в течение следующих нескольких месяцев была куча побочных эффектов, которые, к счастью, не перешли в осложнения. Потом всё-таки отказалась от всех. При этом сильно сомневалась в правильности своих действий. Сначала участковая на меня злилась, пыталась вразумить, запугать бушующими среди привитых детей эпидемиями. Прошло 6 лет - искренне удивляется, почему ходим к ней только за справками в дет.сад. Захар (сын) конечно иногда болеет, но во-первых не каждый год. Во-вторых в основном "обязательной программой" (ветрянка, краснуха, иногда орз). Дисбактериоз у него был только после БЦЖ. Ни каких дерматитов, диатезов, плохого сна, запоров-поносов и бессонных ночей. Так что, девчата, моё мнение - спорт и здоровый образ жизни - это то что надо молодому организму, начни прививаться - всё. Пиши "пропало".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marina_D
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 189
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Я в шоке, подруга сегодня позвонила и рассказала, что ей на ее отказ (в письменной форме) от прививок в поликлинике «пригрозили», что теперь с ней будут разбираться в другом месте, и что на нее пожалуются в ЮЮ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
сама идея вакцинации кажется Вам не эффективной
, это отношу конкретно к двум вакцинам против гриппа и краснухи, эти прививки не делаем и категорически против этих прививок, остальные прививки делаем и ЗА прививки, поэтому не проголосовала, :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:57     Ответить с цитатой

Я -за вакцинацию, но за более индивидуальный подход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Я отказалась временно на период обострения простудных заболеваний, вообще ставить будем, когда писала отказ так и сказала что до лета и вопросов не было у педиатра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах