Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бывшие дети? Жертвы стереотипов?
Как часто папы исчезают с горизонта после развода

На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Общаются ли Ваши дети с отцом, после развода ?
Да, постоянно.
24%
 24%  [ 14 ]
Да, редко.
12%
 12%  [ 7 ]
Почти не общаются.
22%
 22%  [ 13 ]
Не общаются вообще.
32%
 32%  [ 19 ]
У меня несколько детей от разных отцов, с каждым по разному.
8%
 8%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 57

Автор Сообщение
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Бывшие дети? Жертвы стереотипов? Ответить с цитатой

Из другой темы зацепила фраза.
Лилия Лия писала
Цитата:
Очень многие папы забывают про своих детей, когда появляется новая женщина в их жизни.


И стало мне интересно, а на самом ли деле после развода папы исчезают из судьбы ребенка? или все таки это сложившейся стереотип.
Как говорится. "Все люди счастливы одинаково, а несчастливы каждый по своему"@

Сразу оговорюсь что сама не могу участвовать в опросе, просто хочу верить в хорошее и поставлю свой голос за то что дети после рзвода не теряют отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Paula
Тогда я и начну :-)
У меня 3 пары на примере. У всех разновозрастные дети (1,5, 7 и 12 лет). :-)
Сразу после развода папы еще приходилил в гости, а когда у них появились новые женщины (а случилось это очень быстро), то с 1,5 г. вообще ни звонит и ни пишет, отказывается платить алименты, 7 лет - платит алименты и никакого общения, 12 лет - платит алименты приезжает на ДР, дарит подарки. :aga-aga:
Если дети болеют, то те, что платят алименты, как сговорившись, отвечают: "Я тебе плачу алиенты, вот и откладывай на случай болезни" :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вот, знаю еще одного - парню 20 лет, это мой двоюродный брат. Родители развелись, когда ему было 5 лет. Потом были только алименты, через суд... до 18 лет :aga-aga: , а после 18 он подал на этого парня, чтобы содержал отца, сказав в суде, что он сыну 13 лет платил, пусть и он теперь платит. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия
И что добился алиментов?
На сколько я знаю, суд выносит решение только в крайней нужде отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Я считаю, что всё зависит от личных качеств конкретного человека.
Вот сейчас вдруг сообразила, что все мои четыре двоюродные сестры (от трех матерей и четырех отцов) росли с матерями. И папам они совершенно не нужны были :-(
У одного папы было надцать жен и немерено детей (видимо, сам процесс увлекал). На всех детей ему "забить" было.
У второго папы в приоритете была бутылка.
Третий женился, родился сын и о дочери он особенно не вспоминал. О том, что ей 18 исполнилось, видимо, узнал только от бухгалтера, когда алименты платить перестал. Хотя, когда сестра стала взрослой, они начали время от времени видеться. Но по инициативе дочери начались редкие встречи.
Четвертый тоже дочерью не интересовался. Как исчез с горизонта, после развода, когда дочери года два было, так и не знаю, вообще живой или нет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Мираж
Все так грустно и никаких положительных историй :( ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларченок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Встряну с положительной историей.
У моего мужа есть сын от первого брака. Ему уже 14 лет, в разводе 10 лет. Муж с ним общается, материально помагает не алиментами, а нормально. Нашему браку 6 лет, дочери 4. Возможно редковато видится( не каждые выходные), но регулярно созванивается и в курсе жизни сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:44     Ответить с цитатой

Paula

Почему же. Есть, конечно, и положительные. Просто я сама удивилась, подумав о своем ближайшем окружении.
Но ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ историй, я вот повспоминала, я у меня гораздо-гораздо больше, чем положительных. Увы.
Вот как раз сейчас родственница в состоянии развода. Ребенок пойдет в школу. Папа ребенка уже сейчас заявил: "Разведешься - я тебе с ребенком помогать не буду!" И, видимо, в подтверждение своих слов избил ее на глазах у друзей семьи.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:46     Ответить с цитатой

Paula писал(а):
Мираж
Все так грустно и никаких положительных историй :( ?


увы, скорее это правило, а есть только счастливые исключения. Я сама тому пример. Сначала папа приходил два раза в неделю потом все реже и реже и последние 20 лет не вижу его совсем. и дело не в др. женщине и ребенке, а в мужском устройстве. Они зачеркивают прошлое раз и навсегда, умеют как-то так черту проводить, как отрезало.

Поэтому задача женщины - держать мужчину. И жить ради детей. Я знаю щас полетят тапки, но ради детей можно жить и нужно ( я не беру случаи скотства типа битья , пьянства и т.п.). Жить ради кого то труднее, чем жить ради себя, при этом не становясь жертвой и паразитом , сосущими потом этим детям чувство вины.


Пока мой муж души не чает в наших детях, я ему прощу всё. ..не всё, но многое...
Вернуться к началу
           
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Я не голосовала, т.к. не в разводе.
Думаю, что собранная статистика здесь мало что покажет. Это как в параллельных мирах. Одни живут в мире, где отцы после развода не общаются детьми, и хорошо еще, если платят алименты (в этом же мире мужчины полигамны, агрессивны, ленивы, но это приходится терпеть потому что "мужчин меньше, чем женщин"). Другие живут в мире, где отцы остаются отцами своим детям и после развода. И не так уж важно, в каком мире больше людей, - все равно эти миры пересекаются достаточно редко.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Мое глубокое имхо, папы которые заинтересованы в своих детях - стараются сохранить семью и как-то шевелятся в этом направлении. Т.к. в случае развода своих детей могут и не увидеть или видеть не так часто как хотелось бы. Мамам в этом плане проще решиться на развод, детей как правило оставляют с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Paula
ну почему же? есть и положительные.
мои родители в разводе с 6 моих лет. папа и мне и брату платил алименты. всегда с нами общался. я ходила в гости к нему, брат тоже. он нам всегда помогал и морально и материально. мне всегда подарки, маме денег добавлял на большие покупки. потом у него появилась женщина, они стали вместе жить. наше общение продолжилась, но уже в ее доме. отличная женщина, к нам хорошо относится. всегда защищала нас, если что хулиганили.
После 18 лет папа мне стабильно переводил опред. сумму добровольно. и конечно звонки и гости никто не отменял. приезжает сейчас в гости, созваниваемся.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Я не голосовала, т.к. не в разводе.
Думаю, что собранная статистика здесь мало что покажет. Это как в параллельных мирах. Одни живут в мире, где отцы после развода не общаются детьми, и хорошо еще, если платят алименты (в этом же мире мужчины полигамны, агрессивны, ленивы, но это приходится терпеть потому что "мужчин меньше, чем женщин"). Другие живут в мире, где отцы остаются отцами своим детям и после развода. И не так уж важно, в каком мире больше людей, - все равно эти миры пересекаются достаточно редко.


Интересная точка зрения.

Мой муж вот и не ленив и не особо полигамен :-) и не агрессивен, но с сыном от первого брака не общается. Я его ни сколько не оправдываю, но причины этому явлению не знаю.

А наших сыновей обожает. Реально, не на словах и на диване. И нянькой был и мамой и попу мыл и сказки читает и на хоккей ходит и возит везде и т.д. т.п.
Вернуться к началу
           
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Paula
Нет, не добился, но пока сын учится и не работает. а кто его знает, что дальше будет? :aga-aga:
Знаю, что еще многие мужики (мужчиной то не назовешь) вспоминают о своих детях, когда , просите, ж..у прижмет, старость, болезнь , он один и никому не нужен, вот тогда-то они и вспоминают о детях... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:26     Ответить с цитатой

Что тут скажешь? Отца и ребенка никогда не связывала пуповина. Поэтому всегда шокирует, когда мать бросает своего ребенка, а когда уходит отец, это воспринимается уже как обычное дело :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorthaur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 434
В дневниках: 159
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Отец с матерью развелись, когда мне было 6 (сестрам, соответственно, 5 и 2). От алиментов мама отказалась, т.к. разводились "по обоюдному желанию", поделили: папе квартиру, маме детей. С тех пор я отца ни разу не видела, да как-то и вообще о нем не думала, не скучала - нет и нет. Может быть, потому что мать на него не сердилась (оба виноваты) и тоже о нем не вспоминала, ни хорошего, ни плохого (вслух, по крайней мере). Так что не только мужчины умеют вычеркивать людей из жизни, но и женщины, и дети.
Когда я забеременела, муж мне сказал: тебе надо позвонить и сказать отцу, ну или если ты сейчас не готова, то по крайней мере, как только родится внук - сразу же. Я была в ступоре: зачем??? Он сделал разочарованное лицо - типа я веду себя как какая-то безродная.
При этом у мужа - дочь от первого брака, 7 лет. Они общаются раз в полгода по полчаса (последний раз бедная девчонка совершенно без умысла начала фразу с "когда ты был моим папой..."). Если честно, мне иногда страшно: если он так с тем ребенком, как будет с моим?? Или "мужчины любят тех детей, чьих матерей они любят в данный момент"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах