Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Отравились "Чемпиошкой"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksunamun (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 18:09    Заголовок сообщения: Отравились "Чемпиошкой" Ответить с цитатой

У соседки сынишка которому год и 3 месяца отравился "Чемпиошкой", у меня тоже маленький ребенок и мы тоже каждый день кушали творожок и кифирчик. Так вот в 3-ей инфекционной больнице врач настойчиво посоветовал соседке больше не покупать продукцию этой фирмы сказав что у ни пол отделения лежат с отравлениями "Чемпиошкой". А про "Растишку" вообще сказал что это яд.
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 18:20    Заголовок сообщения: Re: Отравились "Чемпиошкой" Ответить с цитатой

По-моему, это на клевету тянет. Если бы это было так, то давно бы изъяли одну-две партии этой продукции, сделали бы исследование и все бы запретили. У нас, конечно, в государстве порядка мало, но и беспредела уже нет. Так что не надо про "пол отделения". Доказательства в студию.
А то представляете пупса в год с лишним, который везде лазает, все в рот тянет. Да еще собаки/кошки дома у многих, которые по улице шляются. Ну и не уследили родители - чего съел ребенок не того или полизал что-то. Проще всего свой косяк на производителя свалить. А кроме "Чемпиоши" почти ничего для мелких из молочного и нет (разве на молочной кухне только) - вот все шишки и сыплются..


Последний раз редактировалось: Марта (Чт Дек 18, 2003 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksunamun (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 18:29     Ответить с цитатой

Доказательств нет конечно, только со слов потерпевшей, но все равно страшно стало. Мы же тоже едим (ели). Теперь не будем.
А вообщето он (врач) в чем то прав. Качественный (свежий) творог не может храниться больше 3-х дней. А у "Чемпиошки" аж 10 дней хранения. Попробуйте приготовте творог и даже в герметичной упаковке он не сможет храниться так долго. Значит там все таки есть какие то добавки (они кстати неуказаны).
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 18:35     Ответить с цитатой

Aksunamun писал(а):
Доказательств нет конечно, только со слов потерпевшей, но все равно страшно стало. Мы же тоже едим (ели). Теперь не будем.
А вообщето он (врач) в чем то прав. Качественный (свежий) творог не может храниться больше 3-х дней. А у "Чемпиошки" аж 10 дней хранения. Попробуйте приготовте творог и даже в герметичной упаковке он не сможет храниться так долго. Значит там все таки есть какие то добавки (они кстати неуказаны).




Я думаю, что для собственного спокойствия Вы и не будете его больше покупать.
А насчет храниться.... Вы разве пробовали готовить творого дома, соблюдая стерильность, а потом его хранить в герметичной упаковке? А? Я чего-то сомневаюсь. Поэтому не говорите того, о чем не знаете.
Вечно у нас все по сообщению агенства ОБС (одна баба сказала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13551
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 18:38     Ответить с цитатой

Мне кажется насчет срока хранения - так там есть наверняка консерванты - поэтому 10 дней. Тут сам решает вредно малышу в раннем возрасте консерванты или нет. Мы един "Чемпиошу" с года где-то ( с полугода Солти творожок для малышей, потом Чемпиоша появился в Н-ске) - вроде нареканий нет. Берем всегда в магазине при заводе (на ул.Чаплыгина) - всегда свежий, стараюсь покупать на 2-3 дня , потом беру опять - чтобы свежее было. В том же "Универсаме" сколько раз видела, что творог составлен так, что более ранние по выпуску творожки стоят ближе к покупателю, те что посвежее - где-то в задних рядах. Один раз видела даже просроченные продавали (не помню уж где - или в Зебре, или в Универсаме). Когда покупаю в супермаркете творог - всегда перерываю все пачечки, смотрю дату выпуска, беру те что посвежее ( ест-но продавцы орут - мне пофиг).
Отравление вполне возможно - был несвежий творог, нарушена упаковка ( кстати , купила недавно йогурт "Принц" (Данон) открыла - там плесень - выбросила), но это не вина производителя. А потом - какой творог иначе есть? Растишка - она вообще отдает всякими химическими красителями и т.д. - у меня сын ее просто не ест.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 18:51     Ответить с цитатой

Соглашусь с Мартой. Мы тоже ели чемпиошу теперь просто едим творожок чемпион с фруктовыми добавками. Никогда ничег не было, да и сомневаюсь я, что если у него нормальная упаковка, то бишь воздух не поступает и срок употребления соблюден что-то будет ужасное. Биокефир у них срок годности по-моему 3-5 дней. Творог 10 дней. Наверное если ребенок сразу не съел баночку и потом она простояла в холодильнике дня 2, может организм не так среагировать, по-моему его еще не рекомендуют разогревать в микроволновке. а если всех слушать, то можно отравиться абсолютно всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 18:51     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
, беру те что посвежее ( ест-но продавцы орут - мне пофиг).
Отравление вполне возможно - был несвежий творог, нарушена упаковка ( кстати , купила недавно йогурт "Принц" (Данон) открыла - там плесень - выбросила), но это не вина производителя. А потом - какой творог иначе есть? Растишка - она вообще отдает всякими химическими красителями и т.д. - у меня сын ее просто не ест.




Если продукт несвежий, то где были глаза этих родителей, которые брали продукт с просроченной датой. Насчет ора я, если честно, уже отвыкла. В Академе в наших супермаркетах на полках ройся сколько хошь, а если укажешь, что у них что-то испорченой или просроченое - извинятся обязательно , все заменят и т.п.
Ну и вот насчет доказательств. Да любой нормальный родитель у которого появились подозрения, что дите отравилось именно этим продуктом снесет его в СЭС на экспертизу. Достаточно банки из-под продукта. Думаю, что за пару часов, за которые развиваются симптомы пищевого отравления ведро мусорное выкинуть еще не успеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 12:35    Заголовок сообщения: Re: Отравились "Чемпиошкой" Ответить с цитатой

Aksunamun писал(а):
А про "Растишку" вообще сказал что это яд.


Я тоже так считаю :). Детям уж лет до 3 точно не давала бы (своим и не давала). После трех - как пойдет, уже зрелый организм, но продуктом питания я бы это ен считала, десертом условно безвредным - ну как сырки глазированные, мороженное и прочие прелести :).

В прошлом году купила им по баночке - Ватруха попробовала, потом долго оттирала руками язык, плевалась и говорила -фу, гадость :), а старший съел 2 баночки - и его обсыпало - все тело.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 17:12     Ответить с цитатой

Мы лопали Растишку упаковками - по 3-4 штуки за раз (это уже ближе к 2м годам), но недавно тоже нашла плесень. Это вероятно все от неправильного хранения. Поэтому вообще перестали брать их, а из других только творожки Данон берем иногда, но это дороговато. Берем свежий кефир или что-то другое и смешиваем с размороженными ягодами (дачные запасы) и деть лопает с удовольствием.
Вообще я давно заметила, как только появляется на рынке новый продукт, то производитель старается и качество на уровне, а через некоторое время оно сильно падает. Хожу мимо коробок типа Моя Семья или Чемпион и думаю, неужели кому-то нравится? Кто-то же покупает?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 22:15     Ответить с цитатой

Я творог только сама делаю. Пробовала покупным кормить - неудобно. Бегать по магазинам, искать чтоб свежий был. Впрок не закупишь. А так кефира в ближайшем магазинчике купил - и на три дня спокоен. Или на крайняк молоко со сметаной всегда дома имеется. Творожок нежный и не кислый получается. И за свежесть спокоен.
А в том что травятся творожками - это не только производитель виноват, сккорее всего даже не он. Ведь продукты большой путь проходят. Где-то в тепле полежал - и привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 18:08     Ответить с цитатой

Не знаю у меня дите год лопает разную продукцию "Чемпиошка",, и ничего, хотя мы диатезники сильные, сейчас вот еще Оптимель Даноновский ввели, единственная продукция с лакто, а не бефидо. А вот отравится, запросто можно, причем по совей вине, срок не тот или в тепле дома подержали, у меня, например, в старом холодильники даже молоко скисает, если я его в дверцу ставлю.
А по поводу, что продукция падает в качестве, все просто это не продукция в качестве падает, это просто подделки начинают выпускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:41     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Оптимель Даноновский ввели, единственная продукция с лакто, а не бефидо. .


почему? Данон волшебный раньше содержал лактобактерии( нам 9 мес было) Сейчас упаковка изменилась, но состав вроде тот же. А еще с лактобактериями есть иммунели(или что-то вроде), причем дешевле актимеля. Данан волшебный мне нравился еще тем. что загуститель у них желатин, а не крахмал. Покупала другие йогурты дитенышу( с крахмалом), а он особого энтузиазма по поеданию оных не проявлял. :133:
А самые вкусные творог и кефир были на молочной кухне. Хотя и очень не удобно было раз в месяц в Ельцовку ездить с баночками и заказ оформлять. Ян лопал их за милую душу, причем без сахара. :hi:
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 13:17     Ответить с цитатой

Ага на днях видело я что-то(не помню уж что) с лакто бактериями там их аж два вида было только я как список чего там еще есть прочитала, и как отрезала. Я такое своему не дам. А так я всю продукцию перелопачиваю мне названия, в общем-то, до лампочки я состав смотрю.
Оптимел Даноновский по составу оптимален. Минимум всякой химии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 13:35     Ответить с цитатой

Я недавно йогурт "Биомакс" в стаканчиках покупала. Мне понравился и состав там нормальный. Я, кстати, тоже на состав смотрю раньше, чем на название. Но это был единственный раз, когда я его видела, больше что-то не встречался.
Там интересная фраза была написана на упаковке "Рекомендовано институтом питания для детей первого года жизни с 12 месяцев" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 17:02     Ответить с цитатой

Мы биомаксовскую продукцию потребляли, но у нас немного краснели щечки, поэтому крайне редко, а потом вообще перестала, берем чемпиона ряженку и снежок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах