Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Ребенок осип. Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:10    Заголовок сообщения: Ребенок осип. Что делать? Ответить с цитатой

Ребенок сипит 3й день. то есть после выписки с больницы по приезду домой голос стал хриплый, иногда при гулении или крике он вообще пропадает... приходила участковый врач, сказала, что с горлом и дыхательными путями все нормально. Даем ромашку и муколтин. Ребенок вроде не кашляет. Это может быть от принимаемых антибиотиков?
Что делать? нам 5 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:22     Ответить с цитатой

У нас как то сильно дочь разоралась, еще месяца 2-3 ей было... и после этого пару дней сипела... может у вас тоже после крика осипла?
Я тогда ничего не предпринимала, посипела и прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:28     Ответить с цитатой

У нас тоже был такой момент, сорвала голос малышка. Прошло само. Врач прописывал на всякий случай покапать персиковое масло в нос, и поделать компрессики на шею. Но я ничего не успела поделать - на 4-й день сипение прошло постепенно. Главное, не давайте малышу снова срывать голос :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 17:48     Ответить с цитатой

А у нас такая ситуация была уже дважды.
Первый раз: у ребенка начал пропадал голос, сипел сильно, замечу, что он не плакал, не кричал, т.е. голос себе не срывал. Постепенно все переросло в бронхит. Т.е. сперва осип, потом охрип, потом начал покашливать, в итоге - поставили диагноз обструктивный бронхит.
А вот второй раз ребенок осип - когда нас положили в больницу, тогда вполне вероятно, что он сорвал себе голос - от очень сильного плача.
Замечу, что еще осипает голос, если у ребенка была рвота. Рвотные массы раздражают гортань и трахею, вызывая тем самым осиплость голоса.
Понаблюдайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:29     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
покапать персиковое масло в нос

насколько я знаю масло в нос капать надо осторожно либо лучше вообще не капать, т.к. у маленького ребенка это масло очень легко может попасть в легкие и может начаться аспирация легкого. Поэтому я никогда не капала масло в нос и всем родственникам запратила это делать.
В таком случае лучше грудное молоко от него толку больше, а вредных последствий мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 11:01    Заголовок сообщения: Охрипли-как быть??(4 месяца). Ответить с цитатой

Нам сейчас почти 4 месяца. На днях появился кашель , но только вечером и совсем недолго. А вчера на массаже ребенок заплакал сильно и .....охрип. Теперь когда начинает плакать то таким хрипом что даже на плачь не похоже. Я посмотрела горло слегка красное, вот как горло то вылечить??? и как быть с хрипом???? Учитывая что сейчас уже и кашля то нет а просто хрип ужасный.Может кто сталкивался с такой же ситуацией???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 17:27     Ответить с цитатой

Мы столкнулись прям сейчас лечимся от ларингита, сегодня ездили на такси, скорую не стали вызывать в детскую инфекционнку, там нам предлагали госпитализироваться, но я отказалась, так как у них карантин по ветрянке.
сказали что бывает стеноз от ларингита, поэтому если только будет плохо дышать сразу скорую :(
три дня подряд нас смотрел участковый педиатр и говорил ничего у вас нет :evil: ленчите сопли а в стационаре врач сказала что дыхание жесткое :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 20:19     Ответить с цитатой

У нас было такое что ребенок сипел - врачи ничего не находили, а врач из Детки ставили предварительный диагноз - стеноз гортани. Сипение повторялось периодически - причем ребенок не простывал, не пил-ел ничего холодного (на грудном был). Ничем не лечили - только наблюдали. Все прошло само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:08     Ответить с цитатой

Как нам объяснили в стационаре, стеноз это следствие ларингита, т.е. если есть осиплось голоса, то может появиться сужение там чего то и стеноз, а стеноз это когда ребенок задыхаться начинает. :( Нас поэтому и хотели положить в больницу, если начнется стеноз то нужно меры прнимать быстрые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 20:11     Ответить с цитатой

Вообше-то я уже поднимала эту тему. нам врач советовала йодинолом мазать и давать анаферон потом, и лечить как простуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 23:42     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Настя78 писал(а):
Вообше-то я уже поднимала эту тему. нам врач советовала йодинолом мазать и давать анаферон потом, и лечить как простуду

что йодинолом мазать-то горло чтоль? :shock: 6 месячному ребенку7


Темы я Вашей не нашла. Но меня тоже озаботил вопрос : РЕБЕНКУ В 4 МЕСЯЦА ЙОДИНОЛОМ МАЗАТЬ????????????????????????????????????????? Анаферон мы и так пьем, и ромашку с шиповником пьем , вот от них явно лучше стало , а вот совет по поводу йодинола не знаю :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 0:47     Ответить с цитатой

Я даю травы в комплексе: ромашка, брусника, липа. Плюс мед на соску, но это индивидуально. Грею ноги "Доктор Мом" или горчицей. Также даю редьку с медом, но 1 к 1 с водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:00     Ответить с цитатой

Витуся писал(а):
Попробуйте еще сок редьки, отлично разжижает мокроту и отхаркивает.


Огромное спасибо! я теперь этим и пользуюсь от простуды, так как на лекарства обильное срыгивание.

А небулайзер врачи Краснодарского края теперь не рекомендуют, говорят, что может привести к астме. Рекомендуют народные методы. У Вас там эпидемии гриппа нет? У нас карантин по городу. Шлют в больницу на анализ крови, а я соплями детенкиными прикрываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 23:55     Ответить с цитатой

так солодка от кашля, а у нас кашля нет, мед очень аллергичный не всем его можно.
и еще вы редьку с медом даете? 6 месячному ребенку? а про йодинол не поняла все-таки, ответьте чего вы им делаете? и чего то в теме осипли что делать про йодинол ничего не увидела. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Йодинолом горло мазать. так сказала зав. отделением.
Мед индивидуально дают. Да, он аллергенен, но ему же не 2 недели. Нам помогает. У нас от лекарств аллергия уже. А редьку я разбавляю с водой 1 к 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах